PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »

> Найдено сообщений: 247
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 16:23:02 • Тема: как вставить ковычки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 300
pentagon пишет:
есть код

else echo "<option value=".change_url_change("search.php",'city',$r['name_trans']).">".$r['name']."</option>";

вот это

"<option value=".change_url_change("search.php",'city',$r['name_trans'])

нужно взять ещё раз в ковычки! как это зделать?

заэкранируй еще одни кавычки и вставь, если я правильно тебя понял
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. else echo "\"<option value=".change_url_change("search.php",'city',$r['name_trans']).">".$r['name']."</option>\"";
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 13:47:36 • Тема: Формы и работа с ними в 1-м файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 990
Bio man пишет:
(int) это изменение типа на лету, но не у самой переменной $_POST а у той которой присваивается значение.
По второму вопросу - посмотри в мануал. Если переменная пустая, не существует либо имеет числовой тип со значением 0 то это все приводиться к false
Манипуляции с типами

спасибо, буду знать про (int). Век живи, век учись Хорошо
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 13:38:06 • Тема: Формы и работа с ними в 1-м файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 990
PVG пишет:
Понял, а как на счет этого:
Muxa пишет:
if($_POST['count'])
В данном случае имеется ввиду " если $_POST['count'] не пустой (существует), то ..."
?
(Добавление)
Ребята, извините, "спасибо" нажать не могу, т.к. у меня еще слишком мало сообщений(

насчет
PVG пишет:
А (инт) это назначение типа переменной?
извини, сам толком не знаю, скорее всего так, но в чем не уверен - то не берусь утверждать..
по повод второго, да - если count определена, то выполняем условие if, если нет приравниваем значение 0
Насчет последнего - все это знают, я думаю никто не обидится Радость
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 13:31:12 • Тема: query string • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
вообще в первый раз об этом слышу.. код напиши, где ссылка формируется - может тебе и ответят..
тем более я еще молодой, зеленый.. а другие умы может и скажут что хорошее Ниндзя
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 13:26:23 • Тема: Формы и работа с ними в 1-м файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 990
improbable просто насколько я помню в оптимизации кода лучше указывать name и action.. возможно, я и не прав, и это лишнее, прошу не судить строго, все мы только учимся Улыбка
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 12:06:35 • Тема: не могу разобраться • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 144
illy ага, но не у всех проходит Радость
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 12:03:58 • Тема: Формы и работа с ними в 1-м файле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 990
PVG
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST'
- это супер глобальный массив, содержащий много информации, такой как заголовки, методы передачи данных, и т.п. В данном методе он отображает используемый метод передачи.
abs - Это правда модуль
action лучше написать, но пустым (имхо)...
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name='' action='' method='post'>

При нажатии на кнопку формы, редиректа на другую страницу не произойдет, и переменные отправятся на эту же страницу методом post
Muxa Отправлено: 06 Мая, 2012 - 11:43:31 • Тема: Защита сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 36764
gigs у тебя в 'action' формы стоит пустой адрес, значит тебе желательно добавлять обработчик в этом же файле (чтобы не усложнять себе и другим людям жизнь Радость ). а вставлять - где угодно в файле в принципе - если захочешь сделать вариант с выводом сообщения о запрете ссылок, то лучше вставлять в том месте, где ты хочешь видеть это сообщение. Либо же можешь создать еще один файл-обработчик формы, в action прописать путь к этому файлу и там проверять все это
(Добавление)
gigs и, имхо, лучше не делать ссылки адресом, а выполнять проверку - если URL-адрес, то выводить предупреждение о том что выводить ссылки запрещено. Хотя смотря какой сайт в принципе тоже Хорошо
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:35:33 • Тема: htaccess и передача url в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1254
о_О научите меня так быстро сайты создавать Радость
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:15:35 • Тема: htaccess и передача url в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1254
avtor.fox я предлагал в принципе тоже самое, только через кукисы
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:13:57 • Тема: htaccess и передача url в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1254
avtor.fox он просто проверяет, была ли установлена сессия раньше - если нет, то устанавливает и делает редирект, если уже установлена - то ничего не делает (ну или что то еще делает, по условию)
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 16:09:20 • Тема: htaccess и передача url в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1254
Dragon_Knight про include не я писал Не понял
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 15:23:36 • Тема: htaccess и передача url в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1254
Цитата:
Dragon_Knight
почему тоже самое? по кукам смотришь, если они уже установлены - то редирект не делаешь, если они еще не установлены устанавливаешь и делаешь редирект
(Добавление)
OrmaJever пишет:
Dragon_Knight идея глупая.

я конечно здесь новичок, но форум должен помогать всем, независимо от глупости или умности идеи.. Это ИМХО, возможно я и не прав конечно Растерялся
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 13:46:26 • Тема: Как редактировать файлы с помощью php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 357
Цитата:
avtor.fox
я же говорил умнее меня найдутся Радость
Muxa Отправлено: 05 Мая, 2012 - 13:44:28 • Тема: htaccess и передача url в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1254
Dragon_Knight пишет:
Всем привет.
У меня проблема, синтаксис htaccess вообще не понимаю.

Вообщем задача такова: есть сайт http://site.ru/.
Нужно сделать следующее: Человек заходит на сайт http://site.ru/* и сразу перенаправляется на файл check.php?url=урл, который был набран. Из файла check.php он попадает уже на запрашиваемую страницу.
При этом, при последующем путешествии по сайту редиректа на check.php уже не должно-быть.

Как я понимаю, проверять нада по HTTP_REFERER, т.е.
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(www.)?site/.*$ [NC]
А вот что и как писать в RewriteRule я не понимаю

а если через кукис допустим?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. setcookie('name','value');
  3. if(!isset($_COOKIE['name'])
  4. {
  5.         header("Location:  check.php?url=урл");
  6. }
  7.  

Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB