PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
Никорагоа Отправлено: 07 Января, 2014 - 01:06:08 • Тема: Шаблонизация Html5 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1229
Всем привет! Делаю сайт у себя на локалке, верстаю в 5 html. страниц море, но все они состоят из повторяющихся блоков. Вопрос как мне не делать море страниц а попросту инклудить блоки? Что то типа php'эшного

только html'овский.
Делал через тег object дак на него стили не действуют(которые прописаны в главном html'овском файле).
Никорагоа Отправлено: 24 Мая, 2013 - 20:52:34 • Тема: Не работают редиректы!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 166
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [Fri May 24 20:36:41 2013] [error] [client 178.47.68.24] PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/shop213.ru/data/www/xn--80akefxbpprx9h.xn--p1ai/wp-content/themes/twentyeleven/header.php:88) in /var/www/shop213.ru/data/www/xn--80akefxbpprx9h.xn--p1ai/wp-includes/pluggable.php on line 876, referer: http://xn--80akefxbpprx9h.xn--p1ai/?p=630&kid=595


Вот что в логах нашел
(Добавление)
А вот что выдает при использовании функции wp_redirect
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [Fri May 24 20:50:52 2013] [error] [client 66.249.75.237] script '/var/www/shop213.ru/data/www/xn--80akefxbpprx9h.xn--p1ai/viewtopic.php' not found or unable to stat

(Добавление)
Мелкий пишет:
header
Цитата:
Помните, что header() обязана вызываться до отправки любого вывода: нормальными ли тэгами HTML, пустыми строками в файле или из PHP.

хм щас попробую
(Добавление)
Мелкий пишет:
header
Цитата:
Помните, что header() обязана вызываться до отправки любого вывода: нормальными ли тэгами HTML, пустыми строками в файле или из PHP.

я поставил этот кусок кода перед всеми выводами и о чудо!!!!!!!!!!!!!! все работает, спасибо большое, очень помогли.
(Добавление)
Кстати вот код функции wp_redirect
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function wp_redirect($location, $status = 302) {  
  3.     global $is_IIS;  
  4.  
  5.     $location = apply_filters('wp_redirect', $location, $status);  
  6.     $status = apply_filters('wp_redirect_status', $status, $location);  
  7.  
  8.     if ( !$location ) // allows the wp_redirect filter to cancel a redirect  
  9.         return false;  
  10.  
  11.     $location = wp_sanitize_redirect($location);  
  12.  
  13.     if ( !$is_IIS && php_sapi_name() != 'cgi-fcgi' )  
  14.         status_header($status); // This causes problems on IIS and some FastCGI setups  
  15.  
  16.     header("Location: $location", true, $status);  
  17. }
  18.  

Как вы видете она тоже использует header(). Я отчетливо помню как ставил ее по середине кода и все работало.... интересно почему...
Никорагоа Отправлено: 24 Мая, 2013 - 20:40:14 • Тема: Не работают редиректы!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 166
Ну смотрите
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if( isset( $_POST['cpid'] ) ){
  2. //всякие действия
  3.      $user_id = get_current_user_id();
  4.          $user_proid = get_metadata('user', $user_id, 'pr_curs', true);
  5.          if($user_proid == ''){
  6.        update_metadata('user', $user_id, 'pr_curs', $_POST['cpid']);
  7.          }else{
  8.            $texttt = $user_proid.', '.$_POST['cpid'];
  9.             update_metadata('user', $user_id, 'pr_curs', $texttt);
  10.          }
  11.          echo 'типа текст какой то';
  12.          
  13.  
  14. header('HTTP/1.1 302 Found');
  15.   header('Location: http://vk.com');
  16. }


Ну дак вот, он не перенаправляет..... В чем дело ума не приложу и причем эти функции не работают во всех директориях что у меня на домене!!!
(Добавление)
Конечно же это перенаправление можно жабаскриптом сделать, но я хочу все по человечески Радость
Никорагоа Отправлено: 24 Мая, 2013 - 19:54:49 • Тема: Не работают редиректы!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 166
Всем привет, столкнулся с такой проблемой не работают ридеректы, те перенаправления. Стоит у меня вордпресс, решил воспользоваться тамошней функцией для редиректа wp_redirect, и ничего не получаеться, начал копать глубже, попробовал через header("url");
и тоже ничего не происходит(((( я готов поспорить что эта какая то классическая проблема. Молю вас о искусники!!!!! Поэты машинного слова. Подскажите.

P.S. Еще у меня ISP manager стоит, ну так вдруг делу поможет))))
Никорагоа Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 15:04:32 • Тема: Как передать переменную в вышестоящий if? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 147
DelphinPRO пишет:
типичный говнокод.
СНАЧАЛА нужно выполнять всю ЛОГИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ программы
ПОТОМ, исходя из полученных данных, формировать и ВЫВОДИТЬ РАЗМЕТКУ.

да не то чтобы я сам в этом виноват.... это просто файлы - шаблоны движка, короче я уже придумал как это можно сделать)
Никорагоа Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 10:12:03 • Тема: Как передать переменную в вышестоящий if? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 147
просто понимаете: форма выводится должна в одном месте, дабы не нарушать разметку а проверка на ее вывод / не вывод находиться внизу.....так то у меня есть один велосипед в запасе......это любой цикл с использованием end, но я хочу еще послушать мнения как это сделать более прямым способом.....
(Добавление)
Да и вообще у меня не скрипт скоро получиться, а велосипедный завод....причем автовазовский
Никорагоа Отправлено: 26 Декабря, 2012 - 09:46:54 • Тема: Как передать переменную в вышестоящий if? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 147
Всем привет! Не буду рассусоливать, сразу покажу код.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //тут всякая разметка
  3. if($peremen){
  4. include('form.php');
  5. }
  6. //И тут всякая разметка
  7. //начался некий цикл (в моем случае это цикл wp) только в этом цикле можно определить переменную
  8.  while ( have_posts() ) : the_post();
  9. $peremen = in_category(215);
  10. endwhile;
  11.  
Никорагоа Отправлено: 25 Декабря, 2012 - 09:31:57 • Тема: Как записать в переменную странный массив? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 440
awotara пишет:
Никорагоа

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $ar = $fivesdrafts['user_id'];
  3.  

неа не достается, только foreach помогает, а как достать без использования этого цикла???
Никорагоа Отправлено: 25 Декабря, 2012 - 09:07:14 • Тема: Как записать в переменную странный массив? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 440
Всем привет, столкнулся с неординарной задачей.Есть некий массив, записанный в перменную $fivesdrafts. В функции print_r выдает
Array ( [0] => stdClass Object ( [user_id] => 79 ) ) , ну дак вот вопрос: как мне в другую переменную записать число 79 из этого массива????
Никорагоа Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 19:32:21 • Тема: Помогите удалить из строки слово • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 570
Спасибо большое, как раз то что я искал Радость Радость Радость
Никорагоа Отправлено: 09 Декабря, 2012 - 00:07:31 • Тема: Помогите удалить из строки слово • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 570
Всем привет, сколько не пытался разобраться с регулярками никак не получается Огорчение А штука ну ооооочень нужная.
Есть строка такого типа
Телефон: 7-55-09 инженер, 7-55-00 диспетчер, эл.почта - dgks-polazna@yandex.ru
слово "Телефон:" и "эл.почта -" надо просто из нее удалить, а e-mail адрес вырезать из этой строки и записать в переменную. Прошу помогите, сам я не в силах обуздать регулярки.....
Никорагоа Отправлено: 10 Октября, 2012 - 11:47:10 • Тема: Изменение имени загруженного файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 145
Zuldek пишет:
Цитата:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $uploadfile = $uploaddir . basename($_FILES['userfile']['name']);

вместо basename($_FILES['userfile']['name']) нужное имя файла.

Так просто? Большое спасибо.
Никорагоа Отправлено: 10 Октября, 2012 - 11:10:39 • Тема: Изменение имени загруженного файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 145
Всем привет! Не давно получилось написать небольшой скриптик загрузки файла, и хвала небесам все работает!!! Радость
Вот кстати и он

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $uploaddir = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/wp-content/themes/twentyeleven/incl2/img/';
  3. $uploadfile = $uploaddir . basename($_FILES['userfile']['name']);
  4.  
  5. if (move_uploaded_file($_FILES['userfile']['tmp_name'], $uploadfile)) {
  6.     echo "Файл корректен и был успешно загружен.\n";
  7. } else {
  8.     echo "Возможная атака с помощью файловой загрузки!\n";
  9. }
  10.  
  11. echo '<br/>Некоторая отладочная информация:';
  12. print_r($_FILES);
  13. echo'<br/><br/>'.$uploadfile;
  14.  
  15.  


Теперь вопрос как изменить имя файла ну скажем на 77?
Никорагоа Отправлено: 06 Октября, 2012 - 13:30:47 • Тема: Загрузка фаилов на сервер через форму • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 111
Всем привет! В первые в жизни столкнулся с такой задачей:
1. нужно загрузить фаил на сервер и сохранит его
2. нужно этот фаил переименовать
Вот моя форма
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form id="add_userr" method="post" name="add_n_user" action="путь до скрипта обработчика">
  3. <label for="img">изображение</label> <input type="file" name="filename"><br>
  4.  <input type="submit" name="Submit" value="Послать" />
  5. </form>
  6.  


А вот и сам скрипт-обработчик:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_FILES["filename"]["size"] > 1024*3*1024)
  3.    {
  4.      echo ("Размер файла превышает три мегабайта");
  5.      exit;
  6.    }
  7.    // Проверяем загружен ли файл
  8.    if(is_uploaded_file($_FILES["filename"]["imgb"]))
  9.    {
  10.      // Если файл загружен успешно, перемещаем его
  11.      // из временной директории в конечную
  12.      move_uploaded_file($_FILES["filename"]["imgb"], "/img".$_FILES["filename"]["name"]);
  13.    } else {
  14.       echo("Ошибка загрузки файла");
  15.    }
  16.  

Но у меня все время выдает ошибку(((( точнее Ошибка загрузки фаила.
Фаил скрипта-обработчика лежит в одной директории, что и временная директория и конечная. Временная директория называется imgb а конечная img.
Прошу помогите.
Никорагоа Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 16:32:43 • Тема: Как проверить есть ли в строке символ запятой? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 1592
Эти числа индетификаторы, если их несколько то я хочу превратить их в массив при помощи функции explode, если одна то делать другое....
типа так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($string имеет запятую){
  3. explode(',',$string);
  4. }else{
  5. //какое то др действие
  6. }
  7.  

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB