PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 20:32:01 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
exhaust
LIME верно сказал

Тоесть идея такая: настало время? Меняем в стилях display для данного блока в none и таким образом он исчезнет.
display: none/block
DOM в помощь
teddy Отправлено: 15 Июля, 2013 - 13:02:41 • Тема: PHP, MySQL. Помогите составить условие (запрос в БД) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1444
soffrick пишет:
код без цыкла

А тут цикл и не нужен, если выбираем 1 запись по конкретному условию.
teddy Отправлено: 15 Июля, 2013 - 12:52:39 • Тема: PHP, MySQL. Помогите составить условие (запрос в БД) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1444
esterio пишет:
@ - ЗЛО. Запомните ето. И вообще зачем там подваления ошыбок

Присоединяюсь...

+ дополнение от себя:
Особо в код не вчитывался и тему не читал, но посмотрев последний пост автора заметил ошибку и отсутствие фильтрации данных.

if ($balance>$price)
Если баланс больше цены, тогда покупаем я так понял. А что если баланс такой же, как и сама цена, но не больше? Купить то ничего не получится... поэтому ($balance>=$price)
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:32:08 • Тема: проверка с помощью регулярных выражений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1556
LIME пишет:
а к чему она для email? для email достаточно на клиенте
ну подделает хацкер запрос...ну пришлет невалидный email...и что???? от инъекции убереглись и достаточно


Я подошел к этой ситуации немного с другой стороны, сейчас поясню почему я так решил:

1. Ну для начала jgdshАВБГД^8_^*1iopv.ru - пройдет, если делать проверку только на стороне клиента, в конце концов можно сохранить HTML документ у себя на машине, убрать с инпута ограничение и таким образом отправить эту кашу на сервер.

2. Если злоумышленник это сделает и увидит, что на сервере это дело не проверяется, то с психологической точки зрения это может побудить его к поиску иных "дыр" на сайте и не исключено, что он их найдет и воспользуется случаем. А так он может и даже не задумываться о том, что бы искать дыры так как изначально пришел в проект как пользователь, а не как хакер...

3. Думаю проверка на сервере полезна тем, что при случае, который описан в п1, злоумышленник увидит, что данные проверяются на сервере, не побудится искать иные дыры, которые возможно есть. На сколько я знаю абсолютно защищенных приложений не существует. Так вот и не нужно провоцировать хакеров на взлом приложения )

4. В конце концов это будет выглядеть более пристижно, многие крупные проекты ставят такие ограничения и видимо не зря... Думаю лучше написать одну "лишнюю" строчку, которая ни чем не навредит, а на случай если приложение может быть взломано, уже не говорить себе "Вот дурак, может если бы сделал так, этого не произошло" а сказать, "Я сделал всё что смог"...

П.С: Я ничего не утверждаю в данном случае, лишь выразил свою точку зрения...
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 15:12:31 • Тема: проверка с помощью регулярных выражений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1556
Мелкий пишет:
С оговоркой - проверки на клиенте - для удобства клиента, на сервере валидация всё равно обязательна.

Ну это само собой ) Я имел ввиду проверки только на стороне клиента, но без дополнительной проверки на сервере.

Мелкий пишет:
"вы не ошиблись при наборе адреса? такие редко бывают". Но адрес принимать. Потому что он валиден.

Ранее не думал, что такие адресы валидны т.к ни разу не встречал подобный e-mail, спасибо за подсказку...
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 13:16:37 • Тема: Кнопка Выход • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 354
amf1k
Дабы решить вашу проблему не заглядывая в код, предлагаю сделать следующее:

Я так понимаю у вас есть кнопка "выход", которая ведет на файл exit.php, в котором кроме как скрипта реализации выхода из системы больше ничего нет. Если да, тогда сделайте следующее:

<a href="exit.php">Выход</a> замените на <a href="index.php?logout">Выход</a>
во втором варианте index.php взят с потолка, как у вас называется файл, так и назовите, но вопрос и слово logout после названия файла напишите обязательно.

Что бы избежать ошибки с заголовками, в самую верхнюю часть php кода, где находится ссылка с кнопкой Выход, напишите следующее:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['logout']))
  3. {
  4.     unset($_SESSION['login']);//сколько сессий нужно, сколько и уничтожаем при выходе
  5.     header("Location: index.php");//перезапрашиваем тот же адрес для обновления страницы
  6.     exit;
  7. }
  8.  
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:39:29 • Тема: setInterval • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 283
cher123 пишет:
можно ли отменить функцию setInterval к определенному элементу ?

Нельзя. Данная функция принимает 2 параметра, первым параметром указываем js код, который должен выполняться, а вторым секунды, спустя которые должен выполняться js каждый раз. Более параметров данная функция не принимает.

Тоесть какой код вы запишите первым параметром, он и будет выполняться. Можете сделать 2 блока, что бы один отвечал за то, что обновляется и привязать к нему setInterval, а тот который не должен обновляться просто не трогайте и всё.
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 12:02:15 • Тема: проверка с помощью регулярных выражений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1556
LIME
Почитал про инпутовый email, спасибо - узнал что то новое )

Но опять же... привык как то все проверки укладывать на сервере ) тогда уж лучше фильтервар/регэксп, чтоб спокойнее спать ) проверки на стороне клиента настораживают.. ну как минимум будет авторитетно выглядеть проект, что не прошел e-mail типа приветДРУГ@яяябббfkjhf.повылрпвыолрпвыол - а так сразу будет складываться впечатление что делал криворукий



Так как тема популярная и ее читают, отпишу здесь. Наверное вы читали конфликтные темы что были ночью. Там человек со стороны вмешался в беседу, а я в новом топике в горячках не очень хорошо к нему обратился. Так вот, походу он эти слова писал не мне, а моему собеседнику и если это так, тогда приношу свои извинения. Новую тему не создал, так как в бан попасть не хочу.
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 11:17:45 • Тема: проверка с помощью регулярных выражений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1556
esterio
Учить конечно же нужно ) Я не это ведь имел ввиду ) Я просто выразил свое мнение о том, что если можно обойтись без регулярок - то обходимся )


Мелкий
Ну врядли каждый второй и даже 5-ый пользователь интернета обладает таковым почтовым адресом... Но раз уж это валидно...

LIME пишет:
if(strlen($var=(int)$_POST['var'])!=8){echo 'Go away!';}

Хорошая корректировка... ) для ТС отлично подойдет и себе возьму на заметку.
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 00:25:22 • Тема: Да.. приехали таки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 111
Уважаемый EuGen, я конечно извиняюсь за некорректную тему, но писать всем ЛС лень - признаюсь. Готов получить бан за данный топик...

А теперь по теме:
Lektor:
1. Кто ты вообще такой что бы лезть в чужую "беседу"?
2. Где ты там увидел дельный совет?
3. Я задал вопрос caballero, дабы услышать его тот самый "дельный совет", да не услышал.
4. Я лично реализовывал подобный магазин, где заказчик привязывался к session_id
5. Я задал вопрос, дабы услышать дельный совет и иную реализацию сессионных пользователей для магазина. Мне не стыдно спросить у кого либо, если я не знаю.
6. Профи я из себя не строил.
7. Ответа я так и не получил, return $gde_ti_uvidel_delniy_sovet; //и по какому праву ты мне хамишь?

П.С: Данный топ так же имеет отношение к caballero.

Повторюсь, я предложил session_id ибо у меня все работало, услышал про иной вариант, решил спросить что да как - а в ответ получил кучу грязи. Ну чтож, видимо вас так воспитали. В преть попрошу эту двоицу не отписываться в моих топиках, если мой аккаунт останется в живых.
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 00:11:46 • Тема: PHP, MySQL помогите составить запрос на вывод данных из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 605
Это уже не впервые, ты толком не читаешь собеседника, соответственно не можешь составить нужный ответ

caballero пишет:
как можно доказать что то человеку не понимающего основ работы PHP

Да ну? Один ты понимаешь? Радость Не смеши, ок? Я не строю из себя супергероя как ты, но понимать PHP, а уж темболее основы - понимаю. А когда я что то не знаю, то спрашиваю и мне не стыдно. Опять неверное умозаключение с твоей стороны.

caballero пишет:
в PHP тысячи функций придуманых не просто так это не значит что их надо тупо совать где попало.

Данный случай не где попало и все будет работать.

caballero пишет:
какой магазин кстати? ссылку можно?

Нельзя

По поводу видеоуроков: Смотрел по пыху специалиста. Так вот, преподаватель, гораздо умнее тебя и толковее тебя, это я гарантирую. Погляди, может научишься чему - как минимум, общаться нормально.
teddy Отправлено: 14 Июля, 2013 - 00:06:01 • Тема: проверка с помощью регулярных выражений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1556
alnik-75
Ну тогда is_numeric, если $_POST-ом принимаете. Так как $_POST всегда возвращает строковый тип, даже если вы ввели число
teddy Отправлено: 13 Июля, 2013 - 23:59:24 • Тема: PHP, MySQL помогите составить запрос на вывод данных из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 605
caballero
Нету здесь идиотских советов. Видимо ты просто не понимаешь что говоришь. Раз ты такой умный, то докажи мне обратное. А не пустыми фразами кидайся.

Магазин без регистрации можно реализовать использовав session_id() - разработчики PHP его не просто так придумали или ты хочешь сказать, что они создали идиотскую функцию которую ты хвалишь выше???

Я реализовывал магазин с сессионными пользователями при помощи session_id. Это работает и довольно эффективно. Точка.

Я задал вопрос по поводу твоей "умной" реализации - ты не оветил.

Возражаешь? - Предлагай. Предлагая - делай.
teddy Отправлено: 13 Июля, 2013 - 23:54:27 • Тема: проверка с помощью регулярных выражений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1556
alnik-75
Ну, раз мануал говорит, тогда вперед ) но тут скользкий момент. Мой пример был с переменной, при приеме данных $_POST-ом, если использовать данный пример с помощью is_integer, прежде необходимо сделать: $num = intval($_POST['num']); и все будет работать.

Я это чуть позже дописал, см выше.
teddy Отправлено: 13 Июля, 2013 - 23:49:54 • Тема: PHP, MySQL помогите составить запрос на вывод данных из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 605
caballero пишет:
не надо никакого session_id()

Надо же как то распознать для кого именно был оформлен заказ

caballero пишет:
зачем?
сессия уже уникальна

Вот и я о том же, поэтому предложил использовать session_id()


caballero пишет:
он не плох - просто тебе нечего к нему лезть

Это почему? ) приходилось использовать, причем успешно...

Страниц (98): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB