PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 177
IGORtrue Отправлено: 07 Мая, 2016 - 00:01:04 • Тема: шпионы • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 77
like пишет:
Вопрос не по теме.
У меня с сервером разница в -8часов в ПХП скрипте я ето исправил дело.
Но тут вопрос почему в .htaccess неработаєт для сервера правило для смени часового пояса?

<IfModule mod_setenvif.c>
SetEnv TZ Europe/Kiev
</IfModule>
Вроде би верно записано или нет?
Проблема состояла в том что запись в базу даних или отправка на мило в ПХП скриптах отправлялся за серверним временим а вот в файлах логах время записи мое. Я не че не понимаю. В ПХП новичок может хто знает в чем дело? Просто интересно. Хммм...


Не всегда хостер позволяет менять настройки php.
У вас хостинг или vps\vds?
IGORtrue Отправлено: 05 Мая, 2016 - 20:50:17 • Тема: шпионы • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 77
Кто-то парсил информацию со страниц скорее всего.
В логах посмотрите ip и заблокируйте, если это не ip поисковика какого.
IGORtrue Отправлено: 29 Апреля, 2016 - 22:53:02 • Тема: потдомен или что это • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 189
Я помню мы в htaccess привязывали поддомен к странице основного домена. Вот.
IGORtrue Отправлено: 29 Апреля, 2016 - 22:19:13 • Тема: Подскажите по sql запрос. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 24
Добрый вечер.
Вообще работаю с modx, там есть такая тема как tv параметры.
Тоесть к одной странице привязано нескольно переменных.

Примерно такие связи http://c2n[dot]me/3xyDFPY

Получается я могу сортировать по одному tv номеру (на схеме это 7, 8, 9), а как сортировать по 7 и 8 одновременно?



CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT a.id, pagetitle
  2. FROM modx_site_content a LEFT JOIN modx_site_tmplvar_contentvalues b ON a.id = b.contentid
  3. WHERE `parent` = 49 AND `pagetitle` LIKE '%%' AND tmplvarid = 7 ORDER BY FIELD(b.value, 5, 3, 2, 4, 0, 1, 6, 7)


Вот так не работает:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. (tmplvarid = 7 AND value = 220) AND (tmplvarid = 8 AND value = 420)
IGORtrue Отправлено: 10 Ноября, 2015 - 11:18:05 • Тема: Проблема с flash плеером • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 7
Просмотров: 1852
Viper пишет:
в данном случае делать что-то типа прокси. Для тестов я обычно в плагин для браузера добавлю нужный рефер и тогда тестирую. Как у вас я не знаю.

Типа прокси запилил, получается плеер делает запрос к моему сайту, я через curl, с подменой реферера получаю и отдаю ему файл m3u8, в файле список прямых путей на сервера к видео-файлам. Фильтрация там вроде бы не идёт, но всё равно тот же косяк. Что-то я упустил.
IGORtrue Отправлено: 09 Ноября, 2015 - 11:50:13 • Тема: Проблема с flash плеером • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 7
Просмотров: 1852
Viper пишет:
точно не уверен, т.к. обратно отдается application/x-mpegURL. Вопрос в том поддерживает ли плеер этот формат.

Да, формат поддерживает, так как всё таки через раз проигрывается.
Я уверен, что это антиддос, скорее всего из-за неправильного реферера, погуглил, реферер отправляет не плеер, а сам браузер, у меня делается get запрос к удалённому серверу. Придётся подделать реферер, как это сделать, где искать этот запрос?
IGORtrue Отправлено: 08 Ноября, 2015 - 23:15:25 • Тема: Проблема с flash плеером • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 7
Просмотров: 1852
[quote=Viper][/quote]

Цитата:

Connection:keep-alive
Content-Type:application/x-mpegURL
Date:Sun, 08 Nov 2015 21:14:52 GMT
Keep-Alive:timeout=60
Server:ddos-guard.net
Transfer-Encoding:chunked


Кажется антидос, наверное из-за неправильного рефера.
(Добавление)
Теперь вопрос, как реферер изменить, исходников плеера-то нет.
IGORtrue Отправлено: 08 Ноября, 2015 - 23:08:06 • Тема: Проблема с flash плеером • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 7
Просмотров: 1852
Добрый вечер.
Я использую вот такой js для создания flash плеера.
Источником служит m3u8 файл на удалённом сервере, проблема в том, что поток долго читается и плеер его не запускает с первого раза.
Тоесть, нажимаю плей, плеер грузит-грузит, и сбрасывает в изначальное состояние (кнопка плей активна, ничего не загрузилось), нажимаешь ещё раз, грузит и пошла картинка.
Как заставить плеер дольше пробовать грузить что ли?

Объяснил как мог, честное слово =(

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. new swfobject.embedSWF("uppod-hls.swf", "myplayer", "500", "375", "10.0.0", false, {"file":"........m3u8", "st": "video226-865.txt"}, {bgcolor:"#ffffff",  allowFullScreen:"true", allowScriptAccess:"always",id:"videoplayer"});              
  3.  
IGORtrue Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 14:17:24 • Тема: password_hash • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 859
Мелкий пишет:
IGORtrue пишет:
Проблема в том, что password_hash от одного и того же пароля даёт постоянно разные хэши.

Почему это проблема-то?
0) Вытащили сохранённый пароль по емейлу
1) если password_verify сказал false - отлуп, пароль неверный.
2) если password_needs_rehash, то обновили пароль в базе.
3) авторизуете пользователя

=\
И чего я так тупанул, спасибо.
А вы работали с этими функциями? Внедряли уже куда?
IGORtrue Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 14:04:21 • Тема: password_hash • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 859
Мелкий пишет:
А у вас что, есть только пароль? Никакого логина, емейла?

Есть email ещё.
Проблема в том, что password_hash от одного и того же пароля даёт постоянно разные хэши.
IGORtrue Отправлено: 01 Сентября, 2015 - 13:48:13 • Тема: password_hash • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 859
Привет всем, в 5.6 есть набор функций password_hash - хэширует пароль (каждый раз получается новый хэш от одного и того же пароля.)
Поэтому для сравнения использувется password_verify, в него передаётся пароль и хэш, на выходе bool.
Так как хэш всегда разный, просто при авторизации хэшировать пароль и сравнивать в бд, не подходит.
Хороший ли вариант, выбрать все хэши из бд, и сравнить через password_verify, но получается большая выборка, длинный цикл...=\
Как лучше?
IGORtrue Отправлено: 12 Июня, 2015 - 13:38:24 • Тема: Актуальный фреймворк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 258
На сегодняшний момент какой самый актуальный фреймворк в работе?
Выбрал для изучения Кохану (название понравилось), но было написано, что разрабы забросили его. Подскажите.
http://habrahabr[dot]ru/post/254277/
IGORtrue Отправлено: 23 Мая, 2015 - 00:13:24 • Тема: При разных значениях добавлять новый список • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 138
Гуглите ajax.
Выбираем из списка значение, оно посылается на сервер, он отдаётся нам другой список, загружаем его в след. select.
IGORtrue Отправлено: 16 Мая, 2015 - 23:55:45 • Тема: Переименование файла • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1145
Может лучше взять массив имён фоток, брать название файла, искать его в бд, если нет, удалять, и т.д.
IGORtrue Отправлено: 10 Апреля, 2015 - 15:39:52 • Тема: Динамические таблица и список • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 58
Так, в html у вас не хватает блока куда выводит js
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#result').empty();
  3. $('#result').append(data); } });
  4.  

Тоесть добавить
<div id="result" name="result">
</div>

А также у вас передаётся просто строка "select" в параметре id
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var dataString = { action: 'action', id: 'select'};


Нужно так примерно
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var select = $("#select").val();
  3. var dataString = { action: 'action', id: select};
  4.  


Получаем значение id в php


И выбираем (только фильтруйте значения все)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  $sql=mysqli_query($link, "SELECT * FROM users WHERE" . $_POST['id']);
  3.  

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB