PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 247
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 18:09:33 • Тема: Сессии в PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 749
http://php.net/manual/ru/session...sion.use-cookies
(Добавление)
#ini.session.use-cookies - добавок
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 17:56:31 • Тема: Сессии в PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 749
а авторизация на сессиях завязана?
(Добавление)
проверьте где они сохраняются, у вас наверное без использования cookies стоит..
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 17:53:20 • Тема: Закрытие соединения с БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 291
mysqli легче наверное, все практически тоже самое
mysqlimproved
но подготовленные выражения там неудобно сделаны, имхо (плюс именованных параметров нет) и поддерживает только MySQL (PDO 16 драйверов). Но mysqli быстрее PDO, и на офф сайте рекомендуют именно его.. Выбирайте любое, на свой вкус Улыбка
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 14:49:56 • Тема: Правильное написание переменных в запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 311
не только зарезервированные слова. Некоторые называют поля в таблице, например с мылом так e-mail
если написать запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT e-mail FROM `users`

то выдаст ошибку, если же написать в апострофах, то будет нормально
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `e-mail` FROM `users`
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 14:44:04 • Тема: Парсинг страницы получаемой по выполнению скрипта на JS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 806
curl-ом отправляйте запрос и получайте результат http://www.php.su/functions/?cat=curl
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 14:36:47 • Тема: Репозиторий • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 627
Цитата:
Условие не сработает.

почему не сработает? Еще как сработает, NULL != строке
(Добавление)
пропишите в начале кода строчки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ini_set('display_errors', 'On');
  2. error_reporting ( E_ALL | E_STRICT );

и исправьте для начала эти ошибки
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 12:52:38 • Тема: Парсинг страницы получаемой по выполнению скрипта на JS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 806
передаваемые заголовки при пагинации посмотрите в консоли, а затем cURL-ом отправляйте такие заголовки и парсите
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 12:39:05 • Тема: Куда вставлять базу данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 405
почитайте инструкцию по установке этого скрипта, если она есть конечно. Там где то должен быть код для создания таблиц..
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 12:37:57 • Тема: Доработка интерфейса ползунка. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3409
Цитата:
происходит ссора между php и js .
PHP выполняется на сервере, js - у клиента.. Смотрите в консоли, что там не так, возможно, слишком большое значение..
Muxa Отправлено: 03 Января, 2013 - 12:34:38 • Тема: Запрос к БД к 1 ячейке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 164

Цитата:
SELECT pass FROM `pass`

это жестоко))))
Muxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 19:35:15 • Тема: Вывод данных через printf • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 5642
Цитата:
а теперь мне надо вывести описание, скриншот, ссылку и прочую информацию - это я так понимаю уже надо выводить через БД? Опять таки нужно же все это через другую форму вставлять в БД, не много ли возни получается?

а у вас что, описание для файла, если его сохранять непосредственно в БД, автоматически появляется? Улыбка
(Добавление)
все это делается при записи в БД - и скриншот чего-то там, и описание, и т.д. А потом уже только вывод из БД
Muxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 17:30:12 • Тема: Вывод данных через printf • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 20
Просмотров: 5642
в БД надо (если надо) хранить только путь к файлу, а выводить уже непосредственно в коде, подставляя путь в нужном месте..
Muxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 17:15:41 • Тема: ЧПУ с .htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
Tmin10, я не про это. я знаю что значат эти директивы.. Мне интересно, почему наоборот, если не ставить отрицание -
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
  2. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f

то регулярки не выполняются - т.е. если этот файл существует, получается нельзя сделать редирект кроме как проверять в самом скрипте? Однако
Muxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 16:26:43 • Тема: array_map(mysqli_real_escape_string, $_GET) • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 3009

Цитата:
Люблю я загадки и намёки) И даже что-то очень смутное, но неконкретное появилось в голове, может ещё совсем чуть-чуть намекнёте, что поможет рисовать единожды?

подразумеваю, что имелись в виду подготовленные выражения Улыбка
Muxa Отправлено: 02 Января, 2013 - 16:19:50 • Тема: ЧПУ с .htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
Я бы так не сказал. Почему то, с существующего файла не хочет делать редирект, даже если заменять условие на существующий файл.. может кто поумнее объяснит..

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB