PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 31 Марта, 2011 - 21:37:57 • Тема: Проблема с менюшкой • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1980
grefon, как раз таки мне понятно, почему так происходит. Одно не ясно, я ведь прописываю clearTimeout(timeout); по-идеи счетчик должен очиститься, но этого не происходит...
Пробовал сделать, как вы предложили, пока неудачно... решил завтра попробую с нуля опять написать, но уже сделаю упор именно на этот момент...

Может есть еще какие-то варианты?
Саныч Отправлено: 31 Марта, 2011 - 19:08:15 • Тема: Проблема с менюшкой • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1980
Есть кнопка (а), по нажатию на которую открывается менюха (div), см. скрин
выкладываю js
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var sva_js = {
  2.         action_score: 4,
  3.         action_time: 3,
  4. };
  5. function actionTimeout(element)
  6. {
  7.         if(sva_js.action_time == 0) return false;
  8.         var ret = setTimeout(function()
  9.         {
  10.                 element.nextAll("div").hide(sva_js.action_score * 100);
  11.                 element.removeClass("active");
  12.         }, (sva_js.action_time * 1000));
  13.         return ret;
  14. }
  15. jQuery(document).ready(function($)
  16. {
  17.         $("ul.menu > li.action > div > a").click(function()
  18.         {
  19.                 var timeout;
  20.                 var el = $(this);
  21.                 if(el.nextAll("div").is(":visible"))
  22.                 {
  23.                         el.nextAll("div").hide(sva_js.action_score * 100);
  24.                         el.removeClass("active");
  25.                         clearTimeout(timeout);
  26.                 }
  27.                 else
  28.                 {
  29.                         $("ul.menu > li.action > div > div").hide(sva_js.action_score * 100);
  30.                         $("ul.menu > li.action > div > a").removeClass("active");
  31.                         el.nextAll("div").show(sva_js.action_score * 100,function(){ timeout = actionTimeout(el); });
  32.                         el.nextAll("div").mouseout(function(){ timeout = actionTimeout(el); });
  33.                         el.nextAll("div").mouseover(function(){ clearTimeout(timeout); });
  34.                         el.addClass("active");
  35.                 }
  36.                 return false;
  37.         });
  38. });

Что делает код:
1. по нажатию на одну из кнопок, прячем или открываем менюху, соответствующую этой кнопке... (другую менюху закрываем)
2. если в течении n-ого времени пользователь не навел курсор в поле менюхи - закрываем ее
3. если пользователь убрал курсор из менюхи и в течении n-ого времени не вернул его обратно - закрываем менюху...

Собсна проблема: бывают такие моменты, когда менюха открывается и сразу же сворачивается, или же остается открытой меньше того времени, что нужно... Вобщем где ошибка в коде, или возможно чего-то не хватает?
Саныч Отправлено: 31 Марта, 2011 - 18:57:42 • Тема: Глюк в Safari и Chrome • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1855
нет, не помогает...
вобщем решил проблему пути №1, но вопрос все равно интересует...
Саныч Отправлено: 31 Марта, 2011 - 13:34:50 • Тема: Вывод текста во время загрузки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 5055
AdMeen пишет:
А вот чего сегодня за день хамства, я даже не знаю

Потому что завтра день смеха, знач седне день хамства Радость )))
kookoorooza, но опять таки, пользователи с офф js?..

Вобщем универсального решения на сегодняшний день нету, все равно прийдется чем-то жертвовать...
Саныч Отправлено: 31 Марта, 2011 - 13:05:46 • Тема: Вывод текста во время загрузки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 5055
AdMeen пишет:
хм.. если страница загружается стандартными средствами, то наверное никак . Если прям так необходимо, то можно выводить на странице текст, а потом само содержание подгружть, например, ajax'ом

включайте мозг, и думайте...
можно сделать так:
1. самым первым элементом в body ставим div с height: 100% и width 100% и каким-небудь непрозрачным фоном. Ну и естественно пишем текст...
2. на js пишем небольшой код, который по завершению загрузки убирает наш div...
Я б так сделал... Но есть минус, пользователи которые отключили js не увидят ничего, кроме вашего div-а, но таких сегодня не много Улыбка
Саныч Отправлено: 30 Марта, 2011 - 23:04:50 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 403
"c"=> $arr
Саныч Отправлено: 30 Марта, 2011 - 21:50:54 • Тема: Глюк в Safari и Chrome • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1855
есть вот такая разметка и кнопочка (см. скрин)
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div>
  2.    <span>Язык: <strong>Русский</strong></span>
  3.    <a href="" title="Изменить язык">Изменить</a>
  4.   </div>
  5.   <div>
  6.    <span>Стиль: <strong>Стандартный</strong></span>
  7.    <a href="" title="Изменить стиль">Изменить</a>
  8.   </div>

Стиль к кнопке
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. display: inline-block;
  2.         border: 1px solid #007;
  3.         border-radius: 7px;
  4.         -moz-border-radius: 7px;
  5.         -webkit-border-radius: 7px;
  6.         padding: 0 5px 0 20px;
  7.         float: right;
  8.         color: #fff;
  9.         font-size: 10px;
  10.         background-color: #6266ff;
  11.         background-image: url(../img/bg_action.png), url(../img/bg_action_arrow.png);
  12.         background-position: 15px 0, 5px 0px;
  13.         background-repeat: no-repeat, no-repeat;
  14.         margin: 0 6px;
  15.         text-decoration: none;
  16.         text-shadow: 0 0 3px #fff;
  17.         -o-transition: background-color 0.4s ease;
  18.         -moz-transition: background-color 0.4s ease;
  19.         -webkit-transition: background-color 0.4s ease;
  20.         -moz-user-select: none;
  21.         -webkit-user-select: none;

в Google Chrome и Apple Safari конпка в ряду с самым длинным текстом соскакивает вниз, во всех остальных браузерах все ОК (даже в осле Ха-ха ) вобщем смотрите скрин...

Вопрос собственно почему так происходит?

Нашел 2 пути, как исправить это:
- первый: изменить порядок элементов, т.е. переставить местами span и a, НО не очень хочется, прийдется редактировать js
- второй: указать в стилях min-width, но это не очень хорошое решение, т.к. не известно какая длинна текста будет, соответственно и длина блока...
Саныч Отправлено: 29 Марта, 2011 - 19:16:25 • Тема: вконтакте, вывести всю музыку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 190
только на php никак, нужно использовать связку javascript (а именно ajax) и php
Саныч Отправлено: 28 Марта, 2011 - 20:06:39 • Тема: text-shadow на кнопке в Опере и ИЕ • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3133
movEAX, да я решил забиь на осла... для отсталых пользователей отсталуй дизайн...

Не могу понять только одного, почему тень с обычным текстом (скажем к h1 или p) работает отлично в опере, а тень на кнопке никак...
Саныч Отправлено: 28 Марта, 2011 - 20:01:39 • Тема: Разные оформления сайта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1463
а сами вы не догадываетесь? Вконтакте сначало происходит обновление языка через ajax и в случае удачи обновление страницы...
Вот в таком духе и вы делайте. С сохранением значения вобще все просто, надо-то всего обновить нужную инфу в таблице пользователей
Саныч Отправлено: 28 Марта, 2011 - 19:45:53 • Тема: хочу сделать интернет магазин,подскажите с чего начать... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 691
Пример из моего опыта:
1. делаем таблицу для категорий товаров (название категории и номер)
2. таблица для самих товаров (название, цена, описание и т.д.)
3. таблица для прикрепленных файлов (фото товаров)
4. таблица для комментариев
Саныч Отправлено: 28 Марта, 2011 - 08:59:30 • Тема: text-shadow на кнопке в Опере и ИЕ • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3133
JustUserR, ахринеть... все сразу стало понятно Хм
Viper, да с фильтром я и вправду ступил, но ведь это фильтр тени блока и работает кстате как-то криво, а мне нужно для тени текста... Но на IE я вобще готов забить, мне непонятно, почему опера так лагает?
Саныч Отправлено: 27 Марта, 2011 - 22:53:44 • Тема: Вопрос по логике сортировки БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 2115
вопрос в том как отсортировать сразу и по фамилии, и по разделу или что?
Саныч Отправлено: 27 Марта, 2011 - 22:39:54 • Тема: text-shadow на кнопке в Опере и ИЕ • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3133
Есть кнопка, в стилях прописано след.:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. text-shadow: 0px 0px 10px #ff5;
  3. filter: Shadow(Color=#ff5, Direction=45, Strength=4);
  4.  

В FF все как и планировалось, а вот в опере тени нет, фильтр для осла тоже не работает... (см. скрин)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Саныч Отправлено: 23 Марта, 2011 - 22:26:19 • Тема: Логика блочной верстки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1821
добавь к .mail-agent-main

Страниц (91): В начало « ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB