PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 16:57:20 • Тема: Не пошел Апач • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 702
попробуйте вбить net start apache в черном окне, либо он запустится, либо получите ошибку с помощью которой будет более проще понять в чем дело
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 15:41:22 • Тема: Интересная задача по БД MySql и PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 473
EuGen
А можно пример такого запроса? Я поискал в интернете по вашей рекомендации(на Английском читать не стал, не очень хорошо его знаю) но за то нашел другой пример по запросу полнотекстовый индекс

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ("SELECT `word` FROM `table` WHERE MATCH (word) AGAINST ('$search')")


Вот то что я нашел, но тесты привели к неудаче... Если не сложно покажите пожалуйста пример

И мне и ТС пойдет на пользу
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 14:35:18 • Тема: Интересная задача по БД MySql и PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 473
vanya_sl
Можно.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $search = "То, что ищем";
  3.  
  4. $query = mysql_query("SELECT `word` FROM `words` WHERE `word` LIKE '%$search%'");
  5. $row = mysql_fetch_assoc($query);
  6.  
  7. echo "Результат: ".$row['word'];
  8.  

В переменную $search отправляем то, что ищем
(Добавление)
Кстати mysql_* не уже пригодно для использования, переходите на mysqli
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 14:01:08 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
soffrick
Это у ТС переменные так называются, их я трогать не стал ) У него $body дублируется как в теме письма так и в теле... Мб ему так надо, откуда мне знать )
Но если разобрать что есть в mail() то, по изначальному примеру все сходится. Только $sub забыл удалить ну или заменить на $mes в зависимости от того что нужно ТС:

Если быть более корректным, то так:
mail ($address,$sub,"$body", $header);
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 13:51:52 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
s3ga
Не уж то ли вы поместили $body и $header в одних кавычках? Если да, то оставьте в кавычках только $body, а $header после запятой без кавычек. Если вы этого не делали, тогда просто удалите $header из функции mail, но тогда не уверен что письма, написанные Русскими буквами, будут корректно отображены
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 13:19:35 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
s3ga
И это все что пришло? Улыбка Может вы что то меняли в mail ($address,$mes,"$body", $header);

Переменная $body содержит в себе то что пришло $_POST-ом из формы, а именно тот текст, который вы ввели внутри textarea. Должно работать
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 13:10:31 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
s3ga пишет:
положил на бесплатный хостинг

Возможно сам хостинг запрещает использование функции mail. Такое тоже бывает, посмотрите список "дозволенного" на бесплатном хостинге
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 13:01:41 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
s3ga пишет:
Вот только письма не вижу

А где смотрите?
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 12:41:36 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
s3ga пишет:
У меня скрипт по прежнему отказывается работать, жму сабмит, появляется пустое окно send.php


Скопируйте себе то что я написал выше(см.Спойлер). Код работает, если денвер, то см. папку Z:\tmp\!sendmail

Если снова не работает, то значит вы неверно копируете. Сначала скопируйте и вставьте в редактор то, что находится в спойлере PHP, а после него то, что в спойлере HTML
(Добавление)
А лучше покажите, как выглядит ваш код в редакторе дабы ускорить процесс
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 11:42:51 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
LIME пишет:
teddy потести свой скрипт...посмотри что пришло
отправь пустые поля...

Ну ты написал что бы я протестил скрипт отправив пустые поля, результат был таким: сообщение не отправилось из за того, что не были заполнены все поля...

А по поводу средней статьи, не очень понял честно говоря как статья связана с пустыми полями. Статья успешно отправилось(при условии что все поля были заполнены)

P.S: в пример добавил ту кодировку, которую использует ТС
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 11:24:55 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
LIME
Я понял о чем ты ) Но они как бы лежат в одной переменной, поэтому будет проверяться именно то, что пришло $_POST-ом... Запусти скрипт, сам убедишься Улыбка
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 11:19:25 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
LIME пишет:
отправь пустые поля...

Не отправляются ) я же проверил через if и сделал trim, тоесть пробельные символы в начале(даже если только они и их много) и в конце обрежутся, следовательно если одно из полей пустое, то в условии будет false и сообщение не отправится и пользователь получит сообщение об ошибке Улыбка
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 11:10:59 • Тема: Скрипт обратной связи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1294
PHP
Спойлер (Отобразить)

HTML
Спойлер (Отобразить)
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 10:28:57 • Тема: window onload • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4367
Pavelbeginner пишет:
Ну да, я просто устанавливаю обработчик. А можно ли проверить, что событие onload уже произошло?

Конечно можно. Вот простой пример на js:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2.     alert("Окно не загружено");
  3.  
  4. window.onload = function()
  5. {
  6.     alert("Окно загружено");
  7. }
  8. </script>

Сначала будет выполнен тот alert, который находится за пределами window.onload
и не важно в какой части кода расположен этот алерт. Тоесть скрипт действует так: Он выполняет всё, кроме того, что находится в window.onload. После того, как весь скрипт будет выполнен, тогда он полезет в window.onload и начнет выполнять то, что описано там. Тоесть после полной загрузки всего, кроме window.onload - он выполняется в последнюю очередь.

Итог: если страница полностью и без ошибок была загружена - значит выполнился onload. Легко проверить вышеуказанным примером
teddy Отправлено: 25 Июля, 2013 - 10:14:54 • Тема: window onload • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 4367
Обратите внимание, вы НЕ вызываете функцию при load, а просто ее создаете, соответственно ничего вызываться и не должно

Страниц (98): В начало « ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB