PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 76
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 01:37:33 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
avtor.fox пишет:
ferz пишет:
конечно в config.php а используеться во всех других


Вы случаем не выводите константу до подключения конфига?!

Если нет, то попробуйте в одном файле объявить и вызвать константу.

Notice: Constant BASE_DOMAIN already defined in E:\www\koxana\public\applications\views\head_template\head.tpl on line 2
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 01:25:50 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
avtor.fox пишет:
ferz пишет:
конечно в config.php а используеться во всех других


Вы случаем не выводите константу до подключения конфига?!

Если нет, то попробуйте в одном файле объявить и вызвать константу.
<base href=<?php BASE_DOMAIN ?> > так валидно? непойму почему иде ругаеться?
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 01:20:16 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
[quote=avtor.fox][quote=ferz]я думаю тут проблема скрыта в распределенности файлов[/quote]

Не понял и опечален это Вы о чём? Какой распределённости?
Константа 'host' где нибудь объявлена?[/quote] конечно в config.php а используеться во всех других
(Добавление)
[quote=caballero]
Цитата:

какая конкретно проблемма?
и шо сие такое "распределенность" файлов.

определяеться в одном используеться в другом. тоесть ошибка гдето в инклюдах
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 01:04:31 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
avtor.fox пишет:

До этого Вы писали что имеете проблему с определением константы, сейчас вы пишете что вывод echo host не работает Хм
Нипанятна Смущён
если бы было все понятно, я бы несоздавал топик. я думаю тут проблема скрыта в распределенности файлов
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:56:39 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
caballero пишет:
а с чего бы ему отображать. Разве вы написали команду которая длолжна это отобразить.
да echo host;
caballero пишет:
а я прочитал книгу как водить болид формулы-1. Как вы думаете этого достаточно чтобы с Мишей Шумахером тягатся?
я написал еще штук 20 курсовых, 5 дипломов и задачки из книг решал. не нужно переубеждать меня в непонятно в чем. если есть конкретные ответы на конкретные вопросы я бы рад их выслушать.
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:34:31 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
caballero пишет:
Цитата:
дело в том что этот код не работает

а как вы опредлеляете работает или нет? в чем должна заключатся "работа" константы?
кстати если у вас не слишком древний php то константы лучше опредделять через const

как я понял по документации const это в классах лучше использовать. php 5.3. правда хочу обновить до 4, очень уж мне идея трейтов понравилась и фун. програм. если включить исходный код в браузере он не отображает хост в теге base как указано в вопросе выше.
(Добавление)
avtor.fox пишет:
Вы немного не правильно поняли меня. Я дал Вам ссылку не на типы данных, а на первый урок PHP.

Вы видимо поклонник кнопки "Сделать пи№дато" (извиняюсь). Изучите хотя бы основы.

я прочитал книгу костерова, еще штук 5 авторов которых не помню и документацию 5,4, чем знания этих основ мало?
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:17:51 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
caballero пишет:
Цитата:
и как и где определять глобальные константы чтобы их легко можно было заменить, такие как host и path?

да где угодно. в index.php или можно фаqлик создать с настройками и включить в index.php.
И зачем нужен именно mvc? Для вас константы проблемма разместить а вы уже в паттерны полезли.

да я создал config.php для этих целей. теперь возникает вопрос как чтобы все работало
константа не проблема дело в том что этот код не работает
(Добавление)
avtor.fox пишет:
ferz пишет:
написать минимальное приложение на php и mvc. http://chtivo[dot]webhost[dot]ru/articles/mvc.php например вот. но здесь код генерируеться мне нужно чтобы php был в html как считаеться правильно. и как и где определять глобальные константы чтобы их легко можно было заменить, такие как host и path?


Я могу Вам порекомендовать вот эту тему http://forum.php.su/topic.php?fo...m=62&topic=2 . Она решит все Ваши вопросы.
Если Вы изучали "кучу" языков программирования, то по идее должны знать что константы созданы для хранение некоторой информации которая не будет изменяться в дальнейшем. Их нельзя изменить к примеру как обычную переменную.

правильно, корень и хост я и не собираюсь изменять. не ссылка совсем не помогла, все что там написано я уже знаю
ferz Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 00:06:12 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
caballero пишет:
Цитата:
похоже на поставленный вопрос, ответа некто не знает.

знает, но ответ не может быть сформулирован трехз строках. Здесь нужен опыт которого у тебя пока нет.

Определись сначала что ты хочешь, что ты подразумеваешь под масштабированием. PHP, апач, mysql продукты масштабируемые сами по себе. Что ты хочешь конкретно, точнее какая проблемма стоит?

написать минимальное приложение на php и mvc. http://chtivo[dot]webhost[dot]ru/articles/mvc.php например вот. но здесь код генерируеться мне нужно чтобы php был в html как считаеться правильно. и как и где определять глобальные константы чтобы их легко можно было заменить, такие как host и path?
(Добавление)
OrmaJever пишет:
ferz пишет:
мне нужено решение, а не совет писать индус код т.к писать как удобно не значит правильно. Есть наработаные шаблоны и следует их использовать

Изначально не правельное мнение, с таким мнением вы далеко не продвинетесь.
Когда будете писать свой код вот таких тем не будет, если вы понимаете что пишите и заранее продумаете как писать, то постепено всё получится.
MVC это обобщёная структура на котрой можно написать сайт, но это не значит что нужно писать имено так как написано в MVC.
Любой более менее крупный проэкт (cms) идёт по своему пути и мало у кого можно увидеть имено ту структуру MVC, но при этом в этих cms на вид всё очень не плохо работает, динамически устанавливаются модули, меняются стили и т.д. Многие новички начитаются книг и потом сидят неделями разбираются с MVC и прочими гадостями, хотя если бы подумали и написали свой код для своей конкретной задачи получилось бы не хуже.

учту. мне понравилась модель в кохане, но сам реализовать немогу постоянно куча ошибок вылазит.
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:54:18 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
avtor.fox пишет:

ferz пишет:
Вопросы вполне конкретные. Я же неспрашиваю как написать функцию или класс. Руский плохо, Английский лучше (граматика).


Видимо Вы не совсем понимаете смысл адресованных Вам сообщений.

Видимо я их понимаю, как-то по своему. Хотя да, вы правы, тему пора закрывать.
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:39:36 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
Bio man пишет:
ferz пишет:
это мой не первый язык.
хм, тогда почему такие вопросы?
Какие языки знаешь? Английский, Русский? Радость

Вопросы вполне конкретные. Я же неспрашиваю как написать функцию или класс. Руский плохо, Английский лучше (граматика).
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:20:04 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
Bio man пишет:
Ну тогда следует осознать что ты именно хочешь. Писать то не знаю что врятле получится.

Что хочу я понял(даже требование написал), что я хочу в програмном коде, как это сделать правильно, и как это будет выглядить. В данном случае я сталкнулся с проблеммами которые описал в вопросе.
Bio man пишет:
С начало нужно понять ООП
ООП я давно уже понял, это мой не первый язык.
Bio man пишет:
PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования 2-е или 3-е издание. 3-его в опенсорсе нету, придется купить.
ok, почитаю
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:11:29 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
DlTA пишет:
HMVC просто и понятно, достаточно легко расширяется,

читал. всеравно что писать книгу не научившись читать
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:08:29 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
Bio man пишет:
ferz пишет:
я наверное неправильно выразился, мне нужно чтобы приложение было легко имзенять, развивать и дополнять
Все правильно, мы поняли.
Без понятия "проектирование" или "Объектно ориентированное проектирование" далеко не уедешь, не все так просто, как кажется. Эта тема довольно абстрактна, нету каких то однозначных решений, что бы с копи пастил и изменил под себя, тут нужно самому думать.
Думать и еще раз думать, анализировать, исправлять ошибки и потом еще раз подумать. Программирование это не так, что написал код, работает, значит программист, нет, программирование прежде всего заставляет думать, и что бы получить что то действительно работающее нужно хорошо это спроектировать.
И не надейтесь решить свою проблему создав пару тем, тут форум не поможет, нужно сперва почитать книжку о объектно ориентированном программировании и проектировании.
(Добавление)
может будет интересно http://forum.php.su/topic.php?fo...=62&topic=98

посоветуйте книгу. буч? гамма? проблемма в том что я пока незнаю чего хочу. и как это будет выглядить, трудно представить в сферическом коне в ваукуме сферического коня в ваукуме десятой воложенности рекурсии. Для начала у меня цель научиться использовать и реализовать mvc, по минимуму, а потом с фидбеком заниматься проэктированием и анализом
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 23:01:28 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
Panoptik пишет:

тут все аматоры. про МВЦ слыхали только по телевизору в вечерней сказке
а вы небось слышали о нем чтото такое, про что нам еще не известно

еслиб знал не спрашивал. мне нужено решение, а не совет писать индус код т.к писать как удобно не значит правильно. Есть наработаные шаблоны и следует их использовать, что я и пытаюсь сделать.
ferz Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 22:14:19 • Тема: Гребаный MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 56
Просмотров: 2619
Мелкий пишет:
ferz пишет:
мне нужно написать маштабированое приложение

И MVC с этой задачей никак не связан. Он описывает совершенно другой, но и не противоречащий масштабированию, приём проектирования.

я наверное неправильно выразился, мне нужно чтобы приложение было легко имзенять, развивать и дополнять
(Добавление)
Bio man пишет:
ferz пишет:
мне нужно написать маштабированое приложение
MVC это всего лишь общепринятое решение, которое для веба, по мнению многих, не очень подходит. Что бы проект был масштабируемым нужно сперва продумать архитектуру этого проекта. На заметку, у программистов 80-90% времени уходит именно на проектирование и только 10-20% на написание кода.
похоже на поставленный вопрос, ответа некто не знает.

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB