PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 23 Июня, 2011 - 14:07:33 • Тема: MySql и Js • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 80
AJAX
Саныч Отправлено: 23 Июня, 2011 - 13:28:12 • Тема: не передаётся переменная при использование require • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1926
все дело в кавычках...
простой пример
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $var = 'Bla bla';
  2. echo "Text text text $var"; //Text text text Bla bla
  3. echo 'Text text text $var'; //Text text text $var

Смысл ясен? То, что в двойных кавычках сначало обрабатывается, происходит поиск, замена и т.д. А в одинарных просто выводится как есть... Т.е. имеен небольшой прирост в скорости... Вобщем так правильней Улыбка
Саныч Отправлено: 23 Июня, 2011 - 13:15:36 • Тема: не передаётся переменная при использование require • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1926
koka пишет:
Такой запрос вроде должен нормально работать...

чтоб уж совсем было правильно, лучше записать так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $CONTENT='<h1>'.$category['name'].'</h1><br>'.$category['content'].'<br><BR>';
Саныч Отправлено: 23 Июня, 2011 - 11:23:14 • Тема: Помощь с контактом • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 395
Ребятки, не буду долго расписывать, сразу к сути... Заблокировали мою страницу вконтакте якобы из-за спама... теперь чтобы войти на нее необходимо смеить пароль, я меняю и просят ввести номер моб. телефона, на который прийдет код подтверждени... вот тут и проблема, я живу на украине, ввожу номер вида +380... на что получаю сообщение о неверно введенном номере... методом тыка выяснил, что валидными считаются только номера на +7...
Вобщем, если есть добрые люди с российскими номерами прошу помочь... Напишите либо сюда, либо в асю 488890091... Спасибо...
Саныч Отправлено: 26 Мая, 2011 - 20:18:31 • Тема: DevCon'11 • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 87
Stierus пишет:
А почему вопросы должны быть именно про продукцию компании microsoft?
Неужели вы забыли про безграничную любовь JustUserR-а к микрософту и его творениям? Улыбка
Саныч Отправлено: 26 Мая, 2011 - 07:17:06 • Тема: Сортировка выборки из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 95
MySQL как раз таки правильно все сортирует, это вы используете неправильный тип поля для хранения чисел!
Саныч Отправлено: 21 Мая, 2011 - 23:32:00 • Тема: WYSIWYG редактор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2678
DeepVarvar, не то, это все для текстового поля описывается, про такое я б и спрашивать не стал...
Мне не понятно следущее, к примеру есть абзац (<p>), мы выделяем в нем какую-то часть и нажимаем на кнопку и эта выделенная часть обрамляется тегом <b> (или любым другим)...
Вот этоб мне понять нормально, а с остальным проблем не будет...
Саныч Отправлено: 21 Мая, 2011 - 21:48:08 • Тема: WYSIWYG редактор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2678
maragon, "обычную работу с текстом", ссылки, изображения, таблицы, возможно в будущем еще понадобятся спец символы... Вот пока и все...

Мне важно понять сам принцип, основы так сказать, а дальше уже все просто...
Саныч Отправлено: 21 Мая, 2011 - 21:24:25 • Тема: WYSIWYG редактор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2678
DeepVarvar, цель всеже стоит написать свой велосипед Улыбка
Хотелось бы услышать советы по теме:
1. общий принцип работы
2. определение выделеных элементов
3. замена этих выделеных элементов
пока все, дальше буду разбираться, возможно еще появятся вопросы
Саныч Отправлено: 21 Мая, 2011 - 20:47:03 • Тема: WYSIWYG редактор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2678
Необходимо написать простенький визуальный редактор. Раньше с таким не сталкивался... Знаю, что для этого используется ифрейм, не знаю зачем Улыбка

На данный момент интересует общий принцип работы таких редакторов, в частности не понятно, как определить выделеный текст в абзаце или др. элементе, как его заменить и т.д.
Вобщем подскажити или пните в нужном направлении...
Саныч Отправлено: 18 Мая, 2011 - 08:06:07 • Тема: Подготовка для написание своей CMS системы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 86
Просмотров: 18586
DeepVarvar пишет:
Я например отказался от ЧПУ, просто считаю что, как оно выглядит в строке адреса,
мало кто смотрит. Все это свистелки-перделки, только не для юзеров, а для разработчиков..

вот тут не соглашусь... Ведь гараздо интересней видеть в адрессе "красивую" строку... Может юзеры и не смотрят, но ведь я то ее вижу Улыбка
плюс еще, вроде как, поисковики чпушные ссылки "любят" больше
Саныч Отправлено: 17 Мая, 2011 - 23:00:13 • Тема: Подготовка для написание своей CMS системы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 86
Просмотров: 18586
molchun201, лучше не начинать Улыбка
Я вот уже где-то год назад решил написать для себя просто грандиозный проет... Три в одном: архив фильмов (фильмы, категории, коменты, скрины и много др. мелочевки), архив людей (актеры, режиссеры и т.д.) и форум... все это связано и завязано между собой... Плюс к этому всему еще мощную систему пользователей, админку, статистику и т.п и т.д.... Так вот, когда пишешь что-то свое, никогда не закончишь, как сказал DeepVarvar, всегда что-то доделываешь, переделываешь, придумваешь новое... Вот я так уже год)

По теме, книг не подскажу ниодной, т.к. ниодной сам не читал, все делается методом "научного тыка" Улыбка , зато хорошо запоминается... А так в принципе DeepVarvar уже написал примерное начало, решить что должно быть... Я лично у себя создавал текстовый файл и туда записывал по порядку что я хочу...

Тяжело начало, дальше пойдет по накату... главное желание
Саныч Отправлено: 17 Мая, 2011 - 16:09:22 • Тема: Выкинуть часы/дни из даты • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 15
Просмотров: 7306
demot пишет:
заявки оформленные в пятницу истекают в понедельник вместо среды

исправил Улыбка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function request_time($t = 0)
  2. {
  3.         if($t === 0) $t = time();
  4.         if(date('w',$t) == 6 || date('w',$t) == 0)
  5.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 0 ? 3 : 4),date('Y',$t));
  6.         if(date('G',$t) < 9)
  7.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) == 4 || date('w',$t) == 5 ? 4 : 2),date('Y',$t));
  8.         if(date('G',$t) >= 19)
  9.                 return mktime(19,0,0,date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) != 1 && date('w',$t) != 2 ? 5 : 3),date('Y',$t));
  10.         return mktime(date('G',$t),date('i',$t),date('s',$t),date('n',$t),date('j',$t) + (date('w',$t) != 1 && date('w',$t) != 2 ? 5 : 2),date('Y',$t));
  11. }


проверяйте...
Саныч Отправлено: 17 Мая, 2011 - 12:56:23 • Тема: проверка шрифта • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 3219
IllusionMH пишет:
left: -1000px;
блин Ха-ха , я не подумал про это, в 12 ночи голова уже не так варит как хотелось бы)

как сделаю все, обязательно отпишу
Саныч Отправлено: 17 Мая, 2011 - 12:53:14 • Тема: Выкинуть часы/дни из даты • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 15
Просмотров: 7306
demot, вы как раз таки и сделали 3 дня, вместо двух, которые были прописаны...
вы удалили часть, которая отвечала за пятницу и теперь, если кто-то оформит заказ, к примеру, в пятницу в 14.00, то его окончание будет в понедельник в 14.00, а не в среду как вы хотели...

Страниц (91): В начало « ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB