PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 32
Stimulll Отправлено: 03 Июня, 2019 - 13:23:15 • Тема: Деления числа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 185
Ребят вот к примеру у меня есть чило 2 как мне его разделить на 4 ячейки рондомно!то есть есть ячейка 1 ячейка 2 ячейка 3 ячейка 4 в одну из них надо записать 1 или 2 если в первую выпало 1, до в одну из следуших долно выпасть остаток !!!если первые ячейка число не разделились то делятся на третию и четвёртую!одним словом цифра 2 должна рондомно разделится
Stimulll Отправлено: 28 Сентября, 2016 - 18:00:49 • Тема: разделить на три части рандомно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 156
OrmaJever пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $num = 10;
  2. $n1 = mt_rand(1, $num-2);
  3. $n2 = mt_rand(1, $num-1-$n1);
  4. $n3 = $num - $n1 - $n2;
  5.  
  6. echo $n1, ' - ', $n2, ' - ', $n3;

Спасибо огромное жаль не могу нажать спасибо постов мало
Stimulll Отправлено: 28 Сентября, 2016 - 17:34:09 • Тема: разделить на три части рандомно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 156
Ребят такая ситуация мне нужно число к примеру 10 разделить на три ячейки !но что бы оно разделилось рандомно!Тоисть к примеру в первую выпало 3 во второю 4 в третью 3 !
Stimulll Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 13:24:15 • Тема: Запись из цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 303
запись в бд идёт внутри цикла и один фиг в бд записывает последнее значения цикла а мне надо что бы все три записало!решения всё ещё не найдено !кто поможет
Stimulll Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 07:29:10 • Тема: Запись из цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 303
vadka пишет:
mysql_query("INSERT INTO b_rand (val) VALUES ('" . $value . "')");

А чем он отличается от того запроса? я ща с телефона и нет возможности проверить !
Stimulll Отправлено: 08 Сентября, 2016 - 21:21:30 • Тема: Запись из цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 303
Строитель пишет:
Stimulll, напишите код, который выполняет запись в базу.

mysql_query("INSERT INTO `b_rand` SET `val`='".$value."' ");
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ///Вот подобное в уроках
  3.  
  4. $names[] = "Андрей";
  5. $names[] = "Борис";
  6. $names[] = "Сергей";
  7. $names[] = "Федор";
  8. foreach ($names as $value) {
  9. echo "<b>$value</b><br>";
  10. }
  11. //в базу записывается только одно имя Андрей!!
  12.  
Stimulll Отправлено: 08 Сентября, 2016 - 21:14:26 • Тема: Запись из цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 303
Строитель пишет:
Удалите условие if ($x==3) { ... } , т.к. из-за него ваш foreach() запускается только в случае равенства $x числу 3 , то есть, всего один раз.

Так мне надо что бы $itog[] сработал именно 3 раза и записал в базу !это просто пример а так там коду много и что бы не писать его три раза и зделал это через фореач он работает три раза а в базу пишит ток одно срабатывания ранда!!или я не правильновас понял?я сейчас убрал и сделал while ($x++<3) работает три раза в echo выводятся все три ранда а в базу пишит один только
Stimulll Отправлено: 08 Сентября, 2016 - 20:54:19 • Тема: Запись из цикла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 303
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. while ($x++<10) {
  3. $itog[] = rand('1','10');
  4. if ($x==3) {
  5. foreach ($itog as $value) {
  6. ///Мне на данный момент надо записать в базу $value но проблема в том что в базу пишит только итог первого ранда а если просто вывести в echo то выводит норма
  7. }}}
  8. ///Обясните пожалуйста а тов пхп несилён а осуществить очень надо
  9.  
Stimulll Отправлено: 18 Августа, 2016 - 17:40:05 • Тема: Сумарный счёт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 127
Ребят подскажите пожалуйста!у меня на сайте есть группы и у каждого человека в группе свои баллы!как мне посчитать сколько всего будет баллов у каждой группы если их считать у всех людей из группы! ну к примеру в группе 10 человек а баллов у каждого по разному!мне надо посчитать сколько сумарно у них будет баллов вместе из одной группы
Stimulll Отправлено: 10 Августа, 2016 - 16:59:25 • Тема: Проблема с временем таймером • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 144
esterio пишет:
Stimulll пишет:
Думаю суть поняли помогите пожалуйста!

Нет не поняли как раз. Что вы хотите сделать?

Таймер ) я добвляю в базу 5 минут но сначала 5 минут умножаю 60 и потом это плюсую к time();
$t = 5*60;
$itog = $t+time();
И вот мне нужен таймер который будет считать сколько осталось когда переменная $itog будет равна истиной time();
таймер нужен ввидом 04:59
Stimulll Отправлено: 10 Августа, 2016 - 16:16:26 • Тема: Проблема с временем таймером • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 144
НЕ могу зделать подскажите !
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $minuta = '5';//Здесь 5 минут
  3. $minuta2 = $minuta*60;//Здесь умножаем 5 на 60
  4. $timer = time()+$minuta2;//здесь итог
  5.  
  6. Это пример траблы!
  7. Так вот как мне зделать таймер что бы отсчитывал время
  8. Когда
  9. $timer будет равно time();
  10. ввидом 04:59,04:58 а когда остаётся меньше минуты то 59,58,57
  11. Думаю суть поняли помогите пожалуйста!
  12.  
  13.  
Stimulll Отправлено: 29 Августа, 2014 - 17:45:38 • Тема: Добавления по времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 195
Пожалуйста разжуйте мне а то я чтот не пойму !Я вроде зделал но когда юзер не в онлайн кредиты не добавляются!Может кто обьяснит а может у кого лучше варианты !Пожалуйста нород выручайте !)
(Добавление)
сори малость тупанул )) всем спс разобрался
Stimulll Отправлено: 26 Августа, 2014 - 16:28:43 • Тема: Добавления по времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 195
Ребят выручайте не могу разобратся как зделать!Вот у человека есть 5 кредитов к примеру он их использовал и они начинают по одному добавлятся через каждые 15 мин !вот прошло 15 мин один добавился прошло ещё 15 добавился ещё!как так зделать !Пробывал записывать в бд время и от него щитать до 15 минут но беда в том что если он испорльзовал 5 кредитов с прамежутком 10 секунд то и получается что когда добавится один и через 10 секунд другой а мне надо что бы щитала на востановления по 15 минут каждая!
Stimulll Отправлено: 12 Августа, 2014 - 13:17:01 • Тема: Сложения и вывод • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 173
Спасибо ребят! Как смогу ставить спасибо не кого не забуду!
Stimulll Отправлено: 12 Августа, 2014 - 06:36:08 • Тема: Сложения и вывод • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 173
Подскажите Вот у меня есть таблица biz_user в ней есть две ячейки money и credit и так мне надо сложить money+credit а итог поместить в order by итог desc и вывести по порядку у кого больше

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB