PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 23:02:12 • Тема: проверка шрифта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 3219
посмотрел... первый вариант отбросил сразу, шрифт есть, а показывает что нету... не подходит
второй вариант впринципе работает. Он реализован по той же схеме, что и я надумал... Сначала записываем ширину блока, применяем к нему необходимый шрифт, снова замеряем ширину. Если ширина изменилась - шрифт установлен... Но тут возникают вопроссы:
1 - может получиться такая ситуация, когда шрифт применится, а ширина не изменится... это плохо
2 - проблема в том, что нужно применять все эти шрифты к блоку... Допустим у меня в редакторе 20 шрифтов, пока я каждый применю и проверю... некрасивые "скачки" получатся (а применят к скрытому блоку не вариант, у него ширина равна 0)
3 - очень не универсальное решение...
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 22:12:41 • Тема: Выкинуть часы/дни из даты • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 15
Просмотров: 7306
demot пишет:
И возвращает "левую" дату:

подправил немного...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function request_time($t = 0)
  2. {
  3.         if($t === 0) $t = time();
  4.         if(date('w',$t) == 6 || date('w',$t) == 0)
  5.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 0 ? 3 : 4),date('Y',$t));
  6.         if(date('G',$t) < 9)
  7.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 4 ? 4 : (date('w',$t) == 5 ? 3 : 2)),date('Y',$t));
  8.         if(date('G',$t) >= 19)
  9.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 3 ? 5 : (date('w',$t) == 4 ? 4 : (date('w',$t) == 5 ? 3 : 2))),date('Y',$t));
  10.         return mktime(date('G',$t),date('i',$t),date('s',$t),date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 3 ? 5 : (date('w',$t) == 4 ? 4 : (date('w',$t) == 5 ? 3 : 2))),date('Y',$t));
  11. }
  12. echo date("d.m.Y H:i",request_time()); //вернуло 18.05.2011 19:00

я думал можно присваивать и значение функции, оказалось нет(
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 19:23:06 • Тема: разметка страницы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 2519
забудьте про фреймы, это прошлый век...
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 16:51:28 • Тема: Выкинуть часы/дни из даты • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 15
Просмотров: 7306
чего-то меня заинтересовала ваша задача, написал функцию
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function request_time($t = time())
  2. {
  3.         if(date('w',$t) == 6 || date('w',$t) == 0)
  4.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 0 ? 3 : 4),date('Y',$t));
  5.         if(date('G',$t) < 9)
  6.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 4 ? 4 : (date('w',$t) == 5 ? 3 : 2)),date('Y',$t));
  7.         if(date('G',$t) >= 19)
  8.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 3 ? 5 : (date('w',$t) == 4 ? 4 : (date('w',$t) == 5 ? 3 : 2))),date('Y',$t));
  9.         return mktime(date('G',$t),date('i',$t),date('s',$t),date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 3 ? 5 : (date('w',$t) == 4 ? 4 : (date('w',$t) == 5 ? 3 : 2))),date('Y',$t));
  10. }

параметр - unix-время оформления заказа, возвращается unix-время истечения заказа...
если заказ оформлен только-что то вызываем просто request_time() без параметра

Проверяйте...
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 15:43:18 • Тема: проверка шрифта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 3219
есть редактор, в нем возможность выбора шрифта... Задача в том, чтобы после загрузки страницы проверить наличие шрифтов у пользователя и в случае отсутствия такого удалить его из списка. Как проверить наличие шрифта?
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 15:37:00 • Тема: Меню • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1229
Pandion, меню всегда открывается блоком и ему абсолютно одинаково куда оно выпадает, все зависит от расположения и анимации при открытии. Хотите выпадение вниз - играемся с высотой блока, хотите всторону - с шириной
Саныч Отправлено: 16 Мая, 2011 - 08:01:48 • Тема: Аккуратный pop-up • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 4188
IllusionMH пишет:
Закругленные углы во всех браузерах можно сделать кучей дивов различной ширины

оно того не стоит... ради одного только ие так извращатся Хм
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 23:41:19 • Тема: Аккуратный pop-up • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 4188
IllusionMH пишет:
А какой у вас ИЕ? У мну 9 все норм отрисовал.
Получается, что самый кроссбраузерный вариант - png или убрать рамку

у меня 8 осел, девятку еще слишком мало людей использует...
По поводу рамки - в самую точку... я у себя на сайте так и сделал, убрал рамку и поставил тень для блока со смещением 0, т.е. получилось свечение такое, смотрится супер... хотел еще как-то сделать свечение и для уголка, но передумал... так он выделяется)
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 23:16:56 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 29114
DeepVarvar пишет:
Да пусть делает что хочет и как хочет.

да просто смешно выглядит... У человека наполеоновские планы, хотя он и представления не имеет что и как устоено) И самое смешное, на любые подсказки следует ответ типа "Я тут самый умный, какого вы меня учите..."

Вобщем все, закрыли тему. Пусть делает как хочет, может позже сам все поймет...
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 23:11:35 • Тема: умоляю поправте мне обратную связь хаккеры спамят • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 187
SAD пишет:
проверять лучше на стороне клиента javascript'ом

ничего нельзя доверять клиенту, все нужно проверять на стороне сервера... Как вариант 2 проверки: у клиента чиста для "красоты" и на сервере...
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 23:01:22 • Тема: Аккуратный pop-up • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 4188
А комментарий тут один, он даже больше касается браузеров, чем вашего кода... В мозиле и хроме "граница" скоса получается толще остальных... немножко кривовато смотрится... Самый идеальный вариант в опере, осел также все ок прорисовал, но из-за отсутствия скругленых углов также смотрится немного не так как хотелось бы)
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 21:05:14 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 29114
koval, знаете в чем ваша осоновная проблема? У вас все только "будет", "будем", сделаем"... А долно быть что-то типа "уже есть это, нужно еще вот то"... Вот когда вы сами начнете шевелиться, тогда это, возможно, кого-то заинтересует...

Vasiliya, полностью потдерживаю! Объединяться нужно в крупных и серьезных проектах... А для уровня "новички" нужно все делать самому и не просто тупо копировать готовые решения, а во всем разбираться и вникать...
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 09:51:22 • Тема: Треугольник только на CSS • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 7172
IllusionMH, действительно спасибо за такой подробный ответ... Достаточно было б прикрепить просто 2 картинку, я как ее увидел, сразу смекнул где я просчитался. Я думал, почему браузер вырисовывает треугольник вместо блока с прямыми углами... А он то как раз и рисует прямые углы и линии, просто видим мы не все. Я просто не подумал про скос в 45 градусов... Вобщем спасибо...
з.ы. по такой технологии можно сделать не только треугольник, еще зведы, сердце, и др. различные фигуры...
з.ы.2 вчера пытался сделать по такой схеме красный треугольник с черной рамкой в 1 пиксель... получилось, но немного кривовато, как доделаю обязательно отпишусь...
з.ы.3 может кто подскажет, как сделать уголок на подобие того, что на сообщении в панели состояния винды (рядом с часами)
Саныч Отправлено: 15 Мая, 2011 - 09:37:53 • Тема: HTML5 и закрытие тегов • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 4018
ADIOS пишет:
но все же... w3.org просит этот слэш..

он его просит для Xhtml, а в обычном как раз таки наоборот его не должно быть...
Саныч Отправлено: 14 Мая, 2011 - 09:53:55 • Тема: Верстка под IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 4372
WebNetc
WebNetc пишет:
Научился верстать
Если б научились, не задавали б вопросы на форумах... Я вот, к примеру, свою первую страничку сверстал лет 5 назад, но до сих пор не считаю, что я полностью научился...

WebNetc пишет:
в IE6, IE5
пятый осел уже давно сдох, шестой пока издает последние вздохи, но где-то к концу лета (возможно года) тоже здохнет. Так что не забивайте себе голову лишней фигней специально для осла 6. Начинайте тестировать с 7 версии. Хотя лично я уже где-то с год даже в 7 осле не проверяю, только 8...

Pavelbeginner пишет:
используются специальные комментарии
а вот этого делать не рекомендуется... с такими комментариями ваш код не пройдет валидацию...

WebNetc пишет:
Уже 9 версия есть
она то есть, но на сегодняшний день по статистике процент использования 9 осла меньше чем 6! И, если я не ошибаюсь, официального выхода 9 еще не было...

Pavelbeginner пишет:
IE юзают лохи
А вот оскорблять не надо, у многих пользователей осла просто нет возможности использовать что-то другое (к примеру на рабочих машинах)

Страниц (91): В начало « ... 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB