PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 20:44:56 • Тема: Создают ли нагрузку логи сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 23
Просмотров: 2237
Телевизор
Ну вообще лог апача не грузит сервер, а наоборот можно по ним все смотреть + они раз в установленое время сами удаляются + даже при проблемах их не сильно много.

А по сайту, просто так логи вести не нужно, все делайте с целью
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 19:00:50 • Тема: Создают ли нагрузку логи сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 23
Просмотров: 2237
Телевизор
1) Как вы определяете количество хостов - это первое
2) Логи сайта или логи сервера
3) Если логи с данными об ошибках грузят сервер, то нужно их разбирать и исправлять ошибки.
4) Отключайте логи если вы не думаете ими пользоваться, на серверах логи ведут для отслеживания действий и последствий.
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 18:56:37 • Тема: открывается в мозиле, но не открывается эксплорере.. и как узнать её ip adress ?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 436
alexey90210
phpinfo() - не пробуете учить что там пишут?
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 18:55:47 • Тема: поисковичек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1573
strengerst
Вот еще раз подтверждаете свое незнания php и sql .
LIKE '%vasay%' - такого видимо точно не знаете, а еще конструкции по типу or и and - учите мат часть и все выйдет, не изобретайте велосипед, ваша задача в нескольких строках и на выводе получите уже готовый массив с данными.
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 18:43:21 • Тема: поисковичек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1573
strengerst
Ну вот приехали к незнанию SQL и PHP , а не к тому, что выход - поиск в массиве. Учим: select where like и т.д.
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 18:41:08 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 270
OrmaJever
Хочешь сказать, что код по типу:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. for($i=1; $i<=1000;$i++){
  3. $str.=$i." - ";
  4. }
  5. ?>
  6. бла-бла-бла <?=$str?> бла-бла-бла


Будет на 1-2 секунды дольше чем:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. бла-бла-бла
  3. <?PHP
  4. for($i=1; $i<=1000;$i++){
  5. echo $i." - ";
  6. }
  7. ?>
  8. бла-бла-бла


Вы же понимаете что это чушь! Вот первый вариант куда более красивей выглядит нежели второй и править его проще. Лично я выберу грамотное оформление.
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:20:51 • Тема: поисковичек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1573
Советую для своего поисковичка использовать MySQl - проще и функциональней, а в настоящее время поисковые системы на файлах совсем не актуальны.
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:18:48 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 270
Мелкий
Одно дело проверять и присваивать, а другое выводить на экран. Я шаблон стараюсь максимально отделить от самого кода и это гораздо удобней для всех, А съезжать, что это как-то замедляет скрипт - в наше время смешно, т.к. это настолько мизирно влияет и сервера становятся все мощнее и мощнее, поэтому в будущем все будет съезжать на скорость создания проекта и максимальная возможность работать в команде, а не считать тысячные секунды и биты которые занимают больше того или иного на сервере.
ALEN Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 15:10:26 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 270
Мелкий
Не люблю тернарную альтернативу, по той же причине, что и пихать html в echo
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 23:05:57 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 270
Ну МОЖНО многое, а НУЖНО как правильней. Для чего сразу воспринимать как выходит? Нужно делать сразу как надо.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 22:47:27 • Тема: Прикладное PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 872
Я не рассуждать сел стоит ли это делать или нет, если меня это заинтересовало, значит оно мне нужно. Я и сам могу спорить на каком языке и где лучше вообще это делать и какие языки предрасположены для этих целей и т.д. Но меня интересует создание оконных приложений для win на основе именно php.

Я и сам знаю, что лучше это делать не на php, а на си или делфи, но мне нужно именно на php.

P.S. Если не умеем, просьба не писать всякого хлама, т.к. мне не нужны альтернативы и я знаю. что мне нужно.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 22:41:40 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 270
OrmaJever
Ну если только для себя пишешь то я еще согласен, а для работы в команде и т.д. - это категорически неправильно. Я вообще поклонник разделения программной части от визуальной.

Под мой код любой верстальщик может подстроится, а вот в мусоре, когда все на лету определяется и хламит html - это ужас.

А css стили вы через style="" вписываете , а события javascript по типу <div obClick="" >

Хороший тон разделять все, чтоб не только вам было понятно и удобно.
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:50:14 • Тема: Проблема с if • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 270
OrmaJever
А сам часто такое художество используешь? А еще интересней выводить горы html через echo
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:47:37 • Тема: Прикладное PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 872
vasa_c
С помощью PHP писать оконные приложения
ALEN Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:36:39 • Тема: Прикладное PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 872
Если есть у кого опыт прошу поделится.
Интересует в какой среде компилируете и вообще свои впечатления, а так же с какими подводными камнями столкнулись?

Страниц (98): В начало « ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB