PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 19:41:29 • Тема: Не могу понять в чем ошибка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 106
LORDIF
Тогда проверяем, доходит ли работа скрипта до этого места, например перед ним сделайте:


Если нет, то смотрим общий код, если напечатает, то выяснить нужно что выводит:
echo $_GET['n'];

если параметр не передается, то выясняем в чем дело
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 19:39:28 • Тема: Как соеденить все значения Переменной $_POST • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 825
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($_POST['id'] as $key=>$value){
  2. $string.=$value;
  3. }
  4. echo $string;

(Добавление)
Мой вариант подойдет больше, если необходима проверка каждого значения или другая какая-то обработка. Для простого соединения способ от Мелкий будет более уместным.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 19:35:20 • Тема: Извиняюсь за ламерский вопрос - как заменить часть значения всех полей в таблице? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 56
dc93
Вы пример какой DB приводите? Я сейчас говорил о MySQl , а вы?
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 19:32:05 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 788
DlTA
1) Ну на будущие смотрите функцию serialize
2) Или использовать json если передача через JavaScript

Смотря какие цели я бы придерживался serialize

P.S. выходит у вас создание медленного велосипеда
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 18:05:29 • Тема: Извиняюсь за ламерский вопрос - как заменить часть значения всех полей в таблице? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 56
dc93
1) Не спорю
А все остальное, бывает всякое... если ты пишешь и у тебя все работает, то возьмет твой код другой - и работать может не корректно.

P.S. Меня не напрягает и к тому же оно не мешает, а наоборот при отладке более четко видно, что и где, да и использование такого варианта нигде не запрещено. Согласен в одном, каждому свой стиль.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 18:00:45 • Тема: Не могу понять в чем ошибка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 106
Пробуй:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(isset($_GET['n'])){
  3. $n=$_GET['n'];
  4. $res=$mysqli->query("SELECT `text` FROM `pages` WHERE `id`='{$n}'");
  5. while($row=$res->fetch_array()){
  6. ?>
  7. <form action="action.php" method="post" name="form">
  8. <textarea name="code" cols="100" rows="40"><?=$row['text']?></textarea>
  9. <input align="center" name="sub" type="submit" value="Сохранить изменения" style="padding:5px; width:200px; font-size:14px;">
  10. </form>
  11. <?PHP }} else {
  12. $res_news = $mysqli->query("SELECT `title`,`id` FROM `pages` ORDER BY `id`");
  13. while($row_news=$res_news->fetch_array()){ ?>
  14. <a href="index.php?admin&update&pages&n=<?=$row_news["id"]?>"><input name="bn" type="button" style="padding:5px; width:200px;" value="<?=$row_news["title"]?>"></a>&nbsp;&nbsp;&nbsp;
  15. <?PHP }} ?>
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:38:05 • Тема: Извиняюсь за ламерский вопрос - как заменить часть значения всех полей в таблице? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 56
dc93
Только название таблицы и полей советую всегда выделять с помощью обратной кавычки `table1` - дабы избежать не желаемых последствий
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:29:53 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2357
Скажу так изучи и все будет понятно, во многих вещах будешь использовать его, он реально упрощает жизнь и заставляет писать аккуратно. Если совсем не понимаешь как его использовать, то будет казаться, что он реально напрягает и заставляет тебя писать гораздо больше.

Вот писал под свои задачи класс для копирования страниц с интернета
http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=5465

Хотя код далеко не идеален, попробуй это же описать в одной функции и чтоб получилось меньше "БУКАВ" - а теперь представь, что ты можешь унаследовать в свой класс весь этот класс и в своем дочернем переписать только те функции которые тебе не нравятся, а не тупо копировать все.

Думаю уже должно подходить все к тому, что это реально удобней во многих случаях.

По поводу быстродействия уже затронуто много вопросов, но в реально больших проектах, проще купить более новое и лучшее оборудование (хотя по сути этого и не потребуется), чем быстро улучшать проект.

При использовании кода без классов вы вряд ли убиваете ненужные переменные, массивы и т.д. (о что уже не нужно и является мусором), а при уничтожении объекта все происходит за вас, т.е. лишний раз вы не грузите машину.

Ну про безопасность и выше написано.

А еще чего стоит функция:
function __autoload($class_name) { include_once("./class/".$class_name.".php"); }

И не нужно думать и вспоминать подключили нужный файл или нет + все классы находятся в одной папке (не обязательно, просто пытаюсь показать плюсы)

В общем пока не поймешь, что можно делать с помощью классов не поймешь и их значимости, поэтому мой совет просто изучить азы по ООП, а углубляться будешь по ходу дела.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:11:22 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 788
DlTA
какой функцией переводишь?
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:08:00 • Тема: Цепочка значений • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 80
nextdrift
Он по русски, не пугайтесь, там просто много БУКАВ.
JUR просто не любит писать коротко,а так там все по сути и просто.

P.S. JUR - свои посты в сателит постранично выводи и будет много ДЕНЯГ с сапы)))
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 14:08:30 • Тема: Помогите разобратся • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 268
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP if($a == 7){ ?>
  2. <form action="listingl0-3.php" method="post">
  3. <input type="text" name="name" size="20" maxlength="20" value=""><br>
  4. <input type="text" name="email" size="20" maxlength="40" value=""><br>
  5.  <input type="submit" value="go!">
  6.  </form>
  7. <?PHP } ?>
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 14:06:05 • Тема: Прошу нашей помащи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 51
Не проще написать свою, которая будет гараздо красивей и проще?
ALEN Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:51:46 • Тема: Обработка XML • Форум: XML и его обработка

Ответов: 7
Просмотров: 5083
прочтите что такое AJAX - это и есть JavaScript - зная одно автоматом легко решаешь второе.
Понятие "знание ajax" - подразумевает возможность передать и получить данные с помощью javascript с определенного источника.
ALEN Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:47:35 • Тема: Когда переменые обрамляються фигурными скобками? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 2581
Ну чтоб не делать так:
"-------".$string."----"
делают так:
"-------{$string}----"
второй вариант просто красивее и от того удобнее
ALEN Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:43:54 • Тема: про запись в массив, не могу додуматься • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 826
Советую учить мат. часть. задачи очень простые.

Страниц (98): В начало « ... 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB