PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
djkoff Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 15:23:29 • Тема: Как определить он-лайн пользователь или нет? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 2611
Zuldek пишет:

При переходе на страницу сессия перезаписывается заново. Жить будет столько сколько укажете.
Что вы вкладываете в понятие "пока пользователь онлайн"?
1. Пока пользователь просматривает страницу сайта
2. Пока пользователь не закрыл страницу сайта в браузере. Он может свернуть вкладку и вообще никогда не закрывать страницу с сайтом, как многие и делают
3. Пока пользователь на странице сайта и не разорвано интернет-соединение.

Вы не можете сказать "онлайн" на самом деле сейчас пользователь или нет, на странице он или нет, если не напишите для этого инструментарий. Если, например вы каждые 10 секунд хотите проверять "жив" пользователь или нет, то jsom отправляете запрос на сервер, он его получает и перезаписывает сессию со статусом.


Я имею в виду именно пункты 2 и 3.

Значит json может со всем этим справится?
А где можно посмотреть примеры с подобными скриптами? Я просто с PHP знаком хорошо и дружу с ним, а вот с семейство js языков мало общаюсь и тесной дружбы не имею. : (
djkoff Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 14:43:48 • Тема: Как определить он-лайн пользователь или нет? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 2611
Zuldek пишет:
Пока не закрыта страница - onclose().
Пока пользователь на странице, если вам нужно знать момент разрыва соединения с ним, то jsom постоянно отзваниваете серверу по таймеру и обновляете свой статус онлайн. Только так.


А могу ли я попросить небольшой пример кода, чтоб разобраться на примере?

И еще, у меня в авторизации, после того как пара логин/пароль совпали, создаются сессии с логином и паролем, у сессий очень короткая жизнь, как же сделать так, чтоб всё то время, что пользователь онлайн, сессии жили?
djkoff Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 13:40:37 • Тема: Как определить он-лайн пользователь или нет? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 2611
Чтоб не создавать новую тему продолжу эту.

А как реализовать нахождение пользователя онлайн до тех самых пор пока не закрыта страница в браузере или не прервано интернет-соединение?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB