PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (27): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 394
NeuroZ Отправлено: 20 Сентября, 2017 - 12:09:31 • Тема: Отобразить на сайте изображения с удаленного ПК • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 162
Спасибо за совет!
NeuroZ Отправлено: 20 Сентября, 2017 - 12:08:49 • Тема: Парсить сайты и их майлы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 796
huk87 пишет:

Спасибо, впринципе подойдет такая таблица, первый столбец майлы, второй сайты которому они принадлежат, если несколько майлов с одного сайта, то ниже строками, а во втором столбце ниже строками одинаковый сайт, это подойдет.

Подредактировал первое сообщение, теперь критерий более четкий.

Цитата:
используйте любой DOM парсер и записывайте данные в CSV
- вот ответ
NeuroZ Отправлено: 20 Сентября, 2017 - 10:46:14 • Тема: Парсить сайты и их майлы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 796
huk87 пишет:
чтобы эти данные соответствовали критериям таблицы, а именно в одной колонке сайт, в другой майл или несколько майлов

у вас сам критерий не четкий. Как будет выглядеть эксель таблица если у одного сайта несколкьо email адресов? Куда будут записываться остальные?
(Добавление)
а вообще используйте любой DOM парсер и записывайте данные в CSV
(Добавление)
если несколько email - я бы их писал в одну ячейку с разделителем (например ;)
NeuroZ Отправлено: 20 Сентября, 2017 - 10:40:16 • Тема: Отобразить на сайте изображения с удаленного ПК • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 162
Всем привет. Появилась такая нестандартная задача... не знаю с какой стороны к ней подойти и вообще возможно ли это...
Есть локальный сервер local там хранятся изображения \\local\test\1.jpg и т.д.
Сам сайт лежит на другом сервере, но имеет удаленный доступ к локальному серверу.
Стоит задача отобразить эти изображения на сайте, без выкачивания их с удаленного сервера на локальный. Как это можно осуществить? что писать в img src ?
NeuroZ Отправлено: 15 Июля, 2017 - 10:46:06 • Тема: Вопрос по индексам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 137
помогите со связями разобраться) вчера так и не понял как же организовать..
Есть Comments у которых to_id | from_id | text и есть Users у которых id.
Комментарии находятся на странице профиля пользователя. Получается что когда пользователь оставляет коммент - его id - это from_id. А пользователь на чьей странице оставляют коммент - это to_id.
Как реализовать такую связь в БД?
NeuroZ Отправлено: 18 Апреля, 2017 - 16:16:31 • Тема: Проблема с AJAX при NGINX + PHP-FPM • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 537
Fart пишет:
а те директории, которые указаны в запросах существуют я полагаю?

пс. у вас и гет запрос 404

Нет, это не директории. Это пути относительно текущего ЧПУ. В JS написано просто "index.php?option=com_ajax&plugin=ajax&format=json". По идее option отправляет запрос на компонент-маршрутизатор com_ajax, который вызывает для обработки plugin с имененем ajax и указывает format передаваемых данных json.
Просто всю жизнь так работало... а тут на тебе...
(Добавление)
Сами же файлы компонента и плагинов раскиданы по CMS системе, согласно ее структуре

возможно сейчас будет один из самых моих больших epic fail...
-а что, url в таких случаях должен начинаться с слэша? "/index.php?option=com_ajax&plugin=ajax&format=json" ? -но почему тогда раньше все работало?
NeuroZ Отправлено: 18 Апреля, 2017 - 15:43:46 • Тема: Проблема с AJAX при NGINX + PHP-FPM • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 537
Fart пишет:
пост и гет отваливаются?

пост отваливается
NeuroZ Отправлено: 18 Апреля, 2017 - 15:22:06 • Тема: Проблема с AJAX при NGINX + PHP-FPM • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 537
ребят.. трабла какая-то с nginx...
Предыстория:
Стоит на сервере ISPmanager. Был NGINX + PHP-FPM 5.4. Переставил на NGINX + PHP-FPM 7. Теперь такая проблема:

Отправка AJAX на site.ru/path/index.php?some.controller возвращает 404. Если отправлять AJAX, находясь на первой странице, на site.ru/index.php?some.controller , то запрос отправляется нормально. До этого такой проблемы не наблюдалось... что это может быть?
(Добавление)
p.s. Еще, также, обновлял весь софт на сервере (так что не исключено, что это результат обновления)
(Добавление)
И кстати если ставить работу сайта в режиме CGI - все работает корректно. Так что 99%, что это Nginx козлит...
NeuroZ Отправлено: 24 Декабря, 2016 - 08:41:19 • Тема: Помогите с настройкой Nginx • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 406
Разобрался... Это был мой критичный косяк... Я добавил в ответ загаловки и... Получил баг из-за дебага.

Строка 6 curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, true);
Строка 10 $cookie = $return[1] . '=' . $return[2];

Без дебага формирует правильную куку. С вклеченными заголовками нужные значения в массиве ответа смещаются, а текущие значения становятся пустыми.
Далее я передаю серверу
Строка 13 curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIE, $cookie);
И он возвращает 400 Bad Request.

P.s. Соответственно когда блокировал первый запрос - сразу же блокировал отправку кук (т.к. очевидно что их нет), в итоге не получал ошибку 400.
Получай молотком
NeuroZ Отправлено: 22 Декабря, 2016 - 15:38:00 • Тема: Помогите с настройкой Nginx • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 406
Еще вот что стал наблюдать:

Смысл в том, что если послать 2 запроса (один за другим) на сайт. -
Второй запрос вернет 400 Bad Request.
Причем тесты показали, что проблема именно серверного характера, т.к.
если послать только второй запрос - он пройдет успешно.
Раньше этот код работал и проблем никаких не возникало, а сейчас
почему-то сервер стал блокировать запросы...
Вот примитивный пример кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($curl = curl_init()) {
  2. curl_setopt($curl, CURLOPT_URL,
  3. 'http://site.ru/index.php?option=com_auto&task=1c.init');
  4. curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, true);
  5. curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  6. curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, true);
  7. echo $out = curl_exec($curl);
  8. echo '<br>';
  9. $return = explode("\n", $out);
  10. $cookie = $return[1] . '=' . $return[2];
  11. curl_setopt($curl, CURLOPT_URL,
  12. 'http://site.ru/index.php?option=com_auto&task=1c.upload');
  13. curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIE, $cookie);
  14. curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  15. curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, true);
  16. curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, true);
  17. echo $out = curl_exec($curl);
  18. curl_close($curl);
  19. }

Причем если много раз обновлять страницу - первый запрос в любом случае выполняется.
А если поставить sleep(10) между запросами - то все равно второй запрос не выполнится
NeuroZ Отправлено: 20 Декабря, 2016 - 09:28:43 • Тема: Помогите с настройкой Nginx • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 406
Sail пишет:
NeuroZ, вариантов много...
Например:
Описание 1
Описание 2

Понимаю что много... И гуглил много, но ничего, что подошло бы к моей проблеме...

Первый линк - для пользователй windows. У меня как раз из windows (local) на centos7 (server2) curl проходит без проблем.

Второй линк - тоже ближе к винде (куки, антивирусы и т.п.)

Моя же проблема возникает при curl с server1 на server2 (оба сервера облачные и хостятся у одного провайдера). Оба сервера на centos7. На обоих отключен файервол и нет запрещающих правил в iptables.
NeuroZ Отправлено: 19 Декабря, 2016 - 16:19:05 • Тема: Помогите с настройкой Nginx • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 406
Перенес сайт с одного сервера на другой.
При попытке отправить на него curl с другого сервера - получаю ошибку:
Цитата:
HTTP/1.1 400 Bad Request Server: nginx/1.10.2 Date: Mon, 19 Dec 2016 14:09:20 GMT Content-Type: text/html; charset=UTF-8 Transfer-Encoding: chunked Connection: close

Как исправить?
(Добавление)
А с локальной машины отправляется запрос... Получается проблема именно в исходящем запросе с сервера на сервер.
NeuroZ Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 15:32:05 • Тема: помощь по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 864
Так тогда у вас как раз первый случай: "роутинг с привязкой по правилам маршрутизации компонентов"
Получается можно роутить вообще без БД Улыбка
(Добавление)
Впрочем переделывать роутинг будет смысл только тогда, когда вы сами почувствуете, что он дает просадки в скорости или не удовлетворяет каким-нибудь специфическим задачам
NeuroZ Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 14:30:35 • Тема: Внести в 2-ую таблицу значения 1-ой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
select last_inner_id() ?
NeuroZ Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 14:27:46 • Тема: помощь по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 864
А еще не очень хорошо если есть страница site.ru/catalog/items/page/2/
но при этом нет например страницы site.ru/catalog/items/
На сколько я знаю поисковики это не сильно любят
(Добавление)
А отсюда вытекает, что иметь роутинг с привязкой по правилам маршрутизации компонентов лучше, чем иметь "свободно редактируемый" роутинг

Страниц (27): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB