PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
phillip Отправлено: 23 Марта, 2009 - 20:50:52 • Тема: Выборка и склеивание значенией из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 103
спасибо, дождался вперед ответа на другом форуме)
phillip Отправлено: 22 Марта, 2009 - 16:49:59 • Тема: Выборка и склеивание значенией из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 103
http://www.php.su/functions/?implode я ориентировался сюда)
>>что ты пытаешься сделать этим запросом?
этим запросом я счас пробую из таблицы sites достать три строки, и три поля 'content' соеденить в одно. для примера:

Таблица sites
id content active used
1 nokia 1 N
2 motorola 1 N
3 samsung 1 N
4 telefon21 1 N


Хочу получить строку 'nokia, motorola, samsung'
а уж потом N у трех строк сменить на Y
phillip Отправлено: 22 Марта, 2009 - 15:30:24 • Тема: Выборка и склеивание значенией из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 103
пока что не получается.... Подскажите как правильно должно быть, пожалуйста
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $link = Connect2DB();
  2. $query = "SELECT COUNT(3) FROM `sites` WHERE `used`='N'";
  3. $result = mysql_query($query,$link) or die(mysql_error()."<br />\n".$query);
  4. $rez = mysql_fetch_assoc($result);
  5. $d = implode(",", $rez['content']);
  6. echo $d;

Выдает такую ошибку:
Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed
Огорчение
phillip Отправлено: 21 Марта, 2009 - 15:38:01 • Тема: Выборка и склеивание значенией из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 103
СПАСИБОО!!! буду пробовать
phillip Отправлено: 21 Марта, 2009 - 11:02:28 • Тема: Выборка и склеивание значенией из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 103
Здравствуйте! Улыбка
такой вопрос.... у меня есть таблица sites в ней три поля: id, content, active, used. Мне нужно случайным образом взять три строки со значениями, и на выходе получить переменную, которая будет содержать как бы content сразу трех сайтов.... и для каждой строки которую мы брали, used сделать равной единице. Ну то есть типа эту мы использовали.
phillip Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 13:02:24 • Тема: Хочу написать граббер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 511
м.... интересно, полистаю что написано об этой функции. Спасибо, Devoll
phillip Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 07:30:23 • Тема: Хочу написать граббер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 511
EuGen, спасибо вам большое. Побежал читать=)
p.s. Тема все еще в силе. Пока я буду разбираться может кто решит совет дельный дать или обсудить все это. Улыбка
phillip Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 07:17:32 • Тема: Хочу написать граббер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 511
И все же. КАК? Улыбка
phillip Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 06:46:03 • Тема: Хочу написать граббер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 511
хочу написать свой парсер (или граббер? хз как сказать) чтобы он ходил по сайтам, выдергивал контент, сам обрубал теги какие не надо, другие нужные теги вставлял... И размещал свежий контент на моем сайте. Вообщем автозаполнитель какой-то Ха-ха
Подскажите в какую сторону копать Ниндзя Накачал тут кучу книжек по php, сижу вникаю. Но там блин теория всякая, а мне бы конретно разработку приложения Улыбка

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB