PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 255
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:58:45 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
Версия сервера: 5.1.61-log
(Добавление)
А что скажете про кодировку UTF-16? Нашел прогу, она перекодировала все файлы в Юникод.. Смотрю занимать прям серьезно больше стало. Скинул в редактор кодировка UTF-16(Little Endian)
(Добавление)
Прога причем в 1998г. написанаУлыбка автор Виктор степанов.. Называеться CODER может знаете?
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:30:44 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
tsWebEditor - редактор!
Еще вопрос? Тут на форуме нашел - http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=2014
Там говориться что лучше использовать
mysql_query('SET NAMES utf8')
А в мануале -
PHP.NET пишет:

mysql_set_charset =>
Замечание:
Это наиболее предпочитаемый способ для смены кодировки. Использование mysql_query() с запросом SET NAMES .. не рекомендуется.

Что здесь можете посоветовать?

EuGen пишет:
стереть это вручную

Ну это в одном файле один переносУлыбка а в остальных будет тысяча переносов(если только потом все файлы на реплейсере прогнать..)
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:13:38 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
EuGen пишет:
является ASCII и потому одинаково будет представляться и в UTF и в однобайтовой кодировке.

А почему тогда он отображается только если поставить формат unicode? Не пойму.. Причем меняешь - он исчезает
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 16:50:42 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
Спасибо!

А ещеУлыбка почти у всех эти проблемы с кодировкой этой, лучше сразу узнаю.
Нужно перекодировать абсолютно все файлы в utf-8? и .htaccess и кофиги или только где вывод происходит или куки и headerы ставяться?

(Добавление)
Вот уже пример:
В анси короткий файл:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Order Deny,Allow
  2. Deny from all

В утф(причем создал новый файл и вручную написал)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Order Deny,Allow
Deny from all

Это как я понял символ переноса строки?
Вот из-за таких ляпов потом куки не ставяться! Или перенос вообще не ставить в этом формате?

(Добавление)
Попробовал поменять на DOS,UNIX,MAC - везде этот каракуль исчезает... Только ставлю unicode - появляется? Кстати в редакторе не отображается естественно, вот в блокноте квадратик, и сейчас сообщение редактирую - тоже квадратикУлыбка А в форуме видно html-кодУлыбка
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 16:31:14 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
А еще последний вопрос, он к mysql относиться но думаю будет и здесь уместен!
В базе есть сравнение - UTF-8 bin, UTF-8 general ci и UTF-8 unicode ci.
Как я понял bin сравнивает бинарно все и различия в регистре и.т.д, general (default) , с ним все понятно, а вот unicode ci - читал что-то вроде поддерживает там немецкие и.т.д. специфические символы?? Хотя самые специфические китайские поддерживаются насколько я знаю и в general ci?
Разъясните еще вот это немного спасибки.
(Добавление)
Там даже и написано одинакого:
utf8_general_ci Юникод (многоязычный), регистронезависимый
utf8_unicode_ci Юникод (многоязычный), регистронезависимый

ну а бин
utf8_bin Юникод (многоязычный), Двоичный
тут все понятно.
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 16:14:48 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
Т.е. если использовать UTF-8, то лучше формат UNICODE ставить, и убирать BOM? Я правильно понял?
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 16:01:21 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
Т.е. в принципе нет разницы какой использовать win или unix. Ну Mac пролетает сразу.. А вот насчет формата(именно не кодировки а формата) UNICODE(ну хотя такой кодировки и нетуУлыбка) что можете сказать именно про него я читал, а вот по использованию в php,html,js и.т.д? Какие-то преимущества или недостатки. Спасибо!
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 13:50:46 • Тема: File Format • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 749
В редакторе есть вот такая тема, выбрать формат файла(В описании перечислены). возник вопрос такой, чем отличается и что лучше использовать? Раньше никогда сильно не задумавался даже над этим стояло себе всегда DOS да и работало.. Но вот любопытство все-таки взяло верх, и гугл опять меня подвелНедовольство, огорчение Кто-что знает? Про BOM я много тоже не знаю, поэтому его вписал тоже в тему,(думаю подходит), слышал про него только, что его лучше не использовать, кроме если кодировка UTF-16 или UTF-32...!
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 10:44:26 • Тема: Подскажите как выбрать последний элемент с TagName • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 926
и я как раз нашел, тоже самое примерно! Просто по другой теме, но оказался подходящим и мне!
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function getRadioValue(name) {
  2.   var radios = document.getElementsByName(name);
  3.   for (var i = 0; i < radios.length; i++) {
  4.     if (radios[i].hasAttribute('checked')) {
  5.       return radios[i].getAttribute('value');
  6.     }
  7.   }
  8.   return null;
  9. }

Увидел lenght, попробовал - работаетУлыбка
(Добавление)
EuGen, вам все равно спасибо!
(Добавление)
И только нужно минус 2 делать мнеУлыбка так как последний input - это submit : )
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 10:19:07 • Тема: Подскажите как выбрать последний элемент с TagName • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 926
Нужно что-то вроде этого
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  for(i=0;i<document.getElementByTagName("input")/*[last]*/;i++){
  3.   var xxx = document.getElementsByTagName("input")[i].removeAttribute("www");
  4.   }
  5. }

т.е. что вот сюда нужно написать "document.getElementByTagName("input")/*[last]*/" ?
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 01:39:38 • Тема: Возможно ли сбросить страницу после изменения java-скриптом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 18
Просмотров: 3870
IllusionMH пишет:
Если в коде который приведен выше <?php $gen = 1; ?> перенести над скриптом, то будет выводить нужное окончание

Неа, нифига... Все равно родил выводитУлыбка
Но я уже способ изобрел способУлыбка
вроде работает, но длинный, сложный и большой!
надо сократить немного будет..
Всем спасибо за поддержку!
UNTRUSTED Отправлено: 30 Марта, 2012 - 00:06:27 • Тема: Возможно ли сбросить страницу после изменения java-скриптом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 18
Просмотров: 3870
IllusionMH, а как в js будет работать php?? php же на сервере обрабатываеться?? а js у браузера.. Или я гоняю?
(Добавление)
Да, данный код действительно выдает пустую строку я проверил! Но тут в чем-то заключен прикол как я понимаю!
UNTRUSTED Отправлено: 29 Марта, 2012 - 23:21:56 • Тема: Возможно ли сбросить страницу после изменения java-скриптом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 18
Просмотров: 3870
IllusionMH пишет:
Сохранить изначальное значение innetHTML в переменную (можно еще со стороны сервера это отдельно передать)

Можно немного подсказать, я в js не очень разбираюсьУлыбка
UNTRUSTED Отправлено: 29 Марта, 2012 - 22:32:32 • Тема: Возможно ли сбросить страницу после изменения java-скриптом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 18
Просмотров: 3870
DelphinPRO пишет:
третий, экзотический, - получаете содержимое <body> аяксом и вставляете.

Насколько экзотический??


(Добавление)
EuGen пишет:
<script>
function resetvar(){
document.getElementById('var').innerHTML = 'Родил';
}
</script>
<input type='button' onClick="resetvar(); return true;">
,

И что получиться?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Родил<span id="var">Родил</span>

???Улыбка
UNTRUSTED Отправлено: 29 Марта, 2012 - 22:25:25 • Тема: Возможно ли сбросить страницу после изменения java-скриптом • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 18
Просмотров: 3870
UNTRUSTED пишет:
Родил<span id="var"><?php if($gen == 1) echo('ся'); elseif($gen == 2) echo('ась'); else echo('ось') ?></span>

Вот здесь при загрузке будет "ся" так как у нас $gen = 1, мы кликаем по радиошкам, текст меняется, если нажать кнопку ресет, радио сброситься а текст останется последний что был...
(Добавление)
OrmaJever пишет:
На самом деле браузер изменяет исходный код страницы, но "исходный код" поэтому так и называется что это тот код который пришёл с сервера без обработки клиентской части.

Спасибо, не знал.

Страниц (17): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB