PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 47
inkor Отправлено: 01 Октября, 2009 - 19:02:20 • Тема: Удаление из базы через опр. срок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 53
Здравствуйте!

Собственно проблема в следующем:

есть база mysql с записями

надо удалить записи старше 3 месяцев.

Я полагаю алгоритм следующий:
1. Получаем сегодняшнюю дату (это легко)
2. Получаем даты всех записей (сделаю сам)
3. Проверяем какие из них старше 90 дней (как??)
4. Удаляем эти записи (смогу сам)

моя проблема в том как определить какие старше 90 дней??
inkor Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 18:17:56 • Тема: Вывод без повторов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 424
Champion пишет:
distinct?


Ооо ес DISTINCT

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $result_menu = mysql_query("SELECT DISTINCT  keyword FROM data ORDER BY RAND() LIMIT 4",$db)


работает, Спасибо
inkor Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 14:41:27 • Тема: Вывод без повторов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 424
Из базы выводится меню категорий, т.к. место ограничено, то категории (их около 20) выводятся случайно в цикле

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $result_menu = mysql_query("SELECT keyword FROM data ORDER BY RAND() LIMIT 4",$db);
  2. if  ($myrow_menu = mysql_fetch_array ($result_menu))
  3.          
  4. do {      ......


проблема в том, что одна и та же категория выводится дважды. как этого избежать?
inkor Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 14:15:13 • Тема: Статические из динамических • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 293
Viper пишет:
php + mod_rewrite


еще плюсом

сдесь

и сдесь _http://www[dot]generateit[dot]net/mod-rewrite/
inkor Отправлено: 20 Сентября, 2009 - 19:31:16 • Тема: Подскажите с Mod_Rewrite (чпу) • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 2635
Спасибо! разобрался.

Будь проклят этот ЧПУ Радость , одну проблему решил, появилась другая.

Суть проблемы - есть форма поиска причем при нажатии кнопки "искать"(с индексной страницы) все в порядке, переходит куда надо - site.ru/search.html , но когда со страницы post нажимаем кнопку "искать" - переходим на site.ru/post/search.html (ошибка)
как сделать чтобы со всех страниц при поиске переходить на site.ru/search.html ???
inkor Отправлено: 20 Сентября, 2009 - 16:34:41 • Тема: Подскажите с Mod_Rewrite (чпу) • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 2635
И так при передаче по ссылке в index - файл, все выводится как надо < в .htaccess прописано
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule (-a-z0-9)+\.html$ index.php?title=$1 [L]


Ссылки в индексном файле выглядят так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="<?php echo $myrow['title'] ?>.html">bla-bla-bla</a>


а мне нужно чтобы параметр ГЕТ передавался в post.php

в .htaccess пишу
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule post/(-a-z0-9)+\.html$ /post.php?title=$1 [L]


то по ссылке
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="post/<?php echo $myrow['title'] ?>.html">bla-bla-bla</a>


в файл пост не приходит ни каких параметров.

в файле index использую следующее:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  2.        
  3.         //echo $url;
  4.        
  5.         preg_match ("/(?<=\/)(.+?)(?=\.html)/" , $url , $title);// ловим титл
  6.        
  7.         unset ($title[0]);
  8.         //echo $title[1];


и все работает , НО в файле post ? куда надо послать ГЕТ код

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = $_SERVER['REQUEST_URI'];
  2.        
  3.         //echo $url;
  4.        
  5.         preg_match ("/(?<=\/post\/)(.+?)(?=\.html)/" , $url , $title);// ловим титл
  6.        
  7.         unset ($title[0]);
  8.         //echo $title[1];


не работает, тупо в браузер отображает индексную страницу со съехавшим дизайном.

титл в транслите типа bla-bla-bla

Пожалуйста помогите, или ссылок дайте где эта тема разжевана Белый флаг
inkor Отправлено: 15 Сентября, 2009 - 18:02:13 • Тема: Подскажите с Mod_Rewrite (чпу) • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 2635
Значится так.

делаю пока на денвере

Есть страничка index.php через мод-реврайт она превращается в index.html (это я сделал)
далее на страничке index есть ссылочки типа
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="post.php?title=bla-bla-bla">bla-bla-bla</a>


bla-bla-bla - берется из базы

Через мод-реврайт хочу сделать чпу типа

на сайте _http://www[dot]generateit[dot]net/mod-rewrite/ сделал код реврайта
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule ^([^/]*)\.html$ /post.php?title=$1 [L]


мой файл .htaccess

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. RewriteRule ^.htaccess$ - [F]
  3.  
  4. Options +FollowSymlinks
  5. RewriteBase /
  6.  
  7.  
  8. RewriteRule ^(.*).html$ index.php
  9.  
  10. # эту строчку мне сайт выдал
  11. RewriteRule ^([^/]*)\.html$ /post.php?title=$1 [L]


файл post.php принимает данные через Гет

при переходе по ссылке денвер выдает ошибку

что я сделал не правильно? нужно ли менять код ссылки на странице index? если да то как?
inkor Отправлено: 13 Сентября, 2009 - 18:09:11 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 24106
теперь понял, Спасибо
inkor Отправлено: 13 Сентября, 2009 - 10:21:29 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 24106
А ещё скажите пожалуйста, если у меня замена происходит во всей строке, почему не надо указывать ее начало и конец (^и$)?
inkor Отправлено: 12 Сентября, 2009 - 10:35:29 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 24106
Сработало, Спасибо
inkor Отправлено: 11 Сентября, 2009 - 21:08:31 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 24106
Здравствуйте!
мне нужно Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов, заменить на пустоту
вот код

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $st = preg_replace ("/^[^a-zA-ZА-Яа-я0-9\s]*$/","",$st);


Что я сделал не так
inkor Отправлено: 02 Сентября, 2009 - 15:39:42 • Тема: поэтапное выполнение скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1227
JustUserR пишет:
К примеру вводите специальную переменную которая отвечает за то какой этап PHP-скрипта нужен выполнятся (Желательно чтобы этап не превышал секунд 15) Потом в конце этапа делатете sleep на еще 15 секунд а потом запускаете свой же PHP-скрипт но с передачей ему параетра с номером следующего этапа Если PHP-скрипт запускается через браузер то достаточно делать Header location а если через Cron т например exec


спасибо! сделал нечто подобное
inkor Отправлено: 30 Августа, 2009 - 09:56:58 • Тема: поэтапное выполнение скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1227
Здравствуйте!

суть вопроса:
есть скрипт парсинга RSS ленты, нужно чтобы при загрузке страницы скрипт брал рсс ленту и совал ее в файл или в базу (не важно), при следующей загрузке страницы он извлекал из сохраненного файла (базы) ссылки и описания и сохранял их в файл (базу), при следующей загрузке страницы он извлекал из сохраненного файла (базы) ссылки и скачивал страницы по этим ссылкам. вот как разделить этот скрипт на этапы выполнения ведь если все это делать за один раз, то при большом количестве посетителей, хостер мне явно спасибо не скажет?
inkor Отправлено: 19 Октября, 2008 - 21:36:29 • Тема: Помогите с регулярными выражениями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 211
оо спасибо
inkor Отправлено: 19 Октября, 2008 - 20:41:47 • Тема: Помогите с регулярными выражениями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 211
Здравствуйте!

есть строка

%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0&clid=14585&stpar2=%2Fh1%2Ftm139%2Fs3&stpar1=%2Fu0

помогите составить регулярное выражение, чтобы извлечь часть строки до символа &

прошу сюда и сюда не посылать перечитал несколько раз многое недопонял, ушел читать снова

Кто знает, дайте ссылку где можно посмотреть разобраные примеры рег. выражений

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB