PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]

> Найдено сообщений: 95
jonmodem Отправлено: 23 Июня, 2011 - 10:32:59 • Тема: Перенос входящего текста по строкам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 109
Мелкий пишет:
jonmodem пишет:
решил проблему, $login работает и работал

Кошмар какой. Вырубите к чертям register_globals, если не хотите потом переучиваться, а то и переписывать код в случае размещения последнего на хостинге.

Глобальные переменные с PHP5.0 отключены по-умолчанию и с PHP5.3 заблокированы в отключённом состоянии.


отключил, есть кое какие нюансы в функции, когда Я к ней обращаюсь, файл где должны были сохраняться данные обнуляется, можно сделать так, чтобы файл сохранялся с заданным именем, которое укажет пользователь?
jonmodem Отправлено: 23 Июня, 2011 - 10:03:05 • Тема: Перенос входящего текста по строкам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 109
Мелкий пишет:
EuGen, пару минут пытался найти, в чём разница. Таки да, по привычке поставил одинарные кавычки, двойные нужны.

jonmodem пишет:
В файле friends.txt пусто, работаю на локальном сервере, все включено, но функция не работает

С чего вы взяли, что в $login что-то есть?
Это не инициализированная переменная, вызывает E_NOTICE, который у вас, видимо, не выводится. А не инициализированная переменная (NULL) при приведении к строке становится "" (пустой строкой)


решил проблему, $login работает и работал

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents('friends2.html',implode("<br/>",array_map(create_function('$el','return "friend add $el";'),explode(',',$login))));


Вот как изменил, теперь все сохраняется в файле friends2.html, так как это html, то <br/> работает как перенос, теперь все работает как нужно.
jonmodem Отправлено: 23 Июня, 2011 - 09:49:54 • Тема: Перенос входящего текста по строкам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 109
EuGen пишет:
Все же
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents('friends.txt',implode("\n",array_map(create_function('$el','return "friend add $el";'),explode(',',$ваша_строка))));

в файле friends.txt вот что получается
friend add indigo_child\nfriend add inger02\nfriend add inside_2012\nfriend add iolly_r\nfriend add irek_murtazin\nfriend add ivalnick\nfriend add ivan_i_demidov\nfriend add j_lambert_46\nfriend add
все не с новой строки, а в одну строку, и не пишет friend add
jonmodem Отправлено: 23 Июня, 2011 - 09:31:42 • Тема: Перенос входящего текста по строкам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 109
Мелкий пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents('friends.txt',implode('\n',array_map(create_function('$el','return "friend add ".$el;'),explode(',',$ваша_строка))));


Файл friends.html
<form action="text.php">
<textarea name="login"></textarea>
<input type="submit" value="Отправить>
</form>

Файл text.php
<?php

file_put_contents('friends.txt',implode('\n',array_map(create_function('$el','return "friend add ".$el;'),explode(',',$login))));

?>

В файле friends.txt пусто, работаю на локальном сервере, все включено, но функция не работает
jonmodem Отправлено: 23 Июня, 2011 - 09:01:32 • Тема: Перенос входящего текста по строкам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 109
Есть поле
<form action="text.php">
<textarea name="login"></textarea>
<input type="submit" value="Подписаться" class="tab">
</form>
Нужно чтобы текст вводимый в textarea разделенный запятыми, выводился: каждое слово с новой строки и без запятых. И еще желательно перед каждым словом было friend add наше слово из textarea
Данные значения friend add наше слово из textarea сохранялись в файле friends.txt

Входящий текст в textarea
indigo_child, inger02, inside_2012, iolly_r, irek_murtazin, ivalnick, ivan_i_demidov, j_lambert_46,

Нужно что бы получилось
friend add indigo_child
friend add inger02
friend add inside_2012
friend add iolly_r, irek_murtazin
friend add ivalnick, ivan_i_demidov
friend add j_lambert_46

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB