PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 18 Марта, 2016 - 13:45:36 • Тема: Помогите с October CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1288
Как создать простой плагин понятно, документации хватает.
Я к примеру хочу создать свой плагин блога. Где мне найти информацию как это сделать. Ну в смысле я могу создать модель, как мне сделать так что бы записи в этой модели были кликабельны, что бы можно было влаживать модель в модель, ну типо /article/new-article или /articles/last/year. К примеру я хочу свой плагин мета тегов, один для всех страниц, и для статических и для сторонних. К примеру плагин "Seo Extension" для этой цмс, Перед каждым созданием странницы добавляет свои поля для заполнения, а как их добавить, как перехватить событие создание нового урла и другие события.
Ну в общем то вопрос в том - как создать модель, что бы она к примеру имела поле "link" и при переходе на этот урл, показывался соответствующий компонент.

PS На форуме octobercms.ru топик создать не получилось... По этому пишу здесь...
dubasua Отправлено: 22 Июня, 2015 - 17:22:32 • Тема: Mysql. Не работает ROUND() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 1372
DeepVarvar пишет:
Для денех используй децимал, а не флоат.

Спасибо за подсказку, я в функции изменил тип RETURNS, на DECIMAL(8,2), все стало на свои места...
dubasua Отправлено: 22 Июня, 2015 - 15:36:16 • Тема: Mysql. Не работает ROUND() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 1372
Написал функцию в mysql(calculate_price), где считается цена и возвращается, перед самым возвращением, итоговую цену округляю ROUNDом.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. RETURN ROUND(OUT_PRICE,2);

Но функция возвращает не округленный FLOAT, а что то типо 78.47412354.
Но если вызывать вот так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT ROUND( calculate_price(some_id_price), 2 );

Тогда все работает. А мне нужно чтобы функция самостоятельно возвращала уже округленное число.

А вот если использовать ROUND без второго аргумента, тогда возвращает INTEGER.
dubasua Отправлено: 18 Июня, 2015 - 21:53:12 • Тема: Найти исходящее число • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 161
Да, спасибо. Работает....
dubasua Отправлено: 18 Июня, 2015 - 12:43:46 • Тема: Найти исходящее число • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 161
Доброго времени суток.
Вопрос больше не по программированию а по математеке.
Есть число X.
X = Y + 5%
Как мне найти Y.
dubasua Отправлено: 07 Мая, 2015 - 12:29:54 • Тема: Socket • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 284
Доброго времени суток.
Есть удаленный скрипт обновления цен на сайте.
Скрипт выполняется примерно 5-7 мин.
Я хочу чтобы результат выполнения скрипта сразу выводилось в браузере.
Никакими стандартными средствами я не смог отключить буферизацию вывода.
Через файл(запись в файл и аяксом доставать результат ) не получается, получается только если с разных браузеров. Хочу попробовать реализовать это дело через web-socket. Но вот не могу понять как. Подтолкните пожалуйста в нужную сторону...
dubasua Отправлено: 29 Марта, 2015 - 22:32:28 • Тема: Один Singleton • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 256
Вот, нашел http://habrahabr[dot]ru/post/113418/
dubasua Отправлено: 29 Марта, 2015 - 20:15:50 • Тема: Один Singleton • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 256
Доброго впемени суток.
Не могу разобраться в ситуации...
К примеру у меня есть три класса A,B и C. Все они синглтоны, и у всех одинаковый конструктор, а также они имеют по два одинаковых метода(set И get). Вот один из классов.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class A
  2. {
  3.         private $_store;
  4.        
  5.         /* self instance (singelton) */
  6.         static private $_instance = false;
  7.        
  8.        
  9.         private function __construct()
  10.         {
  11.                 $this->_store = array();
  12.         }
  13.        
  14.         static public function getInstance()
  15.         {
  16.                 if ( ! self::$_instance )
  17.                 {
  18.                         self::$_instance = new self;
  19.                 }
  20.                 return self::$_instance;
  21.         }
  22.        
  23.         /* setter */
  24.         static public function set( $key, $val )
  25.         {
  26.                 self::getInstance()->_store[$key] = $val;
  27.         }
  28.        
  29.         /* getter */
  30.         static public function get( $key )
  31.         {
  32.                 return self::getInstance()->_store[$key];
  33.         }
  34. }

Я хочу определить класс, с этими методами и свойствами, и просто расширять его классами A,B и C.
Но вот здесь у меня возникают трудности со статическим свойством $_instance. Он ведет себя как то не предсказуемо. Он один для всех общий. Почему. Ведь экземпляры классов разные...
dubasua Отправлено: 27 Февраля, 2015 - 11:19:16 • Тема: Арифметические вычисления в строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 187
Мелкий пишет:
Если не волнует безопасность - eval.
Если интересует нормальный вариант - то гуглите написание анализатора математических выражений, обратная польская запись и куда-то в ту степь.


Спасибо за направление. По ищу...
(Добавление)
Как по мне, то самый простой и быстрый способ, это запрос к MySql
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = "(154+(154/100))*31";
  2. $sql = "SELECT {$str} AS result";
dubasua Отправлено: 27 Февраля, 2015 - 10:33:07 • Тема: Арифметические вычисления в строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 187
Доброго времени суток.
Есть строка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $markup = '5148 / 100 * 5 + 5148 *25';

Как в этой строке сделать все необходимые вычисления и получить результат. Строки могут содержать и другие математические выражения. Спасибо.
(Добавление)
Пока решил вот так.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $markup = "(100+(100/100*5))";
  2. $result = "\$res = {$markup};";
  3. eval($result);
  4. echo $res; // 105

Может еще варианты будут?
dubasua Отправлено: 02 Ноября, 2014 - 18:56:19 • Тема: CURL (OPIONS) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 111
Мелкий пишет:
CURLOPT_CUSTOMREQUEST

Спасибо...
dubasua Отправлено: 02 Ноября, 2014 - 18:29:40 • Тема: CURL (OPIONS) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 111
Доброго времени суток.
Как установить метод запроса "OPTIONS" Вместо GET или POST. Опции я не нашел, может можно как нибудь самому строку запроса построить с помощью заголовков?
dubasua Отправлено: 09 Октября, 2014 - 10:03:02 • Тема: Как в jQuery изменить value • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1221
RickMan пишет:
А вы уверены в целесообразности данного действия? Если от этого многое меняется, то я бы не советовал это делать, так как любой чуть прошаренный пользователь сможет отправить не с нужной сортировкой или вообще без нее. Советую всеже сортировку делать на стороне сервера.


Да, я уверен, так как сортировка нужна не мне, а не посредственно пользователю. Я делаю веб морду для загрузки изображений, после того как юзер выбирает картинки, он может их редактировать, то есть изменять порядок, удалять из списка, и добавлять новые. А на сервере я их просто буду записывать в том порядке, в котором они приехали.
dubasua Отправлено: 09 Октября, 2014 - 09:48:04 • Тема: Как в jQuery изменить value • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1221
RickMan пишет:

Не получается, я не могу отредактировать 'files', а когда подставляю новый массив в 'console.log(sort_files)', на сервер летит не отсортированный список файлов.
dubasua Отправлено: 09 Октября, 2014 - 09:06:54 • Тема: Как в jQuery изменить value • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1221
Доброго времени суток.
Есть форма. Есть input type=file multiple.
Для рекурсивного чтение значения использую map
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.map($(".file_input").get(0).files, function(file) {
  2.     //code
  3. });

Как мне изменить значение? Нужно некоторые файлы убрать, и изменить порядок так, что бы на сервер уже летел отсортированный список файлов?

Страниц (31): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB