PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 01 Августа, 2013 - 13:21:37 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
LIME пишет:
нет смысла создавать экземпляр в файле с классом

Почему? не вижу разницы, поправь если ошибаюсь... Создать экземпляр в файле с классом или подключить файл а потом создать экземпляр - какая разница? Ведь в любом случае будет одно и то же. Если сделать статический метод например, и обращаться к нему без создания нового объекта, то конструктор не будет вызван и это уже разница...

Кстати тогда созрел параллельный вопрос к тебе: раз уж тема пошла об этом, то получается если нам не нужен конструктор, то лучше не создавать объект а использовать статические методы? Если да, тогда уж лучше выбросить классы и написать пару-тройку обычных процедурных функций чем лишний раз создавать класс... Хотя мб я тебя не так понял
teddy Отправлено: 01 Августа, 2013 - 12:39:58 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
LIME
Конечно можно ) Я просто в общем сказал исходя из проблемы скажем так Закатив глазки
teddy Отправлено: 01 Августа, 2013 - 12:34:02 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
him
Ну так в index.php сделайте include "photo.class.php"; и в этом же файле где есть класс создайте объект от этого класса. Можно и в index.php создать объект можно и в файле самого класса. Но я например обычно создаю объект в самом файле с классом. После вам будут доступны через объект свойства и методы этого класса.

Типа $obj->property

А там уже делать с ними что хотите в пределах возможностей пыха...

Если вы плохо знаете функции(процедурный подход), то перед тем как начать ООПшничать лучше набейте руку на использовании обычных самописных функциях.

him пишет:
для чего все усложнила или поменяли. это как то связано с видемостью переменных..?

Ну допустим когда используем var или public - это как бы имеем глобальный доступ к свойству или методу класса. Изначально было только var, потом уже появились public private и protected. Перед методами не обязательно писать public. Они по умолчанию все public. Например через объект можно будет уже обратиться к public $obj->publicVar

а к private например вы уже так обратиться не сможете. Думаю идея понятна. Но это не значит что вам нужно сейчас все подряд делать public private или protected. Тоесть вы должны четко понимать где и какой модификатор использовать. Если вы этого пока не понимаете, ничего страшного, используйте только public.

А var выкиньте.
teddy Отправлено: 01 Августа, 2013 - 12:03:33 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
him
Уточните пожалуйста вопрос. Так будет проще вам помочь, не совсем понятно что вы хотите...

И для начала хотя бы не пишите var перед свойствами класса. Такой вариант уже давно устарел. На смену пришли public, protected и private. Если не знаете что означают эти три слова, то пока просто вместо var пишите public
teddy Отправлено: 30 Июля, 2013 - 19:21:57 • Тема: Шифрование паролей, сессий, куков... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1006
.
teddy Отправлено: 30 Июля, 2013 - 16:55:04 • Тема: Регистрация с помощью скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
Master_pascal
Как понять автоматически регистрирует пользователя? Улыбка Должен же он что то ввести, например свой логин или пароль, что бы как то отличаться от других пользователей

Не совсем понятно что вы хотите
teddy Отправлено: 30 Июля, 2013 - 15:04:22 • Тема: Вопрос по объединению таблиц • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2229
EuGen
Да, конечно понятно )) спасибо ещё раз, вы мне очень помогли!
teddy Отправлено: 30 Июля, 2013 - 14:38:34 • Тема: Вопрос по объединению таблиц • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2229
EuGen
Опаньки, спасибо огромное, Евгений! ))

Отличный фокус $sCategory!=$rgRow['category']*

Не встречал ранее подобное... Доки придется читать с помощью переводчика )

Спасибо ещё раз за помощь ) о таком варианте я даже не подумал
teddy Отправлено: 30 Июля, 2013 - 14:17:48 • Тема: Вопрос по объединению таблиц • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2229
EuGen
Упс, столько написали ) Даже стыдно как то стало, что поднял эту тему )) Спасибо за ваши старания и внимание!

Вот в этом и заключается ступор ) Я хотел решить вопрос одним циклом, цикл в цикле - так уже я решал честно говоря без промежуточного массива Улыбка

Если честно мне это меню особо не нужно, у меня есть рабочее "решение", я просто взялся за этот скрипт для тренировки JOIN-ов... Получается так что вывод в PHP не столь важен, сколько хорошенько понять прицип объединения таблиц... Когда например лучше применить одно, а когда другое. там когда INNER JOIN а когда LEFT JOIN или FULL OUTER JOIN и т.д ) - из за этого я плохо понимаю что я делаю, вот и решил разобраться...


Прошу ещё обратить внимание на этот ньюанс:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. KEY `fkParentid` (`parent_id`),
  2. 23.  CONSTRAINT `fkParentKey` FOREIGN KEY (`parent_id`)
  3.  

Этот код я взял с вашего примера выше при создании таблиц. Этого я не указывал когда у себя создавал таблицы. Разве здесь нужны такие ключи? Сори если вопрос не очень корректный, в данный момент не очень хорошо разбираюсь в грамотной архитектуре MySQL. Только на базовом уровне.



Надеюсь я не надоел Улыбка
teddy Отправлено: 30 Июля, 2013 - 00:22:03 • Тема: timezone в javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3414
DelphinPRO пишет:
мне время нужно было в формате timestamp, и желательно без лишних телодвижений


CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var ts = Math.round((new Date()).getTime() / 1000);
  2. document.write(ts);
  3.  

Я прав?

Можете перепроверить выполнив следующий запрос:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db->query("INSERT INTO users (testtime) VALUES(UNIX_TIMESTAMP())") or die($db->error);
  2.  

И результат на js и на пыхе вывести
+/- 1 sec
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //в переменную result кладем результат того что ушло в БД а потом то что вывело js
  3. echo date("d.m.Y H:i:s", $result);
  4.  
teddy Отправлено: 29 Июля, 2013 - 22:42:02 • Тема: timezone в javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3414
Локальное время можно получить так:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var date = new Date();
  3. var now = date.toLocaleTimeString();
  4. alert(now);//выводим локальное время
  5.  
teddy Отправлено: 29 Июля, 2013 - 20:11:12 • Тема: Вопрос по объединению таблиц • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2229
Panoptik пишет:
если нужно убрать дублирующие значения по определенным полям при этом выбрать дополнительные, то пользуйте GROUP BY

Не совсем то. Я уже пробовал, но тогда подкатегории выводятся только 1 раз, а остальные не выводятся
teddy Отправлено: 29 Июля, 2013 - 18:17:59 • Тема: Вопрос по объединению таблиц • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2229
EuGen
Спасибо за внимание, Евгений )

Я посмотрю обязательно что да как... сходу пока не понимаю.. всегда были проблемы с JOIN-ами
(Добавление)
Не доходит в упор.

Пробовал даже по другому. Получал из объекта массив потом при помощи array_unique пытался удалить дубли тоже не выходит...

Не доходит почему не срабатывает DISTINCT что он есть что его нет одно и тоже..



В мозгах ошибка уровня notice ))
teddy Отправлено: 29 Июля, 2013 - 17:49:24 • Тема: Не работает выборка с сессией • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 151
pls
1. Есть ли записи в БД, которые по условию совпадают с $_SESSION['kod'] == 1?
2. Не уж то ли вы не вывели результат выборки?
teddy Отправлено: 29 Июля, 2013 - 17:35:11 • Тема: Не работает выборка с сессией • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 151
pls
Ну ошибки ведь прошли?Улыбка

var_dump($_SESSION);

возможно сессия просто пуста

Страниц (98): В начало « ... 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB