PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 237
VenZell Отправлено: 16 Июля, 2013 - 13:48:22 • Тема: как нарисовать такой график • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 476
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script src="http://yandex.st/jquery/2.0.3/jquery.min.js"></script>

Вставь перед другими двумя скриптами... Ты библиотеку подключить забыл.
VenZell Отправлено: 16 Июля, 2013 - 11:50:50 • Тема: Как превратить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
EVOSandru6
Нигде его не надо брать... Попробуйте:

Может, так понятнее будет.
VenZell Отправлено: 16 Июля, 2013 - 11:03:02 • Тема: Вопрос к программистам • Форум: Прочее

Ответов: 128
Просмотров: 3431
Я понял, в чем заковыка была.
Я перед функцией удалял все символы, кроме скобок. Цитирую сам себя:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $testcase = preg_replace('/[^{}()\[\]]*/i', '', $input);

И работал уже с этим массивом...
Добавил этот функционал в функцию плюс исправил ошибку, приводящую к тому, что функция возвращала null.
Спойлер (Отобразить)
VenZell Отправлено: 16 Июля, 2013 - 09:55:13 • Тема: Вопрос к программистам • Форум: Прочее

Ответов: 128
Просмотров: 3431
EuGen, foo() - должно возвращать false? Но ведь скобки закрыты верно... Можно тогда уточнить условия задачи?
upd: а, все, понял. Речь о математических выражениях.
upd2: нет, все-таки не понял... Вы же сами говорите "на правильных выражениях". Функция на ваших примерах возвращает true. Что не так?
На всякий случай выкладываю исправленный пример с return'ом вместо echo
Спойлер (Отобразить)
VenZell Отправлено: 16 Июля, 2013 - 09:20:25 • Тема: Вопрос к программистам • Форум: Прочее

Ответов: 128
Просмотров: 3431
Мой вариант решения этой задачи. Далеко не самый оптимальный:
Спойлер (Отобразить)

Попробую еще один вариант без регулярок сделать.
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 19:25:30 • Тема: Автозамена совпадений содержимого в теге из файла • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 442
fullzero, вы бы образец обоих файлов приложили для наглядности...
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 15:10:36 • Тема: Разбор текстового файла в массив переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 500
billybons2006, нет, насколько я понимаю, LIME включает режим соответствия точки символам переноса строки и возврата каретки. Вопрос только зачем?
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 14:24:21 • Тема: Обработка результата запроса к API • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 85
json_decode?
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 13:39:27 • Тема: PHP, MySQL. Помогите составить условие (запрос в БД) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1417
А я всего-то и намекал исправить:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE client SET client_balance = client_balance - $price WHERE client_balance > $price OR  client_id = $loginid

На вот это:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE client SET client_balance = client_balance - $price WHERE client_balance > $price AND client_id = $loginid

Чтобы у автора срабатывала проверка так, как он хотел...
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 12:18:50 • Тема: PHP, MySQL. Помогите составить условие (запрос в БД) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1417
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. client_balance > $price OR  client_id = $loginid

Где баланс пользователя больше цены на товар ИЛИ id клиента = id пользователя.
Теперь понимаете, где ошибка?
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 12:15:13 • Тема: Как сделать так чтобы формы для ввода данных исчезли если пользователь написал все верно. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 785

Заменить на:


Пример, чтобы вы поняли:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ok = false;
  2. echo (isset($ok)) ? 'true' : 'false'; //выведет true
  3. $ok = true;
  4. echo (isset($ok)) ? 'true' : 'false'; //выведет true
VenZell Отправлено: 15 Июля, 2013 - 10:40:07 • Тема: Деление в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 556
darl, хороший только в том случае, если числа у вас >= 4 и делятся на 4 без остатка.
VenZell Отправлено: 12 Июля, 2013 - 15:51:39 • Тема: Здраствуйте! Не могу создать БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 553
Сначала я подумал, что вы делаете это на своем компьютере. И хотел сказать (цитирую):
Замените это:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $login="login";
  2. $pass="password";

На вот это:

Однако, насколько я вижу, вы запускаете свой скрипт на хостинге, а поэтому мой ответ не имел смысла.

Я далеко не спец в MySQL - но судя по тексту ошибки, вы вводите неправильный логин и пароль.
VenZell Отправлено: 12 Июля, 2013 - 15:45:47 • Тема: Проблема с Composer • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 22
Просмотров: 11239
Crate, а все-таки попробуй через консоль OpenServer'а. Правой кнопкой по иконке в трее => Дополнительно => Консоль. Вот ради интереса хотя бы.
VenZell Отправлено: 12 Июля, 2013 - 15:39:37 • Тема: Здраствуйте! Не могу создать БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 553
upd: ошибочный комментарий. Неправильно понял задачу...

Страниц (16): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB