PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 16:45:43 • Тема: как убрать поп-ап окно при клике вне его • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 8285
HTML выложите простенький не всей страницы, а именно окна плюс перекрывающий див
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 16:35:41 • Тема: как убрать поп-ап окно при клике вне его • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 8285
Да там движок не очень...
Рецепты---> Скрыть элемент при клике за его пределами
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 16:17:56 • Тема: как убрать поп-ап окно при клике вне его • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 8285
[url]
http://jquery[dot]page2page[dot]ru/index[dot][dot][dot]0%B0%D0%BC%D0%B8
[/url]
Там готовое решение
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 16:14:38 • Тема: так сказать оптимизация • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 56
Можно попытаться использовать data(). А при переходе на другую вкладку, эту скрывать или очищать.
Все события повесить не на элементы, а на родителя, который точно постоянен.
Принцип можно посмотреть
http://benalman[dot]com/code/project[dot][dot][dot]/fragment-basic/
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 15:37:58 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8172
Попробуйте так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT p_id, p_title, p_text, p_price, p_sort_order, p_quantity, p_status FROM products  WHERE p_status = 1 ORDER BY p_quantity,p_sort_order);
  3.  
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 14:53:25 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8172
Выложите запрос. С расшифровкой полей.
tuareg Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 14:23:28 • Тема: Вывод из базы по определенным параметрам учитывая другие параметры • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 35
Просмотров: 8172
Просто указываете
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ...WHERE ... AND 'status'!=0 ...
  3.  

Т.е то поле по которому Вы отсеиваете
tuareg Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 19:18:20 • Тема: Простое решение для выбора локального файла с запоминанием пути • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 12
Просмотров: 5302
Выложите решение хотя для одного браузера, а тут уже помогут.
Js не может может читать файлы на клиенте===> flash.
Я понимаю, что Вы хотите.
Да и потом я так прикинул. Надо 20 строчек прочитать, а я гружу 100 ==> мне надо выбрать 20, построить список и т.д(я пример привел типа Excel) причем учитывая, что операции по вставке DOM на js самые тяжелые
Вы думаете это будет проще???
(Добавление)
Выложите решение хотя для одного браузера, а тут уже помогут.
Js не может может читать файлы на клиенте===> flash.
Я понимаю, что Вы хотите.
Да и потом я так прикинул. Надо 20 строчек прочитать, а я гружу 100 ==> мне надо выбрать 20, построить список и т.д(я пример привел типа Excel) причем учитывая, что операции по вставке DOM на js самые тяжелые + чтобы js сформировал страницу от flash нужен тоже скрипт.
Вы думаете это будет проще???
tuareg Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 18:41:47 • Тема: В чем Вы видите разницу между PDO::prepare и PDO::query ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 26
Подготовленные запросы хороши, когда их много. Т.е выполняется 2 или больше одинаковых запроса за одно соединение. Т.е запустили мы скрипт, а в нем
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM TABLE WHERE id=1;
  3. SELECT * FROM TABLE WHERE id=2;
  4.  

Запрос один, только меняется id
Тогда лучше использовать их. Во всех других случаях(если только у Вас не постоянное соединение) лучше использовать простой запрос
tuareg Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 13:59:52 • Тема: построение "хлебных крошек" одним запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 342
Сегодня глянул. Если Вы знаете сколько вложений
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT t1.`id`,t2.`id`,t3.`id`,t4.`id`
  3. FROM `new_table` AS t1
  4. LEFT JOIN `new_table` AS t2 ON t1.`id`=t2.`parent`
  5. LEFT JOIN `new_table` AS t3 ON t2.`id`=t3.`parent`
  6. LEFT JOIN `new_table` AS t4 ON t3.`id`=t4.`parent`
  7. WHERE t1.`id`=1;
  8.  

Результат: Родитель->вложение-->вложение--->вложение
Это один запрос получится, но джойнить он будет таблицу 3 раза, не оптимально это. Все-таки посмотрите в сторону процедур или хотя бы подготовленных выражений
tuareg Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 01:36:57 • Тема: построение "хлебных крошек" одним запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 342
DlTA пишет:
tuareg пишет:
Да не ну это глупо, зачем??? MySql не для этого

не для чего?

Зачем пытаться "забить гвоздь микроскопом"? Вам нужна иерархия есть решения. Евген предложил не плохой вариант.(Кстати наверное оптимальный)
Вы знаете сколько у вложений(есть ограничение)?
tuareg Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 00:29:03 • Тема: построение "хлебных крошек" одним запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 342
Да не ну это глупо, зачем??? MySql не для этого
tuareg Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 20:34:46 • Тема: построение "хлебных крошек" одним запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 342
На Хабре по-моему чел сделал процедуру рекурсивную.
Я просто не могу понять в чем у Вас проблема, ну допустим будет запрос не один, ну и? его нельзя закэшировать? Если 2 запроса сделайте процедуру+ КЭШ
tuareg Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 18:47:58 • Тема: построение "хлебных крошек" одним запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 342
DlTA завтра если время будет посмотрю свой вариант.
По факту там только один запрос. Но надо знать сколько вложений
tuareg Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 16:37:56 • Тема: загрузка картинок на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 121
А вот тут смотрели? http://php.su/phphttp/?uploads

Страниц (83): В начало « ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB