PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
valeribeglaryan Отправлено: 08 Июня, 2012 - 10:06:27 • Тема: Новый проект http://poxoj.ru/ • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 7
Просмотров: 2729
http://poxoj[dot]ru/ . Хочу узнать общее мнение. Что посоветуйте добавить или изменить?
valeribeglaryan Отправлено: 08 Июня, 2012 - 10:00:14 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 111
Сайт уже готов! http://poxoj[dot]ru
valeribeglaryan Отправлено: 05 Июня, 2012 - 15:36:10 • Тема: Не работает загрузка изображения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 31
Не работает загрузка изображения.
Вот код формы:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form    action="save_user.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
  2.  <p>
  3.      <label>Выберите аватар. Изображение должно быть формата jpg, gif или png:<br></label>
  4.      <input type="FILE" name="fupload">
  5. </p>
  6.  <input    type="submit" name="submit"    value="Зарегистрироваться">
  7.  </form>

Вот и код обработчика:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if    (!empty($_POST['fupload'])) //проверяем, отправил    ли пользователь изображение
  3.             {
  4.             $fupload=$_POST['fupload'];    $fupload = trim($fupload);
  5.               if ($fupload =='' or empty($fupload)) {
  6.                                  unset($fupload);// если переменная $fupload пуста, то удаляем ее
  7.                                                             }
  8.             }          
  9. if    (!isset($fupload) or empty($fupload) or $fupload =='')
  10.             {
  11.             //если переменной не существует (пользователь не отправил    изображение),то присваиваем ему заранее приготовленную картинку с надписью    "нет аватара"
  12.             $avatar    = "avatars/net-avatara.jpg"; //можете    нарисовать net-avatara.jpg или взять в исходниках
  13.             }          
  14. else
  15.             {
  16.  
  17.             //иначе - загружаем изображение пользователя
  18.             $path_to_90_directory    = 'avatars/';//папка,    куда будет загружаться начальная картинка и ее сжатая копия          
  19.          
  20.             if(preg_match('/[.](JPG)|(jpg)|(gif)|(GIF)|(png)|(PNG)$/',$_FILES['fupload']['name']))//проверка формата исходного изображения
  21.                       {                
  22.                                $filename =    $_FILES['fupload']['name'];
  23.                                $source =    $_FILES['fupload']['tmp_name'];
  24.                                $target =    $path_to_90_directory . $filename;
  25.                                move_uploaded_file($source,    $target);//загрузка оригинала в папку $path_to_90_directory          
  26.          if(preg_match('/[.](GIF)|(gif)$/',    $filename)) {
  27.                      $im    = imagecreatefromgif($path_to_90_directory.$filename) ; //если оригинал был в формате gif, то создаем    изображение в этом же формате. Необходимо для последующего сжатия
  28.                      }
  29.                      if(preg_match('/[.](PNG)|(png)$/',    $filename)) {
  30.                      $im =    imagecreatefrompng($path_to_90_directory.$filename) ;//если    оригинал был в формате png, то создаем изображение в этом же формате.    Необходимо для последующего сжатия
  31.                      }
  32.                      
  33.                      if(preg_match('/[.](JPG)|(jpg)|(jpeg)|(JPEG)$/',    $filename)) {
  34.                                $im =    imagecreatefromjpeg($path_to_90_directory.$filename); //если оригинал был в формате jpg, то создаем изображение в этом же    формате. Необходимо для последующего сжатия
  35.                      }          
  36. //СОЗДАНИЕ КВАДРАТНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЕГО ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СЖАТИЕ    
  37. // Создание квадрата 90x90
  38.             // dest - результирующее изображение
  39.             // w - ширина изображения
  40.             // ratio - коэффициент пропорциональности          
  41. $w    = 90;  //    квадратная 90x90. Можно поставить и другой размер.          
  42. // создаём исходное изображение на основе
  43.             // исходного файла и определяем его размеры
  44.             $w_src    = imagesx($im); //вычисляем ширину
  45.             $h_src    = imagesy($im); //вычисляем высоту изображения
  46.                      // создаём    пустую квадратную картинку
  47.                      // важно именно    truecolor!, иначе будем иметь 8-битный результат
  48.                      $dest = imagecreatetruecolor($w,$w);          
  49.          //    вырезаем квадратную серединку по x, если фото горизонтальное
  50.                      if    ($w_src>$h_src)
  51.                      imagecopyresampled($dest, $im, 0, 0,
  52.                                          round((max($w_src,$h_src)-min($w_src,$h_src))/2),
  53.                                       0, $w, $w,    min($w_src,$h_src), min($w_src,$h_src));          
  54.          // вырезаем    квадратную верхушку по y,
  55.                      // если фото    вертикальное (хотя можно тоже серединку)
  56.                      if    ($w_src<$h_src)
  57.                      imagecopyresampled($dest, $im, 0, 0,    0, 0, $w, $w,
  58.                                       min($w_src,$h_src),    min($w_src,$h_src));          
  59.          // квадратная картинка    масштабируется без вырезок
  60.                      if ($w_src==$h_src)
  61.                      imagecopyresampled($dest,    $im, 0, 0, 0, 0, $w, $w, $w_src, $w_src);          
  62. $date=time();    //вычисляем время в настоящий момент.
  63.             imagejpeg($dest,    $path_to_90_directory.$date.".jpg");//сохраняем    изображение формата jpg в нужную папку, именем будет текущее время. Сделано,    чтобы у аватаров не было одинаковых имен.          
  64. //почему именно jpg? Он занимает очень мало места + уничтожается    анимирование gif изображения, которое отвлекает пользователя. Не очень    приятно читать его комментарий, когда краем глаза замечаешь какое-то    движение.          
  65. $avatar    = $path_to_90_directory.$date.".jpg";//заносим в переменную путь до аватара.
  66.  
  67. $delfull    = $path_to_90_directory.$filename;
  68.             unlink    ($delfull);//удаляем оригинал загруженного    изображения, он нам больше не нужен. Задачей было - получить миниатюру.
  69.             }
  70.             else
  71.                      {
  72.                                 //в случае    несоответствия формата, выдаем соответствующее сообщение
  73.                      exit ("Аватар должен быть в    формате <strong>JPG,GIF или PNG</strong>");
  74.                              }
  75.             //конец процесса загрузки и присвоения переменной $avatar адреса    загруженной авы
  76.             }        
  77.  
  78.                        
  79.                        
  80.             include ("bd.php");
  81.            
  82.             $result2 = mysql_query ("INSERT INTO image (url)    VALUES('$avatar')");
  83.             // Проверяем, есть ли ошибки
  84.             if ($result2=='TRUE')
  85.             {
  86.  
  87.             echo "Вы успешно зарегистрированы! Теперь вы можете зайти    на сайт. <a href='index.php'>Главная страница</a>";
  88.  
  89.             }          
  90. else {
  91.             echo "Ошибка! Вы не зарегистрированы.";
  92.                  }
  93.  
  94.             ?>          

Загружаю картинку, но попадаюсь на net-avatara. как будто не видно картинки. Кто то может помочь? Заранее спасибо.
valeribeglaryan Отправлено: 01 Июня, 2012 - 11:22:27 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 111
Vinyl пишет:
valeribeglaryan пишет:
Выкладывать буду не я, а пользователи


Вы об этом в первом посте написали. Но фотографии физически расположены на Вашем ресурсе. Укажите в соглашении при регистрации, что фотографии выкладывает пользователь, значит и ответственность в полной мере за размещение и использование этих фотографий перед их владельцами несет пользователь, выгрузивший эти фотографии. Я не юрист, но смысл должен быть примерно таким. Иначе проблем не оберетесь.
(Добавление)
Хотя, если кого-то из влиятельных расстроите (с женой поругался, жена разозлилась, выгрузила фотку на Ваш сайт, а там лидер голосования на данной фотографии - олень, или баран, или козел...), то дорого суд обойдется, и не факт что выиграете. Страна такая, что поделать.


Спасибо за предупреждение.
valeribeglaryan Отправлено: 01 Июня, 2012 - 09:53:07 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 111
sKaa пишет:
valeribeglaryan, не забудь убедиться, что выкладывая чужие фотографии ты не нарушаешь ничьих прав )))

Выкладывать буду не я, а пользователи. Например, как в http://1001golos[dot]ru/
valeribeglaryan Отправлено: 31 Мая, 2012 - 15:12:53 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 111
Добрый день. Хочу запускать такой проект, где люди будут добавлять фотографии людей и начнется голосовании - на какого животного больше всего похож. Как вы думаете, будут ли люди пользоваться?
valeribeglaryan Отправлено: 27 Мая, 2012 - 15:54:52 • Тема: Маленькая работа с базый • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 41
спасибо. Получилась.
valeribeglaryan Отправлено: 27 Мая, 2012 - 13:59:53 • Тема: Маленькая работа с базый • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 41
Добрый день. У меня такая проблема.
Есть таблица в базе mysql. В нем поля number(int), name(int), sum(int).
Надо выбрать те две у которых один и тот же number(number заранее задается в переменную $number) и самые маленькие sum.

Заранее спасибо)).
valeribeglaryan Отправлено: 15 Мая, 2012 - 14:53:32 • Тема: Помагите в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 63
Огромное спасибо.
valeribeglaryan Отправлено: 15 Мая, 2012 - 14:49:32 • Тема: Помагите в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 63
цифры даны хаотично, надо сортировать по возрастанию.
valeribeglaryan Отправлено: 15 Мая, 2012 - 14:46:10 • Тема: Помагите в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 63
Это произвольные числа взяты с базы данных. Там забыл не arr, а $arr
valeribeglaryan Отправлено: 15 Мая, 2012 - 14:39:17 • Тема: Помагите в php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 63
Нужен наиболее короткий вариант.
Например есть массив arr[n]. Разные цифры с 1 до 400. Например arr[1]=10; arr[2]=1; arr[3]=15; ...
Надо сортировать по возрастанию. Чтобы было arr[1]=1; arr[2]=10; arr[3]=15,...
Заранее спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB