PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 46
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 18:35:46 • Тема: file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\n",FILE_APPEND); • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
Bio man пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sStr = "$id:$d:$m".PHP_EOL;
  2. $rRes = fopen('text.txt', 'c');
  3. fwrite($rRes, $sStr);
  4. fclose($rRes);
?

а что за режим такой 'c'?
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Верно - можно только дописать. Диск же разбит на сектора по N байт.
Соответственно для уменьшения дефрагментации как факта где-то в ФС записан номер сектора где начало файла.
Естественно правильнее переписать содержимое файла полностью.

содержимое переписать как показал био ман?
$sStr = "$id:$d:$m".PHP_EOL;
$rRes = fopen('text.txt', 'c');
fwrite($rRes, $sStr);
fclose($rRes);
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 18:32:20 • Тема: file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\n",FILE_APPEND); • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
LIME пишет:
ааа...ну ладно
только это равносильно

(Добавление)
ну не совсем так...я имел ввиду равносильно по задумке))
а вообще бред конечно

не понял =) так это правильно или нет?
открываю фаил и устанавливаю каретку в начало затем произвожу запись в фаил и закрываю его!?
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 18:28:52 • Тема: Стоит ли изучать ПХП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 2485
Bio man
не спорю =) спецы ценятся везде =)
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 18:21:16 • Тема: Стоит ли изучать ПХП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 2485
а по сути много ли зарабатываете? =)
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 18:03:56 • Тема: Сравнение данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 217
РНРШНИК пишет:
<?php

$varInteger = 0;
$varString = 'sg546g';

if( $varInteger == $varString )
{
die('условие выполнено');
}
die('условие не выполнено');

?>

Вопрос: почему условие здесь срабатывает?

всмысле
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 18:00:47 • Тема: file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\n",FILE_APPEND); • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
[quote=LIME][/quote]
а вот получится? )
$file = fopen ("text.txt", "r+")
file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\n",FILE_APPEND);
webmonstor Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 17:51:05 • Тема: file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\n",FILE_APPEND); • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\n",FILE_APPEND);
ребят подскажите как это записать в начало файла а не в конец,проблемы с синтаксисом )
пытался так
file_put_contents("1.txt",$id.':'.$d.':'.$m."\r\n",FILE_APPEND);
ругается!
webmonstor Отправлено: 23 Марта, 2012 - 00:17:37 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
ого Улыбка сложноватый для меня скрипт,буду разбираться позже отпишусь
webmonstor Отправлено: 22 Марта, 2012 - 14:59:00 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
Ух буду разбираться!! ) спасибо за столь подробное объяснение! !!!!!!!!!!
webmonstor Отправлено: 22 Марта, 2012 - 06:04:53 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
не понял! Почему вы думаете что у меня 180 строк? Улыбка а ошибка где,собаку убрать надо?
(Добавление)
чую ошибка в строке с echo Улыбка
webmonstor Отправлено: 21 Марта, 2012 - 16:13:51 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
подскажите пожалуста где ошибся в скрипте

<?php
# ПОЕХАЛИ =)
# пропмсываем в каком файле будем считать строки
$file=file("1EE.txt");
# считаем количество строк в файле 1EE.txt
$count=count($file);
# количество строк на страничке равно 10
$z=10;
/*определяю колличество страниц с выводом на одной по 10 строк и огругляю данное
значение в большую сторону функцией (ceil)*/
$num_pages=ceil($count/$z);
# вывод ссылок на вашу станичку
for($i=1;$i<=$num_pages;$i++) {
echo '<a href="'.@$_SERVER['1EE.txt'].'?num='.$i*$z.'">'.$i."</a>\n";
}
?>
webmonstor Отправлено: 19 Марта, 2012 - 05:59:54 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
спасибо за совет! Улыбка я понимаю,знаю Улыбка что б.д. В миллион тыщ раз лучше! Но на данном этапе хочу реализовать каменный век то биш из файла!Улыбка а уж потом когда ни будь из таблицы.
Товарищи программисты подскажите что неправильно в скрипте!? Скрипт писал сам,в пхп слаб! Улыбка скрипт работает на половину,считает строки,округляет в большую сторону и выводит номера страниц , но при переходе везде одна и та же страница причем не с 10 строками как должно быть а со всеми 18! Подмогните? Улыбка
webmonstor Отправлено: 14 Марта, 2012 - 16:06:46 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
<?php
# ПОЕХАЛИ =)
# пропмсываем в каком файле будем считать строки
$file=file("1EE.txt");
# считаем количество строк в файле 1EE.txt
$count=count($file);
# количество строк на страничке равно 10
$z=10;
/*определяю колличество страниц с выводом на одной по 10 строк и огругляю данное
значение в большую сторону функцией (ceil)*/
$num_pages=ceil($count/$z);
# вывод ссылок на вашу станичку
for($i=1;$i<=$num_pages;$i++) {
echo '<a href="'.@$_SERVER['1EE.txt'].'?num='.$i*$z.'">'.$i."</a>\n";
}
?>

вот но это не работает
webmonstor Отправлено: 08 Марта, 2012 - 12:10:50 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 534
Джур пишет:
Ну например - file_put_contents()

Хотя, не понимаю, почему вы хотите решить задачу через создание кучи файликов. Может лучше скрипт по показу и добавлению сообщений, а рядом файлик содержащий весь массив сообщений.
Как вам такой вариант?

-------------------------------- ------------
насколько я зная это для заниси строчки в фаил file_put_contents() но не создания нового
возможно вы правы!) У меня что то вроде форума и на страничке уже достаточно много сообщений на мой взгляд глуно да и не нужно их все выводить,вот по этому и хочу выводить по 5-10 на страничке а те переносить в новый сгенерированный автоматически файлик! Думаю лучше через конструкцию "if" но беда )) функцию не могу найти для создания автоматически файлика куда их переносить?? может как то по другому слепить ? ))
ваша идея хорошая но хотелось бы что б были странички! )))
webmonstor Отправлено: 05 Марта, 2012 - 12:21:17 • Тема: Вопрос по загрузке изображений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 592
Дабы не создавать новую тему,хотелось бы еще поинтересоваться каким образом реализовывается отправка смс с кодом подтверждения на сотовый телефон(при регистрации на сайте).?
---------------------------
через биллин вроде как

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB