PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 22:12:41 • Тема: что быстрее: mysql_fetch_array или foreach? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 122
Gogenzoed
А почему не проверить?
Думаю Вам будет не сложно добавить по две строчки для каждого примера, чтоб выяснить, что быстрей.

И еще, данные функции есть смысл использовать только в разных моментах, я не представляю практичным использование этих функций в одном и том же примере. Например, если мне нужно будет вывести все значения из массива в обычном порядке, я подойду к примеру с foreach , а если мне нужно из таблицы с даже 10 столбцами вывести только 2, то мне нет смысла перебирать весь массив с помощью foreach . И обратный случай, мне не по кайфу при выводе всех значений делать это ручками используя mysql_fetch_array()
ALEN Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 17:45:39 • Тема: Проблема с кодировкой (windows-1251) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 620
JustUserR
А правильней вообще везде где можно указывать кодировку, чтоб нигде и ни когда не было проблем...
ALEN Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 17:44:01 • Тема: Как встроить редактор на сайт из php-страниц? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 927
Легко!
ALEN Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 17:42:42 • Тема: mysqli проблема • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 356
Решил с помощью:
mysqli_fetch_field()
ALEN Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 12:56:47 • Тема: mysqli проблема • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 356
Champion А если БД полностью пустая?
ALEN Отправлено: 24 Сентября, 2009 - 15:49:14 • Тема: mysqli проблема • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 356
В MySQL для получения списка колонок в таблице использовал:
mysql_list_fields + mysql_field_name
Не подскажите, как быть в MySQLi ?
ALEN Отправлено: 15 Августа, 2009 - 16:20:18 • Тема: Тип колонки MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 319
Друзья не подскажите, как узнать тип колонки в таблице?
А заодно изменить его с помощью PHP...

P.S. Второе помоему уже реализовал, а вот первое сейчас буду искать...
(Добавление)
Извиняюсь за глупый вопрос... уже решил проблему:
mysql_field_type() + сюда же при необходимости все, что начинается на "mysql_field"
ALEN Отправлено: 09 Июня, 2009 - 14:51:47 • Тема: Проверка не существует в БД таких данных, которые ввел пользователь. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 21
Просмотров: 7936
A.N.R.I
Я тебе дал вырезки из рабочего кода....
Все проверено, просто прочитай мануалы, что к чему!
ALEN Отправлено: 07 Июня, 2009 - 21:59:50 • Тема: Поубирать лишние пробелы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 691
Robotex
Конечно Ваше дело, но мудрить и обрабатывать пробелы...

А вообще, если я правильно понял проблему, то нужно обрабатывать только двойные пробелы, а так же перенос строки и табуляцию.

P.S. На мое мнение если парсер с XML - то лучше чем SimpleXML ничего не найти. Самый короткий и быстрый вариант. Если нам например новости по RSS нужно парсерить, то можно использовать функцию foreach. Кроме того Вы сразу лишаете себя множества будущих проблем. Ну еще раз повторяюсь, это Ваше дело. Конечно бывает интересней, когда огромный романтизм.


Пример работы:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. header('Content-type: text/html; charset=UTF-8');
  3. $xml = simplexml_load_file("http://news.yandex.ru/index.rss");
  4. foreach ($xml->channel->item as $item) {
  5.    echo '<li><b>'.$item->title.'</b><br />'.$item->description.'</li>';
  6. }
  7. ?>


И докажешь, что другой вариант парсера более удобен, быстрей и качественней???
ALEN Отправлено: 07 Июня, 2009 - 10:18:23 • Тема: Редактор текста и не только, прямо из Браузера • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 17
Просмотров: 3326
Ни кто не задумывался, как при вставке изображения, оставлять вставляемый url если он с таким же доменом, как и исходный??
Т.е. на сайте www[dot]mydomain[dot]com вставляем в редактор картинку www[dot]mydomain[dot]com/img[dot]png - но результат вставки будет - /img.png
ALEN Отправлено: 06 Июня, 2009 - 21:02:56 • Тема: Поубирать лишние пробелы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 691
JustUserR
ЫЫ, зачем регулярное выражение где не нужно использовать - дал же отличную функцию. С помощью нее можно любую скобку отковырнуть.
ALEN Отправлено: 06 Июня, 2009 - 19:49:03 • Тема: проектирование БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 181
Я не спорю, просто говорю, что если нам необходимо помесячно выводить статистику - лучше это делать с занесением в БД каждого дня, тогда мы сможем делать статистику за последний месяц , а не за дни текущего месяца.
ALEN Отправлено: 06 Июня, 2009 - 19:28:28 • Тема: Проверка не существует в БД таких данных, которые ввел пользователь. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 21
Просмотров: 7936
A.N.R.I
Судя из примера, у Вас если пользователь такой есть, то разрешаем регистрацию?
Взято с:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (mysql_num_rows($result)>0)



После того, как пользователь ввел имя, например при снятии фокуса с формы (при событии) запускается функция subuser(). Она берет значение с
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. var nameuser = adduser.user.value;
  2.  
  3. // конкретней
  4. <form name="adduser">
  5. <input type="text" name="user" onChange="subuser();">
  6. </form>
  7.  


Тогда значение которое ввел пользователь берет JS и отправляет php скрипту методом POST - тот обрабатывает и посылает ответ, просо выводя команду. Мы полученый результат обрабатываем и разрешаем или не разрешаем жать кнопку регистрации или еще что придумываем!
ALEN Отправлено: 06 Июня, 2009 - 19:12:46 • Тема: Поубирать лишние пробелы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 691
Не люблю велосипеды....
simplexml_load_string() - не помогает?

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. $xmlstr = <<<XML
  3. <xml>
  4. <header>
  5.  
  6. </header>
  7. <main>
  8. <p>
  9. Some text
  10. More text
  11. </p>
  12. </main>
  13. <footer>
  14.  
  15. </footer>
  16. </xml>
  17. XML;
  18.  
  19.  
  20. $xml = simplexml_load_string($xmlstr);
  21.  
  22. echo $xml->main->p; // "Some text More text"
  23. ?>
ALEN Отправлено: 06 Июня, 2009 - 19:01:25 • Тема: проектирование БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 181
EuGen
Не вижу смысла делать с точностью до секунды, тогда лучше подсчитывать количество уникальных кликов.
А вот вариант с Вашими месяцами, лучше записывать с точностью до дня, чтоб можно было выводить в середине месяца не за 15 дней, а точно за 30 или 31 день.
Т.к. тогда за последний месяц если, как Вы говорите 100 000 кликов в стуки, то в месяц их примерно 3 000 000 , а посетитель увидит например в первый день 100 000 и тогда по статистике будут очень сильные скачки.

Только представьте, что 30 числа пользователь видит 3 000 000 скачиваний, а через день - два - уже 100 000

Страниц (98): В начало « ... 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB