PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 194
Serhio Отправлено: 12 Июля, 2015 - 00:23:59 • Тема: test jquery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 126
Всем привет!

Читал тут про валидацию email тут http://webcareer[dot]ru/validaciya-e[dot][dot][dot]ry[dot]html?access=1

вот такой приятный код:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function() {
  2.     $('#email').blur(function() {
  3.         if($(this).val() != '') {
  4.             var pattern = /^([a-z0-9_\.-])+@[a-z0-9-]+\.([a-z]{2,4}\.)?[a-z]{2,4}$/i;
  5.             if(pattern.test($(this).val())){
  6.                 $(this).css({'border' : '1px solid #569b44'});
  7.                 $('#valid').text('Верно');
  8.             } else {
  9.                 $(this).css({'border' : '1px solid #ff0000'});
  10.                 $('#valid').text('Не верно');
  11.             }
  12.         } else {
  13.             $(this).css({'border' : '1px solid #ff0000'});
  14.             $('#valid').text('Поле email не должно быть пустым');
  15.         }
  16.     });
  17. });



все очень хорошо, но как баран на новые ворота смотрю на .test, сначала думал какой-то сторонняя ф-я, а потом посомотрел свой jquery файл и есть там .test


Че это такое??? А то гугла и яша по запросу .test jquery такую ахинею выводит. Спасибо.
Serhio Отправлено: 20 Мая, 2015 - 16:07:56 • Тема: Абсолютные и относительные пути freeBSD • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 171
Ts.Saltan пишет:
Чтоб не запутаться в путях, в скрипте user.php объявите константу с абсолютным путём именно к родительской директории этого файла.
Остальные пусть подключаются относительно этой директории.

/papka2/user.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define('DIR', __DIR__);
  2. include DIR.'../connect.php';
  3.  


/connect.php


как-то так


Спасибо большое, что научили, буду пользоваться, трудность преодолена! ))
Serhio Отправлено: 20 Мая, 2015 - 15:29:48 • Тема: Редирект ЧПУ ссылок помогите! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 438
Вот очень хорошая статья на хабре, по которой я разбирался с ЧПУ

http://habrahabr[dot]ru/company/spri[dot][dot][dot]ost/blog/129560/

Если не поможет, напиши...
Serhio Отправлено: 20 Мая, 2015 - 15:17:11 • Тема: Абсолютные и относительные пути freeBSD • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 171
Привет всем!

Переустановил фряху и столкнулся с проблемой:

файл лежит в /usr/local/www/papka/x.php

есть файл в папке /usr/local/www/site.ru/connect.p hp

который подгружает x.php через include "../papka/x.php"

далее есть файл /usr/local/www/site.ru/papka2/us er.php который подгружает connect.php

через include "../connect.php"

при выполнении user.php в логах пишется ошибка:

PHP Warning: include(../papka/x.php): failed to open stream: No such file or directory in /usr/local/www/site.ru/connect.p hp

Может кто знает решение или скинет ссылку на хороший мануал? СПС
Serhio Отправлено: 07 Мая, 2015 - 16:48:28 • Тема: Выполнить скрипт после заверщения другого скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 451
Sail пишет:
Serhio пишет:
На одной!

Во-первых, можно сделать недоступной для нажатия кнопку вызова второго скрипта, пока не получите подтверждения выполнения первого.
Во-вторых, всё равно при выполнении второго скрипта надо проверять статус актуальности данных, подготовленных первым скриптом.
Ну и если тот пишет в БД, можно, например, в рамках одной транзакции выполнять все требуемые обновления и тогда второй скрипт будет читать хоть и устаревшие, но все данные, которые были актуальны на момент до запуска первого скрипта).
(Добавление)
PS: и ещё есть Объект deferred


Ага, спасибо большое!
Видимо я совсем не знаком с проверкой статуса актульности данных. Как это делается?
Кстати первый пункт тоже интересен пример каким методом вы это сможете сделать?
Serhio Отправлено: 07 Мая, 2015 - 16:30:21 • Тема: Выполнить скрипт после заверщения другого скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 451
Sail пишет:
Serhio, инициализация выполнения первого скрипта и кнопка для второго - на одной "страничке" находятся?
Ну и никто не мешает где-нить хранить статус актуальности данных.


На одной! Статус актуальных данных хранить можно в БД, никто не мешает, только это не к этой задаче комментарий, если я вас правильно понял.
Serhio Отправлено: 07 Мая, 2015 - 16:24:39 • Тема: Выполнить скрипт после заверщения другого скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 451
Всем привет!

Первый скрипт выполняет передачу данных ассинхронно.
При клике на кнопку начинает выполняться второй скрипт, который считывает результат выполнения первого скрипта, но первый скрипт не закончил свое выполнение на 100%. В результате второй скрипт считал не полную информацию

Есть для такой ситуации что-нибудь аля $(document).ready()?
Serhio Отправлено: 10 Апреля, 2015 - 18:25:09 • Тема: автоматическое формирование title description keywords • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 198
DeepVarvar пишет:

По сабжу - я бы дал добро руками забивать. Или уже поздно и нужно как-нибудь нагенерить?
Ну тогда автоматом можно только кейвордс - посчитать кол-во слов на страницеи выбрать чаще всего повторяющиеся. А вот дескрипшн автоматом не сделать, т.к. не известно какой осмысленный абзац туда воткнуть понадобится.


Добро есть! Дело в том что загрузка идет из экселя по 1000 или 10000 например разом,
потому нужна автомат формирование, а потом пожалуйста ручками правь....

Для keywords выбрать чаще всего повторяющейся - это интересно а какой функцией???

может в description так сделать: название товара + категория + бренд?

а в title название товара?
Serhio Отправлено: 10 Апреля, 2015 - 18:02:34 • Тема: автоматическое формирование title description keywords • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 198
Господа, всем привет!

Всех Христиан с наступающей Пасхой!

У меня следующий вопрос: есть страница товара с описанием, категориями и т.д.
Нужно сделать автоматическое формирование meta данных description, keywords и title.
Есть ли примеры скриптов, логики формирования, других примеров полезных по данной теме??

Буду признателенУлыбка
Serhio Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 14:04:17 • Тема: Регулярные выражения и переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 119
Всем привет народ!

Подскажите переменные используются в регулярных выражениях или есть другой способ?

з.ы. если мона с примером пжст

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.cookie.match(/domainquant\=[0-9]*/);


domain - типо должна быть переменной

Спасибо!
Serhio Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 15:14:18 • Тема: Что в какой кодировке приходит и почему "не выходит"? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 476
ai4051136 пишет:
Задача проста: есть на компе несколько папок с файлами *.txt
Файлы имеют русские имена, но их написание черти-какое: тут и CAPS LOOK, и "вЕрБлюжьИ гоРБы", и прочий "человеческий фактор"...
Суть задачи - сделать так, чтобы имя файла начиналось с Большой буквы, а все остальные были маленькими.


А ты не пробовал сделать функцию через которую прогонять текст и все заглавные буквы преобразовать в прописные. Потом написать вторую функцию, которая берет первую букву названия твоего файла и также меняет его с прописной на заглавную ?


LIME пишет:

Аааахахаха
Да кэп!
(Добавление)
А ты не пробовал все буквы сделать маленькими а первую большой?
Пробовал?
Не?


ну ты и придурок....
Serhio Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 15:00:18 • Тема: вывод страницы cURL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 143
substr() ?


LIME пишет:


simple HTML doc
(Добавление)
Серхио херню сморозил по своему обыкноаению...не смотри


Сколько я тебя знаю, ты занимаешься спамом не по делу (... печально...

Да и ещё - ты невнимательно читаешь что люди пишут )
Serhio Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 14:57:03 • Тема: Новая reCaptсha • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 121
R2ndom пишет:
Приветствую гуру. Капча отображается и работает, но submit всегда активно, независимо от прохождения капчи кидает на страницу action. Как реализовать проверку капчи и только после этого отправлять на нужную страницу?
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="?" method="POST">
  3. <div class="g-recaptcha" data-sitekey="секретный ключ"></div>
  4. <br/>
  5. <input type="submit" value="Submit">
  6. </form>
  7.  



Я бы делал через асинхронный запрос, например jquery .$post. Не хотите так?

Кстати где у вас сам код проверки капчи? на странице action? или где?

R2ndom пишет:
Хочу, но как сделать код проверки я тоже не знаю, в документации гугла кроме URLа на котором будем получать ответ в виде
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. {
  2.   "success": true|false,
  3.   "error-codes": [...]   // optional
  4. }

ни чего нет



Я гугл капчей не пользовался, если ты хошь вставить готовый модуль, то наверное стоит переформулировать вопрос аля- как настроить гугл капчу?

Если сам будешь писать ручками, то надо знать ajax я так думаю и потом jquery, после этого вопросы с обменами данных и проверки их на стороне клиента без перезагрузки страницы у тебя отпадут и ты сможешь сам писать такие капчи например. так думаю.
Serhio Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 14:29:52 • Тема: datapicker + time • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 150
RickMan пишет:


Посмотри эти:
http://xdsoft[dot]net/jqplugins/datetimepicker/
http://eonasdan.github.io/bootstrap-datetimepicker/


По первой ссылке вроде нельзя выбрать минуты, только часы. А есть вариант где можно выбирать время вплоть до минут? По второй ссылке там руссификатор вроде нет?

RickMan пишет:
А что там в времени руссифицировать та? Можно пример?



Я когда искал, то наткнулся на такие варианты http://www[dot]ama3[dot]com/anytime/
Видишь там минуты - minute, кроме того am, pm.




Короче RickMan спасибо!) Вроде все теперь подойдет! Увидел настройки))


LIME пишет:

я вот вопроса даже не понял
а вообще на оф странице есть http://api[dot]jqueryui[dot]com/datepicker/ localization


Datepicker Widget это про дату. Мне нужно было и дату и вермя. Тема решена и м.б. закрыта.
Serhio Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 12:26:24 • Тема: datapicker + time • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 150
Всем привет!


Ребят как вызвать/где взять исходники для времени в datapicker, руссифицированое.


Спасибо.

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB