PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
exspool Отправлено: 05 Марта, 2013 - 19:11:16 • Тема: PHPSESSID как получить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2204
всем большое спасибо за советы!!

Мелкий пишет:

Украсть сессионную куку = получить полный доступ к учётке на время жизни сессии



вот!!!! именно то что нужно, эта кука используется (не меняется) вплоть до того пока браузер не будет закрыт. нужно как то получить к ней доступ, но как...
я думал может просто файл открывать тот что в недрах браузера с куками (от туда кстати его видно этот PHPSESSID) и потом парсить и подставлять уже в курле, но это геморно немного, думал проще будет как то...

значит выход один, делать полную эмуляцию браузера - начиная с авторизации (а как быть если на сайте стоит капча и путь(URL) к самой авторизации через определенное время генерируется новый)
exspool Отправлено: 05 Марта, 2013 - 17:32:37 • Тема: PHPSESSID как получить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2204
esterio пишет:
нужно делать два запроса, один на полуения куки, второй на отсилку данных.
Получить куки:
http://blog[dot]yousoft[dot]ru/2010/03/3[dot][dot][dot]okies-2-sposoba/
Отослать запрос:


Я не авторизириуюсь на сайте через кУРЛ! Все ввожу руками. И это все я в курсе. отправить и получить знаю как, но получаю я вовсе не то что хочется. давайте еще раз)

1) захожу я на сайт, ввожу логин и пароль, сайт автоматически мне присваивает уникальный PHPSESSID и записывает в куки
2) когда я перехожу по страницам сайта, то в firebug видно что браузер каждый раз передает этот номер в заголовках и сервер уже знает что я авторизован
3) теперь я иду в код и запускаю свой скрипт. с помощью курла хочу имитировать уже авторизованого пользователя, тоесть хочу подставить этот номер в заголовки куки, для этого иду в firebug, копирую и вставляю в код, когда запускаю скрипт все отлично работает
4) как получить этот номер сессии автоматически??

это не подходит
curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, "cookie.txt");
curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "cookie.txt");

допустим
$ch = curl_init("http://www.site.com/");

при запуске скрипта в файл cookie.txt записываться НОВЫЙ номер PHPSESSID, который отличается от того который был записан при авторизации, вопрос в том, как получить тот первый PHPSESSID
exspool Отправлено: 05 Марта, 2013 - 13:55:09 • Тема: PHPSESSID как получить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2204
Всем привет.

Некий сайт отправляет куку PHPSESSID с номером (пример PHPSESSID=7v9v4dlcqp61rkah0cikubt462) после того как я авторизовался на сайте

Вопрос: Как получить этот номер потом в PHP и подставить его в своем запросе (cURL), чтобы сайт знал что запрос идет от меня (по тому же номеру сессии) и чтобы каждый раз не копировать "ручками" этот номер из кук и вставлять там где нужно? Спасибо.

1) мне нужно как-то получить тот номер сессии который получает браузер при авторизации на сайте
2) этот номер подставить потом в curl'е и отправить как заголовок
3) при запуске скрипта, сервер будет знать что это зашел тот самый человек, так как ему передался тот же PHPSESSID

А если покороче, то можно ли вообще как то получить доступ через PHP к тем кукам которые сохраняются браузером?
exspool Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 12:59:53 • Тема: Проблема кодировки при роботе с denwer,php,mysql • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 8363
Bio man пишет:
Должно быть так:
0. В HTML файле <meta charset="utf-8" />
1. В БД Collation utf8_general_ci
2. ВСЕ файлы в кодировке UTF-8 без BOM (что бы заголовки корректно передовались)
3. Если используется устаревший mysql драйвер то сразу после подключения к БД прописать mysql_set_charset("utf8") иначе отправить вышеупомянутый запрос SET NAMES "utf8"


0. есть
1. есть
2. есть
3. есть

результат: крякозябры(((

я вот думаю может это действительно сам денвер некорректно работает с кодировками, или еще что-то в этом духе(
(Добавление)
Все. Разобрался ))) вся проблема была в самом файле php.ini. Почему то строчка default_charset = "UTF-8" была закомментированая. Расскоментировал и добавил mysql_set_charset('utf8');. Все корректно:

Classic Poems
Kniha života
Księga życia
Sprawdzać testu IQ
exspool Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:00:34 • Тема: Проблема кодировки при роботе с denwer,php,mysql • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 8363
Bio man пишет:
exspool пишет:
я понимаю что она устанавливает кодировку, но зачем?
Она говорит базе в какой кодировке придут данные и в какой кодировке их отдавать. Collation это не кодировка самих данных.


не помогла(((
exspool Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 15:55:43 • Тема: Проблема кодировки при роботе с denwer,php,mysql • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 8363
Viper пишет:
денвер выкинте. криворукая сборка для неизвестно кого. возьмите либо нормальную сборку(коих довольно много)


какую посоветуете?

P.S. все как то пользуются Денвером, и я знаю что это уже очень бородатая тема, но очень интересно как ее просто решить, без всяких там функций, скриптов и т.д. и от даже как посоветовал "Bio Man" выше использовать mysql_set_charset() , я понимаю что она устанавливает кодировку, но зачем? когда и так все по умолчанию в ЮТФ-8.

P.S.S. все в ютф-8 а отображаются кряки, парадокс)
(Добавление)
еще одна проблемка которую заметил:

когда ставлю header('Content-Type: text/html; charset=utf-8'); то русские символы меняются вообще на такое вот чудо �
exspool Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 15:28:11 • Тема: Проблема кодировки при роботе с denwer,php,mysql • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 8363
Bio man пишет:или после подключения к БД


результат поменялся, но проблема осталась:

Kniha Еѕivota
KsiД™ga Ејycia
Sprawdzać testu IQ
exspool Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 15:03:56 • Тема: Проблема кодировки при роботе с denwer,php,mysql • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 11
Просмотров: 8363
Здравствуйте.

Суть:

1. есть Denwer
2. есть таблица mysql (кодировка UTF-8) в которой содержится данные на русском, польском, чешском языках
3. есть файл get_data.php который получает эти данные с таблицы
4. есть файл index.php который отображает эти данные (строчка <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8"> присутсвует)
5. с проектом работаю с помощью NetBeans (проект выставлен в кодировку UTF-8)
6. все файлы в кодировке UTF-8

Результат (в браузере в пункте кодировка стоит - UTF-8):

Руская поэзия
Kniha ?ivota
Ksi?ga ?ycia
Sprawdza? testu IQ

Проблемы которые я решал и которые не помогли:

1. header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');
2. httpd.conf сменил на AddDefaultCharset UTF-8

Надеюсь на помощь. Спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB