PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
vortexxx Отправлено: 12 Мая, 2012 - 18:07:44 • Тема: Загрузка имаги через курл • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 1479
Мелкий пишет:
Скормите курлу нормальный урл - а где этот урл находится - ему без разницы. Хоть в 127.0.0.1.


Да, но как??? Чтобы он не подавился?)
vortexxx Отправлено: 12 Мая, 2012 - 17:28:38 • Тема: Загрузка имаги через курл • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 1479
Мелкий пишет:
Тем же курлом загружаете изображение во временную директорию. Потом - отправляете локальный уже файл.


Да, уже дошло, но все равно спасиб... А вот как бы сделать чтобы курл брал картинку с моего домена, но через ссылку с переменной (../image.php?image_id='.$img.'), где $img - номер картинки?? Как только не пробовал - не подхватывает...
vortexxx Отправлено: 12 Мая, 2012 - 14:46:20 • Тема: Загрузка имаги через курл • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 1479
Всем привет!
Имеется курл, который обрабатывает картинку и отправляет ее на сервер (в моем случае для заливки на VКонтакт):

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_POST["upload"]) {
  2.     define('BASEPATH', str_replace('\\', '/', dirname(__FILE__)) . '/');
  3.     $upload_url = $_POST["upload"];
  4.     $post_params['file1'] = '@'.BASEPATH.'01.jpg';
  5.  
  6. //upload_url получаем с помощью ВКонтактовского api медода photos.getUploadServer
  7.     $ch = curl_init();
  8.     curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $upload_url);
  9.     curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  10.     curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, true);
  11.     curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $post_params);
  12.     $result = curl_exec($ch);
  13.     curl_close($ch);
  14.  
  15. //выводим результат в json-формате
  16.     echo $result;
  17. }


Но в данном случае он берет путь до картинки на моем серваке, а вот как сделать, чтобы он брал картинку по ссылке с другого сайта?? Ну или с моего домена, НО только по ссылке с переменной (../image.php?image_id='.$img.'). Буду безгранично благодарен за помощь!
vortexxx Отправлено: 09 Мая, 2012 - 19:51:48 • Тема: Парсинг на стороне клиента • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 112
Возможно ли спарсить значение на странице на стороне клиента (через JS или PHP)?? просто фишка в том, что к примеру на социалках до и после авторизации страницы различаются, поэтому необходимо парсить после авторизации, а т.к. нет доступа ни к паролю, ни к логину (используется Oauth), то curl не поможет...
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 17:13:29 • Тема: JS в PHP • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 948
Колдую тут с одной задачкой...нужно короче js выполнить в php и сразу же передать переменную в эту же php-функцию (класс). Если через аякс, то как?

Если в одном файле никак, то хотя бы подскажите как просто передать из js в php?
Буду очень признателен за помощь!
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 12:36:54 • Тема: Условная проверка скриптом определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
в API фейсбука есть FB.getLoginStatus, но это JS, а мне нужно решение на php... раньше у них был GetSession, но теперь он не используется... Недовольство, огорчение
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 12:11:39 • Тема: Условная проверка скриптом определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
Hidalgo пишет:
попробуйте посмотреть в сторону facebook api, может быть там все проще окажется

именно, что нет)) раньше было проще, а сейчас нет... Недовольство, огорчение
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 11:59:33 • Тема: Условная проверка скриптом определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
ну просто на фейсбуке к примеру по этой странице https://www[dot]facebook[dot]com/dialog/[dot][dot][dot]www[dot]facebook[dot]com можно определить залогинен юзер или нет. так вот мне нужно составить условие для выполения моей php-функции при котором, если эта страница открывается, то функция выоплняется, а если вылазит форма авторизации, то нет
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 11:44:24 • Тема: Условная проверка скриптом определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
avtor.fox пишет:
Как-то у Вас всё не так.

Должно быть так - Если юзер залогинен, открывается страница. Если нет, редирект или вывод сообщения.

Можно сделать через сессии.
При успешной авторизации ставим


А на страницах с контентом только для зарегистрированных проверяем -
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_SESSION['authorized']==1){
  2. //content
  3. }
  4. else{
  5. //display a message or redirect
  6. }



стоп, а как я смогу на фейсбуковской странице $_SESSION['authorized'] = 1; прописать? =)
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 11:36:09 • Тема: Условная проверка скриптом определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
Мелкий пишет:
Именно юзер-посетитель вашего сайта залогинен ли?
Искренне надеюсь, что никак нельзя. Т.к. это - громаднейшая дыра безопасности.


да нет, мне нужно короче условие для php-функции при котором проверяется по ЛЮБОЙ "закрытой" странице (к примеру на фейсбуке), залогинен ли он на том же фейсбуке или нет. И если залогинен, то функция выполдняется, если нет, то нет...
vortexxx Отправлено: 04 Мая, 2012 - 11:24:18 • Тема: Условная проверка скриптом определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
Есть страница, которая доступна только для авторизированных пользователей, можно ли написать условный скрипт чтобы проверял, если открывается эта страница - значит юзер залогинен и код выполняется дальше, а если вылазит форма авторизации, то нет. Допустим на примере фейсбука:
http://www[dot]facebook[dot]com/dialog/feed?app_id[dot][dot][dot]ww[dot]facebook[dot]com
Если юзер залогинен, то страница загружается и скрипт работает дальше, а если нет, то выдает страницу авторизации https://www[dot]facebook[dot]com/login.php
(Добавление)
в общем, нужно чтобы php-функция выполнялась только при условии удачного ответа от заданной страницы. как написать такое условие?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB