PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 22 Июля, 2013 - 14:07:24 • Тема: Проблемы с переключением картинок в слайдере • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1359
soffrick
Думаешь я не пробовал? )) Не срабатывает.
teddy Отправлено: 22 Июля, 2013 - 13:57:41 • Тема: Проблемы с переключением картинок в слайдере • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1359
Добрый день... решил написать слайдер на js, возникла проблема, никак не могу понять из за чего... Вроде все происходит так как я хочу, но визуального эффекта не наблюдаю... А именно, при вызове функции nextPhoto() индекс фотографии должен увеличиваться, соответственно должна меняться фотография, но почему то этого не происходит.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. var photo = 0;
  3.  
  4. window.onload = function()
  5. {
  6.        
  7.     //var arr = new Array("0.jpg", "1.jpg", "2.jpg", "3.jpg");
  8.        var img = document.createElement('IMG');
  9.        img.className = 'images'
  10.                        
  11.        img.src = "images/"+photo+".jpg";
  12.        document.body.appendChild(img);
  13.                
  14. }
  15.  
  16. function nextPhoto()
  17. {
  18.      photo++;
  19.      alert(photo);
  20.  
  21. }      
  22.  
  23. </script>
  24. <input type="button" value="Вперед" onclick="javascript:nextPhoto();">

Тоесть есть переменная photo, которая должна увеличиваться при вызове функции nextPhoto(); - алертом когда проверяю, её индекс меняется, соответственно должно меняться и фото, но оно остается неизменно. Всегда показывает фото под названием 0.jpg А при клике должно быть уже показано 1.jpg. Подскажите, пожалуйста, почему так?
teddy Отправлено: 21 Июля, 2013 - 17:37:59 • Тема: Алгоритм MD5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 637
soffrick пишет:
тебе где-то здесь недавно говорили - нечего голову морочить если сам не разбираешься

А давай ты не будешь провоцировать меня говорить не очень хорошие слова? Мы с тобой в личке уже пообщались и вроде нормальная беседа была. Но чего то ты не угомонишься. Тоже самое я видел и про тебя. Ты сам вообще кто, профессионал, Zend? Видел я твои "велосипеды" и то как ты сам ошибался или предоставлял не самые лучшие решения.

Так что не надо мне тут. Если думать с твоей логикой тогда тебе вообще не нужно писать на форуме ибо пишешь очень много не по теме.

Вообщем, не нервируй меня.
teddy Отправлено: 21 Июля, 2013 - 17:31:26 • Тема: Алгоритм MD5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 637
soffrick
Нет, человек спросил как это можно реализовать, я привел пример того как я это себе представляю, не более... Даже подчеркнул, что эта функция не претендент на звание чемпиона мира а лишь набросок из моих представлений.

Когда я что то спрашиваю, мне здесь тоже помогают или пытаются помочь... Вот и я стараюсь помогать чем могу. Не всегда конечно все говорю правильно, хорошо что есть более опытные разработчики и они меня исправляют, что я и беру себе на заметку.

А если вообще пошла про "универсальность" - то такую я не встречал пока что. А недочеты бывают даже у самых опытных... ИМХО но напрасно ты так говоришь, не в тему.. уж не в обиду
teddy Отправлено: 21 Июля, 2013 - 17:19:37 • Тема: Алгоритм MD5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 637
soffrick пишет:
умей принимать критику, а не умничать

Ну и зачем тут твой оффтоп? Я принимаю здравую критику, всегда. Но не люблю когда отвечают на понтах.

П.С: сори за оформление кода, надоело редактировать его ) в редакторе он один а на выходе другой
teddy Отправлено: 21 Июля, 2013 - 17:08:30 • Тема: Алгоритм MD5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 637
dubasua пишет:
ток там формат не php.

Если PHP, то набросал тут для вас небольшой "кодик"... )) Это конечно не md5, но все же...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. if(isset($_POST['submit']))
  4. {
  5.  
  6. $str = $_POST['str'];
  7.  
  8. function myMD5($str)
  9.  
  10. {
  11.     $arr0 = array("1", "2", "b");
  12.     $arr1 = array("5jhfdsjfhs4fsfsf65bqa7d566wc31f", "5jhfdsjabc4fsfsf6525a7d566wc91z", "gjdjdkkkwods555444sa64648sdfgasd");
  13.  
  14. $result = str_replace($arr0, $arr1, $str);     
  15.        
  16.     if(strlen($result) > 32)
  17.         {
  18.         $result = substr($result, 0, 32);
  19.         }
  20.         return $result;
  21. }
  22.  
  23. echo myMD5($str);
  24. }
  25. ?>
  26. <form action="" method="post">
  27. <input type="text" name="str">
  28.  <input type="submit" name="submit" value="test">
  29. </form>
  30.  

Идея в том, что можно для каждого символа писать в ручную разные хеши и реплейсить при нажатии каждого символа... единственное что не удобно, придется продумать каждую связку из символов, затем организовать для каждой связки уникальный хеш и записать его в массив, что не очень удобно и долго, а так же не красиво. Но в итоге думаю будет работать. А вот в скорости выполнения могу ошибиться. Хотя думаю уникальность связки можно решить и более удобным способом... Только нужно придумать грамотный алгоритм.

П.С: Просьба некоторым лицам не умничать, ибо данная функция не претендует на что то сверхестественное.

А ещё лучше использовать сам "солёный" md5, ибо те кто его писали не глупые люди. Во всяком случае лучше чем какая то самопись
teddy Отправлено: 21 Июля, 2013 - 13:04:35 • Тема: Встраивание кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 219
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.                 if(session_is_registered(USERS)){
  3.                         print "
  4.                <div id='rating_table'>
  5.                <form method='POST' action=''>
  6.                <center>
  7.                Оцените материал: 1<input type='radio' value='1' name='score'> 2<input type='radio' value='2' name='score'> 3<input type='radio' value='3' name='score'> 4<input type='radio' value='4' name='score'> 5<input type='radio' value='5' name='score' checked>
  8.                <input type='submit' name='enter_vote' value='Оценить'>
  9.                <input type='hidden' name='type' value='$type'>
  10.                </center>
  11.                </form>
  12.                </div>";}
  13. ?>

Вот так...

кстати, функция session_is_registered deprecated
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 18:27:59 • Тема: Функции по URL • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 819
stas0
Очень полезный ресурс: www[dot]javascript[dot]ru
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 16:17:09 • Тема: Ошибка куки. Помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1218
vanya_sl пишет:
Выбрасывает сразу на страницу логина

Ну ошибка же пропала если вы все сделали так, как я сказал? Вы задали вопрос о том что за ошибка и как это лечить...

Если авторизация не успешная - значит алгоритм составлен не верно, а это уже из другой оперы и никак не имеет отношение к той ошибке, с которой вы пришли на форум
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 16:10:22 • Тема: Как выводить id из БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 622
HTML пишет:
Я написал как ты. Но всеравно этот код выдает: "Ваш ид: Resource id #3".

Удали этот код. Я тупанул просто )) выше исправился. Просто когда делаешь авторизацию выбирай не только логин и пароль для сравнения, но ещё и id пользователя(его ни с чем сравнивать не нужно) и выводи его там где нужно.
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 16:07:56 • Тема: Ошибка куки. Помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1218
vanya_sl
см. функцию is_auth - ошибка там, а конкретнее:



Замените на:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie("id", "userId",  0x7FFFFFFF);
  2. setcookie("hash", "userHash",  0x7FFFFFFF);


Именно та ошибка - которая у вас возникает. Повторюсь, третьим параметром указывается время жизни куки(int) а ошибку вызывает ваш слеш который к тому же не int а string, что в прочем в данном случае не важно ) Работать не будет ни так и не сяк
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 15:52:10 • Тема: Как выводить id из БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 622
При авторизации выбирайте так же id пользователя и просто выводите его там где надо

Если это информация для всех(профили) $id пользователей берем из $_GET параметра
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 15:44:20 • Тема: Ошибка куки. Помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1218
vanya_sl пишет:
Так не работает.

А можно подробнее? Что именно не работает, есть ли ошибки? Видимо вы что то делаете не так. Ваша ошибка возникает из за того что вы неверно указываете 3-им параметром время жизни куки. Во всяком случае та ошибка с тем кодом, что вы привели в качестве примера когда создавали данную тему
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 14:54:01 • Тема: Ошибка куки. Помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1218
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. setcookie("id", "value",  0x7FFFFFFF);
  2. setcookie("hash", "value",  0x7FFFFFFF);

?
teddy Отправлено: 20 Июля, 2013 - 14:09:41 • Тема: Как получить список из $GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1187
soffrick
Так никто не говорит мой вариант самый лучший. И когда писал свой вариант явно подчеркнул, что он не претендует на лучший. Ты почему то упомянул вывод результата моего кода, я тебе на это и ответил...

Дабы не разводить флуд предлагаю перейти в личку, если тебя ещё что то интересует... У меня вопросов нет.
(Добавление)
soffrick пишет:
так еще и выдаёт не то что нужно

Если у тебя китайский интерпретатор, это не моя вина )) У меня всё работает

Страниц (98): В начало « ... 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB