PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 13:53:24 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
snikers987 пишет:
А потом это: var_dump($_GET);

Хех.. в таком случае если уж выводить при помощи echo, то мы получим просто Array, а не сам QUERY_STRING - вот в чем разница )

soffrick пишет:
причём выводит checkvasya@mail.ru, checktortik@mail.ru, checkvas@gen.org

и что? Это не мешает успешно отправить много писем на адреса из $_GET параметра, которые лежат в переменной $result. Как по другому то? Исходя из описания функции mail адреса получателей должны быть перечислены в виде одной строки через запятую. Адреса из URL берутся корректно и нормально отправляются, специально протестил перед тем как написать этот пост

mail($result,"Письмо", "Привет");

см. вторую задачу ТС по ходу топика
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 13:22:04 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
soffrick
Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in

Да я пробовал уже... Warning: join() [function.join]: Invalid arguments passed in

не работает у меня
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 13:13:16 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
Elegant пишет:
Т.е. через запятую надергать, потом ввести заголок и текст письма и отправлять пользователям)))

Вот что я имел ввиду, когда говорил про массив. Если я не ошибся, то это именно то, что вам нужно... Хотя возможно надутся и более адекватные решения. Я смог так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = parse_url($_SERVER['QUERY_STRING']);
  2. $result = implode(" ", $url);
  3.  
  4. $one = array("&", "=", "check");
  5. $two = array(", ", "", "");
  6.  
  7. $result = str_replace($one, $two, $result);
  8. echo $result;


LIME
В принципе да.. я тебя понял ) Спасибо
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 12:50:59 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
Elegant
Мб я не так вас понял.

soffrick
А чего эх? Увидел, что твой вариант вернул строку? Надеюсь да.

Теперь смотрим это:
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 12:44:08 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
soffrick пишет:
покажи запрос и ответ

А самому посмотреть? )


+ в дополнение. Учитывая вышеуказанную задачу(вторую) от ТС - массив тут очень даже кстати
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 12:39:10 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
soffrick пишет:
еще компактней:

Смотря для чего использовать. От задачи зависит... В данном случае я получаю массив а ты строчку

LIME
Ну не знаю... Я думаю если выбирать много $_GET параметров, то придется 100500 implode наплодить... а тут уже весь список в качестве массива на руках.
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 12:30:26 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
LIME
Всмысле? ) ТС надо было вывести квери стринг отдельно от урл-а в браузер ) вот я и вспомнил про подходящую функцию )) Помоему оч. даже компактно и понятно получилось ) А там уже можно шаманить над результатом как угодно )
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 12:20:11 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
Чего вы мучаетесь.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = parse_url($_SERVER['QUERY_STRING']);
  2.  
  3. foreach($url as $result)
  4. {
  5.     echo $result;
  6. }
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 01:33:46 • Тема: Ошибка. Помогите... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 275
vanya_sl
Так не получится, все заголовки должны быть отправлены ДО любого вывода в браузер. А вы что то выводите в браузер, соответственно получается так что вы уже отправили заголовки, а потом снова пытаетесь их отправить а скрипт вам отвечает: Не могу модецифировать заголовки, они уже отправлены

Можно все это дело оформить по другому, рекомендую к прочтению:
http://forum.php.su/topic.php?fo...33&topic=793
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 01:22:01 • Тема: Ошибка. Помогите... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 275
vanya_sl
Попробуйте так:
session_start() (без заглушки @) перенесите в самое начало PHP кода и ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите тот html код, который идёт ДО начала PHP кода - скорее всего оно и есть причина ошибки, так как иного вывода в браузер я не вижу

И файл который инклюдите тоже перенесите в самое начало кода
Если оно не поможет, то сохраните файл как UTF 8 без BOM

Иногда такие ошибки могут провоцировать notice ошибки и другие, которые не прерывают работу скрипта(но в тоже время легко скрываемые) которые по умолчанию отключены в денвере. Если вы пользуетесь именно денвером, то всегда старайтесь прежде чем кодить написать error_reporting(E_ALL|E_STRICT);
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 00:50:05 • Тема: Реализация кто онлайн и счетчик посещений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 322
EuGen
Большое спасибо! Улыбка Хорошо
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 00:31:32 • Тема: Оцените проект bewit.ru • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 22
Просмотров: 5304
DeepVarvar
IE выдает ошибку в файле pf.js 867 строка.

+ ко всему, к этому файлу нельзя получить доступ по прямому пути, получаем 404 ошибку то нормально, но браузер предлагает его в таком случае скачать, что я успешно и сделал...

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. console.log("To enable ProtoFluid, supply a hashtag of #protoFluid. So, " + b.toString() + "\n\n");

Вот тут... ругается, что console - не определена
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 00:22:21 • Тема: Реализация кто онлайн и счетчик посещений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 322
EuGen пишет:
Ввести таймаут. Считать, что если пользователь ничего не делал, например, 5 минут - то он оффлайн.

Хм.. что то не очень понятно Растерялся Если пользователь ничего не делал 5 минут, но при этом сессия активна - как он может быть оффлайн? Ну тупо смотрит в монитор или забыл что залогинился на сайте. Но вспомнил про это через 6 минут Улыбка Можно конечно я думаю так сделать что то на подобие того, когда в ICQ отходишь на 5 минут, статус получается away, но никак не оффлайн... - Может я не так вас понял?

EuGen пишет:
Не очень представляю, правда, зачем это нужно

счетчик или использование айпи для проверки посещения? Если вы про счетчик, то например увеличивать кол-во просмотров в каждой теме, как например на этом форуме
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 00:07:12 • Тема: Реализация кто онлайн и счетчик посещений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 322
Доброй ночи ) вот пару дней уже "подумываю" о идеи реализации скрипта "Кто онлайн" и реализации счетчика, например, сколько раз была посещена какая либо страница.

Есть парочка горе-решений(скриптов нет, только размышления), но чую есть более адекватное решение. Подскажите пожалуйста алгоритм ) Но для начала я конкретизирую свои вопросы.

1. По поводу онлайна: вот думаю каждый раз когда пользователь логинится, делать UPDATE в базе его статус, если 0 то echo "Статус: offline"; если статус не равен 0, то online и записываем в качестве статуса id того кто залогинился(для того, что бы потом если захочу вывести всех пользователей онлайн, можно было получить логин зная id).

Если пользователь нажал на Выход, снова апдейтим статус и присваиваем ему значение 0. Но как быть, если пользователь сам закрыл браузер?

2. По поводу счетчика. Знаю решение глупое, но рабочее )) хотелось бы как нибудь правильнее решить это... Пока додумался только так: if($_SERVER['REMOTE_ADDR']) - апдейтим счетчик в БД, айпи вроде как всегда будет true в условии, при каждом посещении страницы. Но не буду же я на каждой страничке так извращаться или похожими способами...
Просто идею объясните кому не трудно и кто знает.. Буду благодарен )
teddy Отправлено: 19 Июля, 2013 - 19:16:59 • Тема: Отнятие времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1273
event
Странно, а вы точно копировали код или "дописали свой" глядя на пример? Вот, что я получаю когда запускаю этот код у себя : 00:20:06 т.е разница 0 часов, 20 минут и 6 секунд.

IllusionMH
Хороший вопрос )) Странное расхождение у меня и у ТС.

Может кто просветит

Страниц (98): В начало « ... 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB