PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
kasphaus Отправлено: 21 Июля, 2012 - 23:54:17 • Тема: Вывод из БД в зависимости от URL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 676
Здраствуйте, вот есть у меня на сайте url вида index.php?page=news&tag=sport&num=5

Мне соответственно нужно этот урл обрабатывать для того, чтобы подгружать нужные данные из БД.
Например, при ?page=news показывает первую страницу новостей, при ?page=news&num=2 показывает вторую страницу новостей,
при ?page=news&tag=sport&num=5 показывает пятую страницу спортивных новостей, надеюсь понятно объяснил.

Так вот, какой оптимальный вариант для обработки такой строки, чтобы формировать запрос к БД.
Пока я вижу только варианты с if-else, что-то типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['page'])){
  3.     $query = 'WHERE `type`='.mysql_real_escape($_GET['page']);
  4.    
  5.     if(isset($_GET['tag'])){
  6.         $query .= 'AND `tag` = '.mysql_real_escape($_GET['tag']).'';
  7.     }
  8.     mysql_query("SELECT * FROM `blabla` ".$query." ORDER BY `id`");
  9. }
  10.  
  11.    
  12.  



Но, мне не очень такое нравится, т.к. теоретически get переменных одновременно в урле может быть довольно много.
Может есть более лаконичные варианты?
kasphaus Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 22:14:01 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 67402
tuareg пишет:
Так минуточку. У нас какое-то недопонимание ... Улыбка
Итак.
шаг 1. Пользователь выбрал файл (нажал на кнопку открыть) файл пошел загружаться и загрузился.(отработал uploadFile.php)
шаг 2. Пользователь нажал на <input type="submit" /> Форма ушла к файлу add.php
Если так то делайте как я писал выше.


Все верно) Но как файл отправить на uploadFile.php, если action у формы = add.php ? Менять action формы в зависимости от действий пользователя? Типа если сработал .change у file input, то ставим action = uploadFile.php и сабмитим форму? А если произошел клик по <input type="submit" /> то отправляем форму на add.php?
kasphaus Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 21:37:01 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 67402
ну это я примерно понимаю, но как разграничить чтобы асинхронную загрузку файла обрабатывал uploadFile.php, а сама форма отправлялась на add.php?
kasphaus Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 20:51:38 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 67402
Здравствуйте.

У меня есть примерно такой html код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <iframe name="ifr"></iframe>
  3. <form action="add.php" target ="ifr" method="post">
  4.     <input type="text" />
  5.     <input type="file"/>
  6.     <textarea></textarea>
  7.     <input type="submit" />
  8. </form>
  9.  


Когда пользователь выберет файл, этот файл асинхронно загружается на сервер, делаться это будет через скрытый iframe.

Но, мне нужно сделать аналог формы в форме, т.е. чтобы файл отсылался на допустим uploadFile.php в котором будут проводиться различные проверки, и в итоге если все норм файл сохранится во временной папке, а в общую форму добавятся hidden input с именами файлов. А вся форма вместе взятая отправлялась на add.php, в котором будет добавляться запись в БД, в том числе с уже загруженными файлами. Как это сделать?

Конечно можно отсылать все на один обработчик, но тогда мне непонятно, как узнать на стороне сервера пришел пост запрос сейчас из фрейма (т.е. это пришел только файл), или форма была отправлена пользователем (т.е. это уже готовые данные для добавления в БД).
kasphaus Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 23:21:59 • Тема: Как преобразовать массив? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 85
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но уже глаз замылился и тупо не вижу решения.
Мне нужно преобразовать массив

array(0 => 'текст0', 1 => 'текст1')

в такой

array(
0 => array('text' => 'текст0'),
1 => array('text' => 'текст1')
)


С помощью каких функций можно реализовать это? Либо подскажите алгоритмы.
Заранее спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB