PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (139): В начало « ... 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2074
avtor.fox Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 01:07:02 • Тема: Сборка стиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 626
Longi пишет:
И у вас первым делом вылезет плашка что мол у вас отключен JS, и подробное описание как его включить для вашего браузера))


"И я тут же уйду с сайта. Ибо смысл из-за какого то там ресурса включать js. Мой IE6 без js и так отлично работает!"

Longi пишет:
Ну я еще пока не встречал ни одного адекватного человека, который на 512Мб поставил себе Win7


Еееесть такие Улыбка


Всё, отстал. Диситьна Вы знаете что делаете. Но я всё равно недолюбливаю JS Радость
avtor.fox Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 01:02:14 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619


До этого Вы писали что имеете проблему с определением константы, сейчас вы пишете что вывод echo host не работает Хм
Нипанятна Смущён
avtor.fox Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:49:24 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
ferz пишет:
я прочитал

Прочитать - не значит понять и принять к сведению.

caballero пишет:
а с чего бы ему отображать. Разве вы написали команду которая длолжна это отобразить.

Ну пыха же виновата. Вы что Подмигивание
avtor.fox Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:46:30 • Тема: Сборка стиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 626
Я буду первым человеком который зайдёт на Ваш сайт с отключённым js Ха-ха

Весьма странно. Почему к примеру нельзя отдать пользователю html "отрисованный" сервером, а потом к примеру управлять модулями jsкой. Подумайте хорошенько. Сколько потребуется времени и ресурсов серверу для того что бы выдать сраничку? Весьма мало. А теперь представьте что пришёл юзер с 512Мб и Win7. Да Ваш сайт при отрисовке дожрёт все ресурсы системы пользователя. На js я максимум делаю модальные окна, которые генерируются сервером, а скрипт их только показывает.

Я уверен что моё мнение оспаримо. Но это же моё мнение Улыбка
avtor.fox Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:30:11 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
Вы немного не правильно поняли меня. Я дал Вам ссылку не на типы данных, а на первый урок PHP.

Вы видимо поклонник кнопки "Сделать пи№дато" (извиняюсь). Изучите хотя бы основы.
avtor.fox Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:15:04 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
ferz пишет:
написать минимальное приложение на php и mvc. http://chtivo[dot]webhost[dot]ru/articles/mvc.php например вот. но здесь код генерируеться мне нужно чтобы php был в html как считаеться правильно. и как и где определять глобальные константы чтобы их легко можно было заменить, такие как host и path?


Я могу Вам порекомендовать вот эту тему http://forum.php.su/topic.php?fo...m=62&topic=2 . Она решит все Ваши вопросы.
Если Вы изучали "кучу" языков программирования, то по идее должны знать что константы созданы для хранение некоторой информации которая не будет изменяться в дальнейшем. Их нельзя изменить к примеру как обычную переменную.
avtor.fox Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:51:05 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619

ferz пишет:
Вопросы вполне конкретные. Я же неспрашиваю как написать функцию или класс. Руский плохо, Английский лучше (граматика).


Видимо Вы не совсем понимаете смысл адресованных Вам сообщений.
avtor.fox Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 22:54:36 • Тема: Сборка стиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 626
Давайте с Вами разберём тють-тють.

Для сбора файла стилей из каталога, интерпритатору придётся просмотреть указанные ему каталоги, собрать все найденные стили в память, а потом всё это выплюнуть в одном файле. То бишь для php это какая-никакая работа.

Для сбора стилей из одного каталога будет проделана работа аналогичная предыдущей.

Подключение стилей в файле-шаблоне будет выглядеть некрасиво, ибо если их много. Но ихнее подключение будет происходить так: Сервер -> браузер клиента. То есть обработки стилей пыхой не будет. Но здесь упирается в стилистику хтмл)


//
Я посоветовал бы хранить все стили, шаблоны, скрипты, картинки и прочее в одном каталоге. Имхо.
(Добавление)
Bio man пишет:
Не давно интересовал вопрос о кэшировании на стороне клиента, щас на сервере.

Ну колеблется человек Улыбка

ТС, кто Вам подсказал в сторону кеширования и почему Вы так в него вцепились?
avtor.fox Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 22:24:48 • Тема: Сборка стиля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 626
Longi пишет:
// проверка $theme на валидность

Где же она? О.О

Смысл хранить куски стилей в разных каталогах?

Почему нельзя к примеру сделать так?

template->dark->
css->
main.css
modal.css
user.css
<-
login.tpl
error.tpl
modalmsg.tpl

И к примеру тянуть всё из папки css, склеивать и выплёвывать. А там делайте кеширование и прочее.
avtor.fox Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 13:17:48 • Тема: Дублирование выборки из бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 308
array - содержит в себе как и ключевое значение(порядок столбца в таблице), так и ассоциативный массив (названия столбцов).

assoc - тянет только ассоциативный массив.

row - только числовые индексы
avtor.fox Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 22:44:49 • Тема: Проверка на hack • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 134
|| - или
avtor.fox Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 20:11:54 • Тема: рейтинг • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 153
<<Код удалил, ибо неточен.>>

Советую Вам хранить голоса (плюс и минус) в разных колонках. Выборка от большего к меньшему будет намного лучше, удобней, приятней (визуально) и проще Улыбка
avtor.fox Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 19:43:54 • Тема: Помогите кто знает! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 350
Champion пишет:
А в вопросе где-то есть описание случая?


Без точной формулировки я в праве мыслить в любом направлении. В этом случае я и предположил что ТС нуждается в непрерывном обновлении контента. Подмигивание
avtor.fox Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 19:40:28 • Тема: рейтинг • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 153
bareiro пишет:
и мне нужно чтоб статья из поля текст выводились по возврастанию т.е. статья за которую больше голосов была первой


Если строка = 3 | 1, то тянуть её в массив. Потом её разбить и сделать сортировку.
Вам нужен совет или названия функций? Растерялся
avtor.fox Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 19:36:45 • Тема: Помогите кто знает! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 350
В Вашем случае проще сконструировать робота и запрограммировать его на постоянное тыканье на клавишу F5.

Формулируйте вопрос правильно. Подмигивание

Страниц (139): В начало « ... 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB