PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 194
Dastar Отправлено: 03 Марта, 2008 - 09:33:20 • Тема: Моя авторизация. Насколько хорошо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 8800
Да.
Dastar Отправлено: 03 Марта, 2008 - 09:19:10 • Тема: Моя авторизация. Насколько хорошо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 8800
Продолжаем разбирать скрипт. Что воть это такое:

?
Зачем постоянно перелавать через GET sid польнователя? Это: 1. не безопасно (имхо). 2. не красиво. Кроме того, в каком-нибуть месте забудете поставить нужный адресс, и все, доступ будет потерян.
Лучше храните sid пользователя в базе данных, и просто сравнивать, если sid в сессии равен sid в бд, и если нет - выкидывать юзера.

Срок бана лучше указать в отдельном поле в таблице юзверей.
Dastar Отправлено: 03 Марта, 2008 - 09:04:34 • Тема: Моя авторизация. Насколько хорошо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 8800
ENUM - тип данных, которое задает, что значение поля может иметь только одно из указанных значений. К примеру:
status ENUM('user', 'moder', 'admin', 'banned')
Dastar Отправлено: 03 Марта, 2008 - 09:01:06 • Тема: Моя авторизация. Насколько хорошо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 8800
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.  else
  3.  {
  4.  
  5.    if(empty($_POST['login']) OR empty($_POST['pass']))
  6.    {
  7.      print ("<center>Вы ничего не ввели!&nbsp;<a href=\"javascript:history.back();\">Вернуться</a></center>");
  8.      exit;
  9.    }
  10.  
  11.    $name = addslashes(substr($_POST['login'], 0, 32));
  12.    $password = addslashes(substr($_POST['pass'], 0, 32));
  13.    $name = trim($name);
  14.    $password = trim($password);
  15.  
  16.    if(empty($name) OR empty($password))
  17.    {
  18.      print ("<center>Вы ничего не ввели!&nbsp;<a href=\"javascript:history.back();\">Вернуться</a></center>");
  19.      exit;
  20.    }
  21. ?>
  22.  


Все это можно сократить до:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. else {
  4.    $name = addslashes(substr($_POST['login'], 0, 32));
  5.    $password = addslashes(substr($_POST['pass'], 0, 32));
  6.    $name = trim($name);
  7.    $password = trim($password);
  8.  
  9.    if(empty($name) OR empty($password))
  10.    {
  11.      print ("<center>Вы ничего не ввели!&nbsp;<a href=\"javascript:history.back();\">Вернуться</a></center>");
  12.      exit;
  13.    }
  14. ?>
  15. ?>
  16.  
Dastar Отправлено: 03 Марта, 2008 - 08:50:51 • Тема: Моя авторизация. Насколько хорошо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 8800
Если пользователь он админ, он имеет так же права модера, так?
Лучше сделай одно поле, status (или подобное), которое будет ENUM, и будет выбор либо обычный пользователь, либо модератор либо администратор. Так, имхо, целесобразней.
Dastar Отправлено: 02 Марта, 2008 - 19:48:46 • Тема: С первым днём весны • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 79
scuter пишет:
(влепить не чего)

Ну почему, можно влепить виртуальную пощечину, ноту недовольства, приват наполненный матом (обещаю жаловацца не буду), можите вызвать меня на виртуальную дуэль и там влепить по полной программе...
Могу помочь Вам взломать мою почту и поменять там пароль, что, несомненно, принесет мне некоторые неудобства... Могу дать вам пароль от своего юзера и Вы от своего имени влепите мне штраф... Корочь, вариантов много Радость
Dastar Отправлено: 02 Марта, 2008 - 19:45:28 • Тема: Невозможность редактирования данных в базе данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 37
Просмотров: 294
Попытайтесь изменить запрос воть так:
mysql_query(ЗАПРОС) or die(mysql_error());
Помогает часто найти ошибки.
Dastar Отправлено: 01 Марта, 2008 - 21:09:07 • Тема: vpopmail_add_user() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 370
Если уж на php.net написанно что этой функцией лучше не пользоваться, и нету там документации на тему этой функции, то рекомендую ее пока что не трогать.
Так же не думаю что кто-то, кроме разработчиков, знает как ею пользоваться.
Dastar Отправлено: 01 Марта, 2008 - 18:44:15 • Тема: Вывод погоды по региону в зависимости от ip • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 88
Запрос. А там уже разбирайтесь.
Dastar Отправлено: 01 Марта, 2008 - 18:43:32 • Тема: Насчет создания постраничной навигации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 236
А если поищите по форуму, то обнаружите что подобный вопрос уже был.
А так же найдете несколько готовых функций. К примеру:
http://forum.php.su/topic.php?fo...=35&topic=25
Dastar Отправлено: 01 Марта, 2008 - 18:41:41 • Тема: С первым днём весны • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 79
Хе-хе)
Желаю вам побыстрее найти хороших самочек (или самцов...) и наслаждаться весной)
Dastar Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 23:54:12 • Тема: Сломался калькулятор • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 78
Такой вопрос: комбинация знаков любая?
Тоесть, я могу использовать как 1 и 7 так и 17 и 71?
Dastar Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 20:57:23 • Тема: есть ли скрипт, выводящий слово которое ищешь в титул • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 167
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <?="<head><title>".$searchStr."</title></head>"?>
  3. <body>
Dastar Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 18:32:52 • Тема: чем отличается поцедура от обычного класса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 522
На сколько я помню учебник, там называли функции, в которых нету ключевого слова return считается именно процедурой, а не функцией.
Ладно. Прекращаю спорить, преклонюсь перед более мудрыми)
Dastar Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 18:31:17 • Тема: есть ли скрипт, выводящий слово которое ищешь в титул • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 167
А по моему не понятно. Где ищешь? В каком титуле? На каком языке?

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB