PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 22 Марта, 2011 - 16:36:22 • Тема: mysql_fetch_array, перебираем массивы с конца • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 788
Уберите из запроса DESC и получите "с конца"
Саныч Отправлено: 20 Марта, 2011 - 12:43:31 • Тема: Тема курсовой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 531
Знаешь как говорят, когда приходишь работать: "Забудь все, чему тебя учили, сейчас будем учиться делать как надо..."

з.ы. хочешь сделать полезное, бери и делай, чисто для себя, а курсовик скачай готовый с нета, подправь его под себя и не грузи себе мозг...
Саныч Отправлено: 20 Марта, 2011 - 12:05:55 • Тема: Тема курсовой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 531
я по программированию курсовых не делал никогда, т.к. учусь "немного" в другой сфере, но мой совет - бери ту тему по которой много инфы в нете, и которую можно легко запомнить и соответственно потом хорошо защитится. И не важно, что тема эта будет банальная, или сто раз уже изложеная. Весь курсовик, да и дипломник, это одна большая формальность, которая никому нах.. не нужна... Если ты думаешь, что взяв интересную тему, ты сможешь ее якобы изучить и написать что-то полезное, ты ошибаешься... Часть "полезного" в курсовой будет занимать примерно 10% от общего объема, все остальное тебе придется забить просто тупо ненужным текстом... На личном примере объясню... В этом году у меня курсовая "Организация диагностики автомобилей на АТП". Суть курсовой - расчитать необходимую площадь поста диагностики, необходимое кол-во работников и нужное оборудование... Все это в моем курсовом занимает буквально страниц 7 - 8, а общий объем курсовика 60 с лишним страниц... Мне их просто пришлось передрать, чтобы набить необходимую толщину папки... Так что изучить что-то врядли удастся...
Саныч Отправлено: 19 Марта, 2011 - 18:27:13 • Тема: Ваш браузер? • Форум: Прочее

Ответов: 25
Просмотров: 310
Opera... самый лучший и бычтрый браузер... мое мнение
Саныч Отправлено: 16 Марта, 2011 - 00:43:03 • Тема: Передать значение в js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1405
как пример
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementsByName('nazr1').value = 'blablabla';
Саныч Отправлено: 16 Марта, 2011 - 00:35:52 • Тема: Передать значение в js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1405
Для начала вы своим инпутам имена присвойте, или идентификаторы, вобщем назовите их как-то...
Саныч Отправлено: 13 Марта, 2011 - 20:03:05 • Тема: Проверка введённых данных по базе данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 4778
gheka пишет:
Но скажите пожалуйста такой способ по быстра те обработки или ещё каким то параметра лучше приведённого мной?

Конечно лучше... Ты только представь, если у тебя будет 1000 пользователей и ты их всех тащишь из базы, а потом еще по всем цилом проходишься... это ж бред полнейший
Саныч Отправлено: 13 Марта, 2011 - 10:35:47 • Тема: Проверка введённых данных по базе данных. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 4778
или я чего-то не понял, или действительно у вас бред написан...
Вы вытаскиваете из базы всех пользователей (5 строка), потом загоняете это все в массив, а в итоге проверяете только по первому пользователю ($arr [0])...
Саныч Отправлено: 12 Марта, 2011 - 19:15:54 • Тема: Очень простенькая задача • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2043
все получится и через лейбу... пропиши ей в стилях display: block; и соойтветсвенно нужную высоту. Кароче говоря сделай лейбу размером с ячейку таблицы
Саныч Отправлено: 11 Марта, 2011 - 22:59:18 • Тема: Ошибка в запросе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 98
ааа, даже так... Ясно запомню, спасибо еще раз
Саныч Отправлено: 11 Марта, 2011 - 22:51:05 • Тема: Ошибка в запросе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 98
Мелкий, огромное спасибо... в самую точку попал.
Получается вся ошибка и бала то в группировке...
Саныч Отправлено: 11 Марта, 2011 - 22:45:02 • Тема: Ошибка в запросе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 98
сам научился... теперь буду знать. Но всеже к основому вопросу, что не так? Срочно нужно, завтра сутра заказчику отдавать... Пока сделал через цикл сложение сумм, но хочется как-то красивее это организовать.
Саныч Отправлено: 11 Марта, 2011 - 22:30:49 • Тема: Ошибка в запросе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 98
Есть 2 таблицы
-первая products
поля id и price
-вторая basket
поля id user product

нужно в одном запросе выдать количество записей в basket с определенным user и сумму всех значений поля price из products

пробовал так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT COUNT(a.*) AS count, SUM(b.price) AS price FROM basket AS a LEFT JOIN products AS b ON b.id=a.product WHERE a.user='.$user.' GROUP BY a.id

выдает ошибку... Что здесь неправильно? И вообще возможно ли выбрать это все одним запросом?
Саныч Отправлено: 10 Марта, 2011 - 23:52:33 • Тема: Чат онлайн • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 757
Haos616 пишет:
Ну если че сам напишу
Вот это наверное будет самое лучшее решение. Если еще есть необходимые знания и не нужно никаких наворотов, так вобще идеально.
Саныч Отправлено: 10 Марта, 2011 - 23:47:33 • Тема: Чат онлайн • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 757
Гугл может... Адрес подсказать?

Страниц (91): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB