PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »

> Найдено сообщений: 151
Elegant Отправлено: 19 Июня, 2012 - 21:55:03 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-хаНу не отгадал же на счет инет-магазина)) так новичок!!
Elegant Отправлено: 19 Июня, 2012 - 14:40:45 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Спасибо!
Не инет-магазин)
Elegant Отправлено: 19 Июня, 2012 - 10:33:23 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
caballero, не все такие умные как ты. Сам тоже когда то учился и спрашивал. Если что люди тоже учатся и порой в книгах не самым доступным методом объясняют. Так же это ветка "Вопросы новичков"..пойми я только учусь и нуждаюсь в помощи, поэтому и спрашиваю. Скинь лучше хорошую информацию по $_SESSION на свой вкус
Elegant Отправлено: 19 Июня, 2012 - 09:38:31 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Ну понятно что записать и прочитать...а вот как сервак должен понимать, что сейчас на сайте человек оформляет заказ и этот заказ принадлежит именно этому человеку?
А если на сайте 2 человека оформляются? как их не путать и выводить каждому свою инфу?
Elegant Отправлено: 18 Июня, 2012 - 12:38:45 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Наверно мне проще сделать пока по разным файлам...
просто человек при нахождении на моем сайте тусит по разным страницам и заказывает по средствам tovar.php..
А как сделать так что бы товары который человек уже понадабалял отобразились в korzina.php???
Elegant Отправлено: 18 Июня, 2012 - 12:18:19 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Хорошо! Примерно правильно продумал.
Теперь расскажу как думаю дальше.
Есть несколько файлов *.пхп
tovar.php - в моем случае при заказ товара человек должен написать в форме артикул и цену(не обращайте особого внимания..просто такой у меня принцип), далее эти данные попадают в БД - Это пока уже есть
korzina.php - в этом файле должны генерироваться все товары из базы скорее всего, выводиться цены и т.д. далее есть кнопка/ccылка - ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ которая ведет в checkout.php
checkout.php - Здесь человек заполняет такие данные как НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ИМЯ, АДРЕС и прочее.. Есть кнопка ЗАВЕРШИТЬ ЗАКАЗ. при нажатии все отправляется в БД в 2 таблицы..таблица USER - поля ID, NAME, TEL, ADRESS...вторая таблица TOVARY - поля USER_ID, ARTIKUL, PRICE
Далее они связываются друг с другом и выводят все это на korzina.php
Правильно ли я вижу??
Elegant Отправлено: 17 Июня, 2012 - 20:20:35 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Я знаю что такая штука есть. Меня интерсует механизм работы.
Пока я вижу это так. есть ссылка(в моем случае форма), где человек указывает что нужно.
Далее я предполагаю нужна сессия, выбранные товары попадают в БД в две таблицы. Одна ЗАКАЗ вторая ТОВАРЫ связываются по ID к примеру. Затем на странице оформления заказа по сессии и ИД высасываются товары, а далее само оформление заказа...так ли я вижу картину??
Elegant Отправлено: 17 Июня, 2012 - 08:36:29 • Тема: Отправка данных не из формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 112
Эх блин))))) Я вообщем все только это учу и уже столкнулся с яваскриптом....Спасибо за мини урок!
Elegant Отправлено: 17 Июня, 2012 - 08:17:42 • Тема: Отправка данных не из формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 112
Подскажите
есть
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action=1.php method=POST>
  3. ...
  4. <input type=submit>
  5. </form>
  6.  
  7. ....
  8. <a href="12345.html">Ссылка</a>
  9.  

Что бы при нажатии мы могли взять и отправить то что написанно в HREF, т.е. 12345.html
Elegant Отправлено: 16 Июня, 2012 - 21:11:14 • Тема: Устройство корзины покупок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 851
Расскажите пожалуйста как устроенна корзина в любом инет магазине...
А именно такой про вариант когда пользователю не нужно регаться...
Т.е. человек зашел. тыкнул "в корзину" и вещь попала в корзина(некий .ПХП), затем чел потусил и ещё несколько товаров тыкнул...а затем уже оформляет заказ...так как это все устроенно? как сервер запоминает что выбрал чел?? Как сервер не путает разные заказы и т.д. расскажите в теории можно дать дельные ссылки))) спасибо!
Elegant Отправлено: 16 Июня, 2012 - 17:04:16 • Тема: Значение из БД в <select> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
Не рабочая ссылка
Elegant Отправлено: 16 Июня, 2012 - 06:48:58 • Тема: Значение из БД в <select> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
Люди подскажите
Elegant Отправлено: 14 Июня, 2012 - 16:55:15 • Тема: Значение из БД в <select> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
SELECT sites.id, sites.cat, sites_cat.id, sites_cat.cat_name FROM sites_cat, sites where sites.id=$id
&& sites.cat = sites_cat.id
- это помогло.
А вот на счет
Цитата:
К тому же, не забудьте, что в вашей базе данных между таблицами sites и sites_cat установлена связь 1 ко многим, и сайт у вас может быть только в одной категории. Следовательно в вашем селекте будет всего 1 элемент.

не совсем понял....
Да действительно, категория одна а как сделать что бы и остальные появились?
Elegant Отправлено: 14 Июня, 2012 - 08:53:19 • Тема: Значение из БД в <select> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 293
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой..не могу понять..
Есть одна БД "dost"
в ней две нужные нам таблицы "sites", "sites_cat"
итак. в SITES есть поля - "id" "cat" "site_name"
ID- Автоинкеремент
CAT - цифра соответсвующая автоинкременту в таблице sites_cat
Site_name - просто имя сайта
Вторая таблица SITES_CAT, есть поля "id", "cat_name"
Id- Автоинкремент
Cat_name - Название каталога
Так теперь цель по ID из таблицы SITES вытащить cat_name из таблицы SITES_CAT, причем вывести все это в <select></select>

У меня пока так:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <select name="cats">
  3. <?
  4. $sql = "
  5. SELECT sites.id, sites.cat, sites_cat.id, sites_cat.cat_name FROM sites_cat, sites where sites.id=$id";
  6. $result = mysql_query($sql);
  7. while ($itog = mysql_fetch_array($result, MYSQL_ASSOC))
  8. {
  9. echo
  10. '<option value='.$itog['cat'].'>'.$itog['cat_name'].'</option>';
  11. }
  12. ?>
  13. </select>
  14.  

По этому запросу он выводит все значения из SITES_CAT так как они там были записаны, не выделяет нужное.
А вот такой получается код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select name="cats">
  2.  
  3. <option value=2>Женская одежда</option><option value=2>Мужская одежда</option><option value=2>Детская одежда</option><option value=2>Женская обувь</option><option value=2>Электроника</option></select>
  4.  

Везде значение 2...
В данное случае ID из sites_cat и правда должен быть 2 - Мужская одежда...но что то не до конца пашет....Жду помощи
Elegant Отправлено: 12 Июня, 2012 - 09:19:41 • Тема: Значения checkbox • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 80
Привет все...Читаю книгу и не нашел там ничего про чекбоксы. знаю туповатый вопрос, но все же...
На форме есть чекбокс
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <input type="checkbox" name="recom" value="<?
  3. $sql = "select recom from sites where id=2";
  4. $result = mysql_query($sql);
  5. $itog = mysql_fetch_assoc($result);
  6. if ($itog["recom"]=='1')
  7. {
  8. echo "\" checked";
  9. }
  10. else
  11. {
  12. echo "\"";
  13. }
  14. ?> >
  15.  

вывожу из БД если 1 то value="" checked..если 0 то value=""
Подскажите здесь я правильно вообще делаю?? Так то все работает...если 1 то он и правда чекед..
Дальше.
как сохранить значения?
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $recom = $_POST['recom'];
  3. $sql = "update sites set site_name='$site_name',site_url='$site_url',recom='$recom' where id=2";
  4.  

ничего не выходит...сильно не пинайте

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB