PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »

> Найдено сообщений: 198
qtk Отправлено: 18 Ноября, 2012 - 17:54:32 • Тема: Как выарать из текста определенные теги и текст между ними? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 220
Вобщем есть огромная куча хтмл страниц (справочник по пхп функциям, взят с другого сайта), хочу выдрать определенный текст только тот которы находится между тегами <В><I><P>, как выбрать весь этот текст, подскажите плиз
qtk Отправлено: 27 Октября, 2012 - 18:53:43 • Тема: проблема с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 2253
Спасибо, понял свой косяк
qtk Отправлено: 27 Октября, 2012 - 18:29:19 • Тема: проблема с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 2253
Вот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $i=date("i");
  2.  
  3.    if(preg_match("/[0-15]+/",trim($i))) {
  4.    $class="DeepPink";
  5.    }
  6.    if(preg_match("/[16-30]+/",trim($i))) {
  7.    $class="Purple";
  8.    }
  9.    
  10.    if(preg_match("/[31-45]+/",trim($i))) {
  11.    $class="Turquoise";
  12.    }
  13.    
  14.    if(preg_match("/[46-60]+/",trim($i))) {
  15.    $class="Lime";
  16.    }

а вот ошибка
Warning: preg_match() [function.preg-match]: Compilation failed: range out of order in character class at offset 4 in N:\home\localhost\www\arbor.lc
, подскажите почему так
qtk Отправлено: 18 Октября, 2012 - 14:17:27 • Тема: Помогите с фокусом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1096
Честно говоря ничего не понял, так как не знаю js, не могли бы вы пожалуйста поправить код в верху и показать как это будет?
qtk Отправлено: 18 Октября, 2012 - 12:29:44 • Тема: Помогите с фокусом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1096
есть скрипт добавления ББ-кодов, после добавления ББ-кода курсор встает перед ББ кодом, а мне надо чтобы после, как это сделать?
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.add_news.news.focus();
  2. function bb(code) {
  3.    
  4.    if (document.add_news.news.createTextRange && document.add_news.news.caretPos) {
  5.        var caretPos = document.add_news.news.caretPos;
  6.        caretPos.text = code;
  7.    } else {
  8.        var L = document.add_news.news.value.substr(0,document.add_news.news.selectionStart);
  9.        var R = document.add_news.news.value.substr(document.add_news.news.selectionEnd,document.add_news.news.value.length-document.add_news.news.selectionEnd);
  10.        document.add_news.news.value = L+code+R;
  11.    }  
  12.  
  13. document.add_news.news.focus();
  14.  
  15.                   }
qtk Отправлено: 18 Октября, 2012 - 12:26:20 • Тема: помогите составить регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 314
Спасибо, Все получилось через
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("/(^|\s|\(|\)|\.|\!|\?|\-|\:|\;|\,)(((http(s?):\/\/)|(www\.))([A-Za-zА-Яа-я0-9\.\/\=\+\-\_\?\&\%\#\~]+))/i",$value,$array_link);

кому может потребуется!
qtk Отправлено: 15 Октября, 2012 - 20:28:52 • Тема: помогите составить регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 314
Проблема такая, человек допустим пишет в форме текст и какую то ссылку http://site.ru/barabara. Нужно вытащить эту ссылку и обрамить тегами
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="http://site.ru/barabara">http://site.ru/barabara</a>
. делаю через функцию preg_replace, но не могу правильно написать регулярное выражение, помогите плиз
qtk Отправлено: 07 Октября, 2012 - 15:46:02 • Тема: Вопрос по безопасности скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 172
caballero пишет:
else не обязятельно
и при чем тут безопасность

да я просто где то читал, про это, вот и решил спросить
qtk Отправлено: 07 Октября, 2012 - 15:38:07 • Тема: Вопрос по безопасности скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 172
Подскажите пожалуйста, действительно ли всегда нужно указывать действие else при использовании цикла if ? К примеру
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if($a==10) {
  2. $b=20;
  3. }
  4. else {
  5. $b=NULL;
  6. }

или это все чушь и на безопасность скрипта не повлияет???
Правильней даже будет спросит всегда ли переменной стоит задавать значение?
То есть переменная всегда есть на странице, но иногда у нее есть значение, а иногда нет
qtk Отправлено: 04 Октября, 2012 - 20:01:33 • Тема: как добавить бб код в форму • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1202
Там куча громоздких кодов с обработчиками, которые я не смогу отделить
qtk Отправлено: 04 Октября, 2012 - 19:17:34 • Тема: как добавить бб код в форму • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1202
Доброго времени суток! я полный нуб в js поэтому прошу помощи, подскажите как добавить BB- код в форму. И чтобы код добавлялся в то место где установлен курсор а не в конец сообщения. Нужен только код добавления, без обработчика.
qtk Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 19:21:58 • Тема: Можно ли добавить bb коды через пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 274
я просто вобще не силен в jаvа, и решил узнать можно ли через php
qtk Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 19:19:36 • Тема: Можно ли добавить bb коды через пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 274
я все внятно связал, если человек знает что такое bb-код, то он сразу понял
qtk Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 19:17:16 • Тема: Можно ли добавить bb коды через пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 274
Tmin10 пишет:
Ну конечно можно, но проще это всё же реализовать через клиентские языки, а именно JavaScript

Я понял этот пост так: есть поле ввода, есть над ним кнопочки ББ кодов, при нажатии на кнопочку в поле ввода появляется код.
Т.е. кнопочки сабмитят форму, скрипт смотрит какой сабмит и добавляет к значению нужные символы. Конечно непонятно зачем вообще это нужно)
вы совершенно вено меня поняли, я хочу таким оброзам реализовать добавление смайлов
qtk Отправлено: 29 Сентября, 2012 - 18:46:09 • Тема: Можно ли добавить bb коды через пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 274
Можно ли реализовать добавление bb кода в форму через php

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB