PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 19 Июля, 2013 - 19:03:27 • Тема: Отнятие времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1271
*тут была фигня, с которой разобрались*
teddy Отправлено: 18 Июля, 2013 - 15:41:26 • Тема: Сео и display none • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 29
Просмотров: 5612
armancho7777777
Спасибо )
Цитата:
хотел попасть на вебинар к Борисову

Очень толковый дядька
teddy Отправлено: 18 Июля, 2013 - 15:19:23 • Тема: Сео и display none • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 29
Просмотров: 5612
dimaua2 пишет:
понял....а что вообще думаете про курсы?

А что за курсы вообще?

Кстати, раз уж пошла тема, то хотел бы спросить про тег <noindex> - в инете не везде одинаково написано... Допустим есть такой код:

Спойлер (Отобразить)


Спойлер (Отобразить)


Будет ли толк от тега <noindex> как вы думаете или знаете? Кто то пишет что работает только для Яндекса, кто то пишет что для гугла и Яндекса, а кто то вообще что не работает не для кого...
teddy Отправлено: 17 Июля, 2013 - 18:24:28 • Тема: Оцените идею, по разработке онлайн витрины • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 14
Просмотров: 3734
LIME пишет:
можно рассмотреть вариант службы именно для твоего города

Так я это и рассматриваю )) спасибо тебе за ссылки и помощь )
Zuldek пишет:
api Яндекc-маркета к вашим услугам

Не очень понял... я хочу только свою базу, товары будут не Российские и даже не Украинские...

Zuldek пишет:
Чем вы будете выстреливать? Тем что у же есть в большем количестве у федеральных проектов? Что именно вы можете предложить?

У меня козырь, в нашем городе и стране нет подобного проекта и думаю это большой плюс. Думаю если это не сделаю я, то скоро это сделает кто то другой...
Zuldek пишет:
сделайте сервис знакомств на api MAMBA

А это зачем? ) Цель проекта - объединить людей с ОДНОЙ целью и никак не отвлекать их от основной фишки сайта. Все таки это не развлекательный портал.

В итоге я хочу зарабатывать на рекламе и брать деньги за топ места товаров(магазинов). Например из кучи выводить на главную страницу товары тех, кто внес определенную оплату...

Но вот только думаю как это сделать. Разбить все по магазинам, т.е дать возможность каждому магазину формировать свой онлайн магазин на моем ресурсе, или сделать так, что бы товар сортировался рандомно(добавили что то в категорию ноутбуки, а там уже предложения товаров от нескольких магазинов см.пункт выделенный жирным цветом) независимо от названия магазина и его цены в каждой категории.

Далее поставить фильтр, типа Искать по названию магазина, сортировать по такой то цене и т.д. Названия магазина хочу сделать при помощи всплывающего списка. Т.е появился новый магазин в проекте, в список добавился и можем искать именно его товары.


При наведении мышкой на товар сделать всплывающий блок, где будет указано описание товара и контакты продавца.

С одной стороны думаю это будет удобно для покупателей, но с другой может оттолкнуть продавцов(из за того что все товары будут в каше). Вот не могу определиться.

Как то так... может есть у кого какие то замечания/предложения в связи с удобством сайта?
teddy Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:15:59 • Тема: Оцените идею, по разработке онлайн витрины • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 14
Просмотров: 3734
LIME пишет:
просто продавцы сами рады регистрироваться в службе

Я этот вариант уже описал в шапке темы, но никто это никак не прокомментировал...

ну значит если это самый лучший вариант, тогда придется потратиться на рекламу...

Может кто знает эффективный способ? Тизеркам не доверяю, единственный вариант это соц. сети или гугл адсенс и то не очень долго, т.к бюджет нищенский. Я бы сказал в данный момент его даже нет ))
teddy Отправлено: 17 Июля, 2013 - 17:07:10 • Тема: Оцените идею, по разработке онлайн витрины • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 14
Просмотров: 3734
LIME пишет:
price[dot]ru

EuGen пишет:
Оно же market[dot]yandex[dot]ru

Не встречал ранее... Но раз есть, значит штука походу нужная.

А вы не в курсе как они узнают где и какой товар продается и за сколько? - это основной вопрос который меня мучает, если я буду пешком ходить по всему городу и доставать всех отдать мне нужный материал, то только год у меня уйдет на прогулку )) хотелось бы как то шустрее все это сделать
(Добавление)
Fetis пишет:
Фотографии и инфу можешь тырить из инета

Ну стырил футболку, а в магазине она чуть другая... Мне нужны картинки идентичные самому товару
teddy Отправлено: 17 Июля, 2013 - 16:59:11 • Тема: Оцените идею, по разработке онлайн витрины • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 14
Просмотров: 3734
Добрый день уважаемые. Появилась следующая идея:

Создать некую витрину различных продуктов для какого нибудь большого города, людям часто нужно бывает что то выбрать для покупки, будь то одежда, продукты или иные товары различной цены и качества.

Вот думаю написать проект, где будут разные категории типа "Одежда", "Недвижимость", "Продуктовые магазины" и т.д и зайдя на сайт люди уже смогут видеть где что и почем.

Тоесть если кто то хочет купить футболку, он не будет гадать "а в каком магазине какие футболки" и за какую цену а просто зайдет на сайт, посмотрит что где и почем и если его всё устроит, отправится по указанному адресу. Типа путеводителя, но чуть более масштабный проект.

Как вам такая идея? Как думаете, может выстрелить такой проект ?

Как по мне то норм, только вопрос в том, как собирать информацию о товарах, публиковать картинки на продукты. Это же блин нужно будет всех обойти, предлагать взаимовыгодные условия, получать от них качественные фотографии их товаров и т.д...

Может у кого есть идея, как можно этот процесс упростить?
Я вот думаю сделать возможность всем добавлять их товары лично, но после проверки мною подлинности товара. Тоесть буду видеть в админке кто и куда что добавил. Потом связываюсь с этими людьми по их контактам и спрашиваю, они ли добавляли. Если да, то ОК, я принимаю их товар и публикую на сайте

Буду рад почитать ваше мнение )
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 23:24:03 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME
Всё-всё, понял о чем ты) Спасибо -)
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 23:18:32 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME пишет:
пустая строка это никак не кавычки...акстись

один фиг, блок от этого не исчезнет ) или я так и нифига не понял


Ладно, походу эта тема уже сплошной оффтоп ) предлагаю закрыть беседу ))
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 23:11:54 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME пишет:
Цитата:
teddy нет...лучше не none а вообще пустая строка

И далее понеслась тема про поисковики
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 23:09:14 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME пишет:
я ответил?

В принципе да, просто ты сказал что нужно выставлять пустые кавычки, меня смутило то, что этим блок не убить в коде... Если есть дисплей в CSS, то будет использовано то значение, которое там присвоено по умолчанию... Если же его нет, то блок останется всё же но просто без дисплея...

Тогда получается что "временные блоки" которые не относятся в целом к контенту, нужно выводить только средствами php в данном случае...
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 22:45:55 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME
Ну раз так, тогда не совсем понимаю что ты имел ввиду когда говорил что нужно нафиг выкинуть блок ) Объясни плизики )

А то я что то не понимаю до конца что ты хотел сказать... Ты это говоришь с учетом того, что этот див формируется через PHP и показывается только по условию? Если да, то получается если сделать на js, то это полный провал(по поисковикам) с твоей точки зрения?

Ща объясню толком что я хотел сказать )

Например есть такой код:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. #myDiv
  2. {
  3. display: block;
  4. border: 1px solid black;
  5. }

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="myDiv">
  2.     <p>test</p>        
  3. </div>


далее к примеру через js задаем определенное время когда display должен быть выставлен в none. Тоесть получается так:
Если мы в CSS не задавали display вообще, то блок в коде останется, но уже без display. А если по умолчанию мы прописали правило display, то приведя его значение к ("") посредством DOM, то будет использовано значение по умолчанию, которое указано в CSS.

Отсюда и не понимание. Нужно исключительно через пых формировать такие блоки дабы не навредить себе в поисковой выдаче и если это так, то получается использование подобных фишек только на js + css - это провал?

Надеюсь я верно объяснил свою мысль
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 20:51:08 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME
хм, интересно ) про поисковики в этом случае я как то не подумал... на сколько я знаю они теперь даже keywords и description(в рейтинге, но при выдаче виднеются) игнорируют... а блоки тогда наверное подавно... больше обращают внимание на <h1>, тайтл и уникальность контента под ключевые запросы... хотя могу ошибаться
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 20:41:37 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME пишет:
Яндексу это скажи

Я просто точно помню что делал и так и эдак, все работало одинаково ) мб в браузерах есть различие в восприятии... надо бы потестить


Но правильнее конечно пустую строку ставить, это да.
teddy Отправлено: 16 Июля, 2013 - 20:39:05 • Тема: Сделать "невидимым" кусок кода в заданное время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 1390
LIME пишет:
лучше не none а вообще пустая строка

Один фиг ) Если в стилях заранее установлено значение то да, пустая строка будет лучше ) а так в принципе результат будет один и тот же

Я просто ТС намекнул в какую сторону смотреть )

Страниц (98): В начало « ... 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB