PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 254
Medallion Отправлено: 31 Мая, 2012 - 23:18:53 • Тема: 0 === 0 // false O_o • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 1802
Или так!
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     if ($zqd["name"] == false) {
  3.     echo "True"; } else { echo "False"; } // - False
  4.  
Medallion Отправлено: 31 Мая, 2012 - 19:45:47 • Тема: Вывод данных для редактирования • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1916
Вот небольшой пример реализации!
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql = "SELECT * FROM language";
  3. $result = mysql_query($sql);
  4. $myrow = mysql_fetch_assoc($result);
  5.  
  6. if($myrow == false) {
  7.         echo 'Пусто';
  8. }
  9.  
  10. echo $myrow['lang'];
  11.  
Medallion Отправлено: 31 Мая, 2012 - 19:05:39 • Тема: Ошибка в SQL , Warning: mysql_error() expects parameter 1 to be resource, null given in • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 21
Просмотров: 16899
Лишняя точка с запятой в этой строке
'$Item->Price', '$Item->Avail');" ;
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 22:45:18 • Тема: Помогите удалить лишнее в PHP файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 553
Почитай внимательно комментарии в скрипте, там ведь человеческим языком написано!
Вот три строчки, почитай и измени
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dateformat = "d.M.Y H:i"; // Формат даты и времени. Установите значение в "", если не желаете отображать время создания сообщения.
  3. $showattachments = 1; // Отображать вложения в новых сообщениях. Если "1", вложения отображаются. Если "0", вложения не отображаются.
  4. $showicon = 1; // Отображать иконки для каждого сообщения. Если "1", иконки отображаются. Если "0", иконки не отображаются.
  5.  


Измени на:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dateformat = ""; // Формат даты и времени. Установите значение в "", если не желаете отображать время создания сообщения.
  3. $showattachments = 0; // Отображать вложения в новых сообщениях. Если "1", вложения отображаются. Если "0", вложения не отображаются.
  4. $showicon = 0; // Отображать иконки для каждого сообщения. Если "1", иконки отображаются. Если "0", иконки не отображаются.
  5.  


Я думаю это то!
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 22:27:56 • Тема: error_reporting(0); • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 831
Ну и стоило бы тему мне создавать Хм
Модер, закрой тему пожалуйста!
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 21:35:15 • Тема: переменная в file() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 271
Ну так еще вариант Радость
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $table_name = 'example'
  3. $a = file("$table_name"."t"."x"."t")
  4.  
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 21:32:10 • Тема: error_reporting(0); • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 831
DlTA пишет:
из явных недостатков эт наверное отсутствие возможности логирования.


Вы о записи в log-файл. Так запись будет организовываться из PHP скрипта.
Проверяю условиями релевантные функции, ну те для которых нужно сформировать ошибку. Всё записываются в один массив, а потом разбирается по нуждам.
(Добавление)
И что существенней всё-таки, что меньше ресурсов ест. Или здесь роли нет?
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 21:26:49 • Тема: переменная в file() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 271
Bio man пишет:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $table_name = 'example'
  3. $a = file("$table_name"."txt")
  4.  


Это жесть, как вариант! Радость
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 20:56:30 • Тема: динамическое формирование изображения • Форум: Графика в PHP

Ответов: 6
Просмотров: 4381
Я если сформировать одно большое php-изображение, состоящее из маленьких с текстом и синхронно сгенерировать css-файл в котором будет позиционирование на эти все элементы. Загрузиться то одно изображение, в котором и можно выбирать потом нужные элементы с помощью CSS.
Реализация сложна, или выполнима ли она я незнаю.
Вообщем, я подал идею Закатив глазки
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 20:39:19 • Тема: error_reporting(0); • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 831
Мне хотелось узнать, лучше реализации нет. Раз эта реализация, является самой желательной, значит на ней и остановлюсь. Хм
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 20:35:34 • Тема: Какой нужно задать тип ячейки в базе данных MYSQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 36
Используй вместо запятой точку. А с помощью php и функции str_replace, можно заменять запятую на точку и обратно.
(Добавление)
И дальше, если будешь создавать тему, указывай явное название темы.
Привет всем! - это название не годиться.
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 20:09:17 • Тема: error_reporting(0); • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 831
OrmaJever пишет:
плох? Однако


Так я вот и хотел спросить, эта функция не тормозит скрипт как @
И лучше где указывать в самом скрипте или в php.ini или всё-равно?!
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 20:02:32 • Тема: error_reporting(0); • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 831
Вопрос такого рода?
При разработке, ошибки должны показываться явно.
Но после выноса на хостинг, все ошибки нужно подавить.
Лучше прописать в php.ini или всё-таки код в индексном файле error_reporting(0);
Или кто-как посоветует подавить все ошибки, чтобы пользователь не смог увидеть.
Через собаку не предлагать!
И не говорить, вот зачем мне их давить!

Суть такова. Я делаю свою реализацию обработки ошибок, чтобы записать
в log-файл и отправить себе на email причину ошибки, а в будущем и на телефон
с помощью биллинга.
Я хочу дать пользователю увидеть, то что я ему предлагаю, а не всякие
NO:PASSWORD и т.д.
Если конкретная ошибка, вывести, ведутся технические работы, если ошибка по разделу и т.д. опять же, данный раздел на обслуживании.
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 19:46:17 • Тема: огибка в коде • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 344
Bio man пишет:
Medallion, да ну? Разница тока в том, что они возвращают. echo ничего не возвращает, print всегда вернет 1


Значит, что-то не то про оператор print читал! Растерялся
Medallion Отправлено: 29 Мая, 2012 - 19:35:07 • Тема: Всем привет • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 695
Очень просто!

Страниц (17): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB