PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:32:57 • Тема: Никакой логики, таблица не воспринимается правильно • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2241
BarygA
больше похоже что вообще никогда не работали - таблицы это азы html без них вообще никак. Проблема всегда в том, что никто не хочет читать мануалы, где все расписано уже подробно даже пережевано и в рот положено.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:17:09 • Тема: Никакой логики, таблица не воспринимается правильно • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2241
JustUserR
Не пробовал устраиваться на работу например мобильным оператором, я просто представляю, как возмущенные клиенты с желанием поорать звонят тебе и тут, на тебе, перегруз пошел, МОСК сгорел и никаких претензий мобильной компании.
P.S. Это комплимент, что без работы точно не будешь)))
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:56:29 • Тема: Никакой логики, таблица не воспринимается правильно • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2241
JustUserR
JUR я уже начинаю думать, что ты очень крутой робот с хорошим словарным запасом)))
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:54:15 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2357
like_you
На практике ООП - это самое простое, просто нужно понимать для чего он и как его использовать, а так теже функции со своими особенностями.

Я когда начал вникать я не понял, для чего мне писать:
class a {
function a(){
}}

когда сразу можно:
function a(){ }


Ответ такой, в таком примере как у меня невозможно обойтись одной функцией, т.к. есть моменты когда нужна хотя бы рекурсия ну и другие повторяющиеся действия, вот тогда и понимаешь как это удобно, а наследование вообще самое интересное, когда есть почти тот функционал который вы хотите, но немножко вы решили его поправить - вот тут и самый раз это все в дело, а самое главное что все что есть переписывать не нужно и если разработчики основного класса будут его усовершенствовать, не придется следить за обновлениями, если они не изменяют вид использования.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:47:37 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 263
Мелкий
Можно но сугубо личное - не люблю!
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:43:09 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2357
like_you
Про ООП читать мало, нужно пробовать, я вам дал реальный пример рабочего скрипта, разберите его, попробуйте написать аналогичный скрипт без ООП.

Скрипт:
1) С помощью CURL читает страницу
2) Страница из любой кодировки уходит в кодировку UTF-8
3) При включении сохраняет кэш и данные о странице во второй файл
4) обходит followlocation - т.е. автоматически перенаправляется на страницу, если того требует ответ сервера

- Удобство класса, каждый процесс был разделен на методы (функции для вас)
- Весь класс в одном файле
- свойства (переменные и массивы) внутри класса можно передавать между методами (функциями) - то чего лишены просто функции
- Я могу работать над этим классом, а вы можете сделать свой класс наследуя все свойства и методы моего класса, но в своем работать только над одним методом, который отвечает например за кэширование страницы (у меня на файлах а вы делаете свой класс который кэш будет хранить в бд, а все остальное останется неизменным и вы просто перепишете метод puts_content вот так):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class cms_http_parse2 extends cms_http_parse {
  2. function puts_content($text){
  3. .....
  4. }
  5. }


Думаю видно как можно удобно работать в команде не мешая друг другу и не писать одно и тоже 100 раз.

Куда подробнее я уже не знаю, читайте просто мат часть и все
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:26:35 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 263
ТОВАРИСЧ УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ!!!

Через одно echo можно только так:

$str='';
$str.='abc...';
if($b == 2 OR $b == 5) {$str.='cba...'; }
$str.=' cba...';
echo $str;
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:17:20 • Тема: Как соеденить все значения Переменной $_POST • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 825
trim($str,',')
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:15:42 • Тема: Как соеденить все значения Переменной $_POST • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 825
vlom
ваш вариант красивей, я просто показал обширность выбора, а запятую удалять с помощью trim()
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:14:16 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 263
LORDIF

echo 'abc...';
if($b == 2 OR $b == 5) { echo 'cba...'; }
echo ' cba...';
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:11:28 • Тема: Никакой логики, таблица не воспринимается правильно • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 2241
А вы смотрели этот хлам?

<tr class="tab">Пополнили альбом:</tr> - убило совсем
(Добавление)
Попробуйте изучить теги:
table, tr и td - вот когда сможете объяснить что они такое, вот тогда проблема решится
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:08:56 • Тема: нужна регулярка на проверку текста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 14
Просмотров: 788
serialize и unserialize
кодируешь переменную, объект, массив в строку и передаешь куда хочешь сохраняешь в файл или как тебе удобно, потом читаешь раскодируешь и снова прежний вид, без всяких там eval и другого вредоносного кода.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:06:29 • Тема: запрос.. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 18
Просмотров: 214
Извини, но не возможно читать эту бяку, редактируй до читаемого варианта и на будущее избегай такой бяки как:
do { } while { }
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 20:03:13 • Тема: Как соеденить все значения Переменной $_POST • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 825
vlom
А что вы пытаетесь удалить? Вам необходимо удалить записи id которых в базе соотвествуют значениям в боксах, если да, то вот так проще сделать:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($_POST['id'] as $key=>$value){
  2. mysql_query("DELETE FROM `table` WHERE `id`='{$value}'");
  3. }


или

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = trim(implode("or `id`='",$_POST['id']."'"),'or ');
  2. mysql_query("DELETE FROM `table` WHERE ".$str);
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 19:48:14 • Тема: Не могу понять в чем ошибка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 106
OrmaJever
достаточно просто echo или print
(Добавление)
Еще посмотреть бы .htaccess

Страниц (98): В начало « ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB