PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 32
zerosoul Отправлено: 08 Августа, 2012 - 11:45:09 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934
Stivir пишет:
zerosoul у меня как-раз ооп.
(Добавление)
так выкладывать или нет?


Выкладывайте!, все равно интересно будет взглянуть
zerosoul Отправлено: 08 Августа, 2012 - 10:45:57 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934
Stivir пишет:
zerosoul, у меня есть примерно такое меню, только попроще. При нажатии на родительскую категорию под ней не вываливается список подкатегорий, а меняется контент в правой части страницы, примерно как в техно-мед. При нажатии на одну из подкатегорий в содержимом появляются подподкатегории, если они есть в базе.


Можно посмотреть или сюда или в личку буду очень признателен, надеюсь, что у вас не ооп
zerosoul Отправлено: 08 Августа, 2012 - 09:11:12 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934
LIME пишет:

кстати ваш пример ужасен
и так делать не следует
я приведенный сайт имею ввиду


Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду
zerosoul Отправлено: 07 Августа, 2012 - 14:52:59 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934
Посмотрите пожалуйста в начале темы, просто не хочу повторять адрес сайта, а то будет похоже, что ссылку просто пиарю Улыбка) левое боковое меню,
И там ниже даже некоторый код набросал, но думаю что сейчас мне его проще реализовать без js
(Добавление)
Цитата:
DelphinPRO
Я не могу наверно нормально сформулировать вопрос, что меня некто не понимает)), что вы написали да это тоже одно из решений, я это сделал через массивы, я хочу сказать что меня немного другое интересует:

Все что вы предложили, или массивами +++ для меня главное и не понятное в реализации, чтобы когда я нажимаю на пунк меню появлялась эта страница+ выпадало подменю, а если наживаю на другой пункт переход идет на новый + открывается подменю
zerosoul Отправлено: 07 Августа, 2012 - 14:13:53 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934
DelphinPRO пишет:
zerosoul пишет:
но я прошу реализации меню на PHP
что за бред..
любое меню на любом сайте реализуется средствами html + css, иногда с примесью js. В редких случаях - это flash.
на сервере всего лишь формируется html разметка нужной структуры. Чаще всего это простые вложенные UL-списки


А как же древовидное меню? и вывод меню с помощью массивов! Поясните пожалуйста я просто только учусь и не как не могу понять для чего тогда в меню используют циклы, зачем создают под меню отдельные таблицы в базе данных с родителями и детьми.
(Добавление)
caballero пишет:
Цитата:
но я прошу реализации меню на PHP

Вася, PHP - серверный скрипт - на нем не может быть меню.


Наверно не правильно выразился, тогда это навигации меню
zerosoul Отправлено: 07 Августа, 2012 - 12:06:57 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934


Спасибо!)), но я прошу реализации меню на PHP
(Добавление)
Yurka пишет:
На сайте который ты указал скорее всего меню формируется по средствам url.
Проверяем если url в адресной строке = какому-то url из левого меню то этот пункт меню активный и нужно показывать подпункты меню.

В твоeм массиве $menu нужно ещё одно поле в котором будет храниться url.


Вы наверно плохо посмотрели код!, но все о чем вы написали у меня есть, а вот реализация подкачиваетУлыбка)
zerosoul Отправлено: 07 Августа, 2012 - 11:34:38 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 934
Не как не могу понять как можно реализовать меню, как на этом сайте tehno-med.ru, т.е при нажатие на категорию вылезают под категории и переход идет на эту страницу.

Понимаю что должна быть проверка если я нажал на эту страницу, то открывается подкатегория и загружаеться эта страница, а если на другую то тоже самое с другой,

т.е если ссылка категории =basename($_SERVER['PHP_SELF']); то загружается эта страница и открываются подкатегория.

Но этот код нечего не выдает!, может мне избавиться от ява скрипта и сделать обычный

Самое сложно не могу понять как реализовать ОТКРЫТИЕ меню и переход подскажите

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $menu = array(
  3.     array(
  4.         'sub_menu_1',
  5.                 'Ремонт компьютеров',
  6.         'remont.php',
  7.         array(array('Жесткие диски', 'hard.php'),array('Видеокарты', 'video.php'),array('Блоки питания', 'blok.php'))
  8.     ),
  9.     array(
  10.         'sub_menu_2',
  11.                 'Установка Windows',
  12.         'ystanowka.php',
  13.         array(array('Win7', 'Win7.php'),array('WinXP', 'WinXP.php'),array('WinVista', 'WinVista.php'))
  14.     ),
  15. );
  16.  
  17.  
  18.  
  19.    function LeftMenu($menu){
  20.  
  21.         $actualPageName = basename($_SERVER['PHP_SELF']);
  22.      /*$actualPage = $_SERVER['PHP_SELF'];
  23.       //$actualPath = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  24.  
  25.       //$actualPageName = ($actualPage);*/
  26.  
  27.       $actMenu = '';
  28.       foreach ($menu as $m) {
  29.           if ($m[2] == $actualPageName) $actMenu = $m[1];
  30.           if (isset($m[3])){
  31.              foreach ($m[3] as $title) {
  32.                   if ($title[1] == $actualPageName) $actMenu = $title[0];
  33.              }
  34.           }
  35.        }
  36.  
  37.  
  38.        // Now display the menu
  39.        foreach ($menu as $m) {
  40.                 if ($actualPageName == $m[2])        
  41.                 echo "<li><a href=\"$m[2]\" onclick=\"openMenu('$m[0]');return(false)\">", $m[1],'</a>';
  42.             echo "<ul id=\"$m[0]\">";
  43.        
  44.          
  45.  
  46.      
  47.  
  48.          if ( ($actMenu == $m[1]) && (isset($m[3])) ){
  49.              foreach ($m[3] as $title) {
  50.               if ($actualPageName == $title[1])
  51.                           echo "<li><a href=\"$title[1]\">", $title[0], '</a></li>';
  52.                  
  53.              }
  54.                          echo '</ul></li>';
  55.           }
  56.      }
  57. }
  58.  
  59. echo  LeftMenu($menu);
  60. ?>
zerosoul Отправлено: 03 Августа, 2012 - 16:54:41 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
"KingStar"

Не подскажешь как это реализовать хоть небольшой набросок, буду рад любой полезной документации от куда все это почитать можно.
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 16:53:27 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
А такую реализацию же можно сделать с помощью JS
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 16:30:37 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
KingStar пишет:
чет не понятно, тебе нужно чтобы меню выпадал, или переход по ссылке???


Вот пример tehno-med.ru левое меню, то есть открывается меню и идет переход по ссылке на которую нажали
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 16:21:34 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
Менюшки стали выпадать круто спасибо!, но перехода по страницам не стало, т.е я жму на "ремонт компьютеров" выпадает подменю, а перехода на remont.php нет, остается главная страница

И странное другое, почему в исходном файле, пока я еще не прикрутил это меню на php, все работало без изменений яваскрипта
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 15:51:43 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
ХТМЛ
Спойлер (Отобразить)


Меню
Спойлер (Отобразить)
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 15:47:11 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
Zuldek пишет:
FireFox - инструменты/веб-разработка/консо ль ошибок.
http://firebug[dot]ru/


Спасибо! с помощью этого определил вот что: Ошибка: document.getElementById(id_menu[i]) is null
Источник: http://localhost/repaircomputer/index.php
Строка: 11


но в яве не силен!
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 15:42:24 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
DelphinPRO пишет:
left.inc.php


этот файл описан в начале топика!, и там вроде все закрыто
zerosoul Отправлено: 01 Августа, 2012 - 14:56:28 • Тема: Не выпадает меню javascript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 619
Проверил валидаторов код нашел вот такую ошибку Line 63, Column 33: end tag for "ul" which is not finished
</ul>



Most likely, you nested tags and closed them in the wrong order. For example <p><em>...</p> is not acceptable, as <em> must be closed before <p>. Acceptable nesting is: <p><em>...</em></p>

В этом куске кода, а почему ошибка не могу понять у меня есть начинающие и закрывающие теги
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="top_cols">
  2.                         <div id="uslugi"><a href="" title="">Услуги</a></div>
  3.                     <div class="links">
  4.                         <ul>
  5.                                 <?PHP include 'left.inc.php' ?>
  6.                            
  7.                            
  8.                             </ul>
  9.                                                
  10.                   </div>
  11.               </div>

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB