PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 05 Августа, 2013 - 00:05:34 • Тема: Как зделать так чтобы пользователи могли зайти гости друг другу в профиль. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1305
HTML пишет:
A как тогда id заносить в $_GET?

Смотрите... вот когда вы создаете какой нибудь текстовый инпут, то указываете ему атрибут name для обработки данных пришедших из инпута на сервере, так?

<input type="text" name="login">

Теперь вы можете получить доступ к данному инпуту при помощи $_POST.
$login = $_POST['login'];

То есть содержимое атрибута name автоматически стало ячейкой $_POST.

Тоже самое и $_GET, только данные уже берутся не из формы в данном случае, а из ссылки.

Например: <a href="profile.php?id=<?=$row['id']?>">Логин</a>

Тоесть слово(параметр) id, которое идёт в ссылке после знака вопроса также стало автоматически ячейкой $_GET['id']. Не нужно думать что, то что идёт после вопроса это какая то магия. Это произвольный параметр, называйте его как хотите. Главное вопрос не забудьте поставить в начале.

Далее создайте файл profile.php и запишите в нем следующий код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['id']))
  2. {
  3.     $id = abs(intval($_GET['id']));
  4.     echo "Результат: ".$id;
  5.  
  6. }
  7.  

Потом в адресной строке введите такую ссылку test1.ru/profile.php?id=1
Потом замените 1 на 2 например. Думаю это упростит ваше понимание глобального массива $_GET.

При клике на ссылку с логином пользователя, ссылка должна вести на файл profile.php с id того пользователя, чьи данные мы хотим получить. Тоесть так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="profile.php?id=<?=$row['id']?>"> <?=$row['login']?> </a>
  2.  

id и логин пользователя как я думаю вы уже поняли, нужно получить из базы данных.
Получится, что в id мы передали $_GET параметр, а кликабельную часть просто отобразили как логин того пользователя, данные которого мы хотим запросить. Ссылка в исходном коде страницы будет выглядеть уже так:
<a href="profile.php?id=1">Vasya</a>
Вуаля, получили айди пользователя данные которого мы хотим запросить. Далее в файле profile.php делаем выборку из БД на основе имеющегося id. Тоесть приблизительно так:


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $id = abs(intval($_GET['id']));
  3.  
  4. $query = mysql_query("SELECT `age`, `status` FROM `users` WHERE id='$id'") or die(mysql_error());
  5.    
  6.     $row = mysql_fetch_assoc($query);
  7.    
  8.         echo "Возраст: ".$row['age'];
  9.         echo "Статус: ".$row['status'];
  10.  

Обработку notice оставлю вам, ну и вывод можете оформить по своему...

Вроде бы всё...
teddy Отправлено: 04 Августа, 2013 - 19:21:08 • Тема: Кто ошибается - я или интерпретатор?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 198
angeluss пишет:
т.е. выводим Плюс. У меня выводит минус((

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str="5034312236";
  2. if (!preg_match("/^[0-9]+$/", $str) or strlen($str)!=9)
  3. echo "+";
  4. else echo "-";
  5.  

?
teddy Отправлено: 04 Августа, 2013 - 17:26:36 • Тема: Как зделать так чтобы пользователи могли зайти гости друг другу в профиль. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1305
HTML пишет:
А как id заносить в $_GET?


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="profile.php?id=<?=$row['id']?>"> <?=$row['login']?> </a>
teddy Отправлено: 04 Августа, 2013 - 16:16:03 • Тема: Живой вывод ошибок при неверно заполненных формах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
DelphinPRO
Спасибо, интересная идея Улыбка Я попробую так сделать... А по поводу jQuery $.parseJSON(); я уже в процессе обучения ) Благодарю за доступный ответ!
teddy Отправлено: 04 Августа, 2013 - 15:00:28 • Тема: Живой вывод ошибок при неверно заполненных формах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
soffrick
Здесь нет глупых вопросов. Для тех кто знает всегда кажется что всё просто. Это я по себе знаю. Раньше то что не понимал в упор сейчас для меня это просто а для некоторых это целая наука и так было фактически у всех, так что не надо мне тут.

Давай я сам буду решать куда мне лезть а куда нет ок?

Не нравлюсь - иди лесом. Не порть мне тему, не пиши сюда больше и вообще в те темы, где есть я. А если пишешь, не связывай свои сообщения каким либо образом со мной.

Вообщем есть вопросы - есть личка. Всё, удались отсюда. Уверен даже ты не знаешь грамотного решения моего вопроса. Ибо написал бы сразу и подробно(заметил за тобой такое, что если знаешь пишешь подробно, а если нет - тупо делаешь вид что знаешь но не помогаешь)
teddy Отправлено: 04 Августа, 2013 - 14:47:33 • Тема: Живой вывод ошибок при неверно заполненных формах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
Слушай, у тебя проблемы? Ты один день нормальный, а другой *тут слово за которое могут забанить*

soffrick пишет:
json.parse

Ответ из разряда:

Вопрос: "Дядя, а что такое интерпретатор?"
Ответ: "Это то, что интерпретирует"

Вообщем не можешь помочь толком - не лезь плз... А выкидоны твои мне здесь не нужны ровно также как и оценка моих знаний
teddy Отправлено: 04 Августа, 2013 - 14:21:57 • Тема: Живой вывод ошибок при неверно заполненных формах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким образом можно реализовать живой вывод ошибок при неверно заполненных формах? Объясню конкретнее:

Есть у нас допустим некие формы для заполнения, предположим, что это скрипт регистрации пользователей. Если пользователь ввел логин, который уже существует, то нужно без перезагрузки страницы сообщить ему, что такой логин уже зарегистрирован. Как реализовать это на сервере и получить ответ без перезагрузки страницы я знаю, но тут один скользкий момент:

Я могу получить ответ от сервера только одним текстом, то есть получить obj.responseText и вывести его в какой нибудь DIV для ошибок. Но мне нужно сообщать об ошибке около каждого инпута. Например если логин уже существует, то рядом с инпутом, где вводится логин, вывести соответствующую ошибку. Как разбить на части результат ответа сервера и реализовать то, что я хочу? Чую мне нужен JSON, но увы не очень понимаю как его использовать...

Надеюсь я все доступно описал, просьба пнуть в нужном направлении, а ещё лучше какой нибудь пример привести ) Заранее спасибо
teddy Отправлено: 03 Августа, 2013 - 14:51:47 • Тема: Ай да регулярка, пропускает цифры... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 17
Просмотров: 980
makar3000
http://forum.php.su/topic.php?fo...30097#1375530097
teddy Отправлено: 03 Августа, 2013 - 14:46:02 • Тема: Ай да регулярка, пропускает цифры... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 17
Просмотров: 980
LIME
Я отредактировал ) добавил s
teddy Отправлено: 03 Августа, 2013 - 14:41:37 • Тема: Ай да регулярка, пропускает цифры... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 17
Просмотров: 980
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!preg_match("/^[А-Яа-яёЁ\s]+$/", trim($name)))
  2.     {
  3.         echo "Введите корректные данные";
  4.     }
  5.  

Оно?
teddy Отправлено: 02 Августа, 2013 - 12:53:17 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
caballero пишет:
Плохо что начинаешь раздавать советы новичкам в тех вопросах что еще сам не разобрался.

Ну есть такой момент, только ты упустил кое что. Когда я что то пишу то значит я уверен что я подсказал правильно поэтому и пишу, но если меня исправляют и объясняют почему исправили тогда я могу изменить свое мнение... Да и не всегда я всё говорю неправильно. В данной теме накосячил только с созданием объекта, остальное ведь правильно сказал... Сразу ничего не бывает, всё с опытом приходил и я в этом убедился

caballero пишет:
потому что ты не спрашиваешь как нужно делать

Как не спрашивал? Я и на этой и на первой странице спросил сразу после возражений...

caballero пишет:
экземпляр после использования полагается удалить иначе памяти не напасешся.


Так он же удаляется деструктором автоматически разве не так?
teddy Отправлено: 02 Августа, 2013 - 01:39:29 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
DelphinPRO
Так я же говорил что не поспорить хочу а спросить, что я сказал не так... ) Здесь ведь нет ничего такого... что плохого в том что я выражаю свою точку зрения и не против прислушаться к более опытным... Вот если к примеру меня здесь не исправили бы, я бы и дальше думал что так делать правильно... Общение на форуме для меня своего рода практика... Каждый может ошибиться или чего то не понять, не все же всегда всё знали... Когда то каждого профи кто то исправлял или он просто допускал ошибки. Не понимаю почему люди так резко реагируют на подобные вещи...

Теперь я понял почему так делать не нужно. Спасибо за примеры
teddy Отправлено: 02 Августа, 2013 - 00:58:17 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
esterio
Ок я не буду спорить но почему мне никто не говорит почему так делать не нужно?Улыбка
Тоесть я уже прежде написал, что если не создать объект, то не будет вызван конструктор, как по мне то лучше тогда просто обычную функцию написать. Хотя здесь опять же вопрос появляется - кому как удобно.. Кому то просто удобно рассматривать класс как чертеж поэтому он в любом случае создаст класс...

esterio пишет:
Создавать екземпляр нужно только там где он нужен.

А в чем разница? Прошу понять правильно, я не чтоб поспорить, а что бы уловить разницу т.к мне самому интересно...

Сейчас объясню почему я так думаю:
Плохой код:
Спойлер (Отобразить)

Хороший код:
Спойлер (Отобразить)

Так вот... зачем в плохом примере вызван session_start() в середине кода(ведь и так все будет работать) а в хорошем на мой взгяд примере session_start() вызван в начале кода? Ведь работать будет и так и так. Если думать с такой же логикой, то в начале session_start не нужен а нужен в середине кода. Но рекомендуют писать его в начале кода.

Поэтому я думаю что здесь тоже так... т.е если что то будет использоваться в дальнейшем, в данном случае объект, то почему не подготовить его заранее? Вроде логично. В жизни тоже так, мы хотим куда то сходить и по возможности готовимся заранее...

Одно дело объект лежит где то в коде а другое дело все расставлено по полочкам. Вдруг я в дальнейшем хочу расширять своей проект и новый модуль должен будет использовать тот же класс и я хочу использовать новый код в самом начале страницы - мне тогда придется перенести созданный объект в начало кода что не есть хорошо. А тут один раз написали и расширяться можно спокойно и не искать в коде объект что бы его переставить. Как то так

Опять же повторюсь, я ничего не утверждаю, спрашиваю что бы понять что я сказал не так...
teddy Отправлено: 01 Августа, 2013 - 13:54:23 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
caballero пишет:
даже близко не одно и тоже

А почему не одно и то же? Мы ведь подключаем файл с классом для того что бы с ним как то работать(подразумевается обязательное создание объекта).

Говорить можно всякое, а вот объяснить никто не объясняет...

Не понимаю такого хода.

esterio
Ну каждому свое ) если файлов много то согласен автолод может пригодится очень даже. Но тут ТС нужно просто принцип объяснить что бы он на практике увидел как это все работает, я так сказал не ради того что бы выявить какой вариант лучше ) Согласитесь если начать здесь говорить ещё и про статические методы тогда ТС вообще запутается... он пока только-только изучает как создаются классы

П:С я не считаю что вот я так ошибся очень-очень сильно и что за это меня нужно расстрелять ) Работать будет и так и так... вопрос в том какая стоит задача
teddy Отправлено: 01 Августа, 2013 - 13:43:00 • Тема: подключение класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 921
soffrick
Чую сарказм ) тогда исправляй )
привет... тебя ведь не должно здесь быть Улыбка

Страниц (98): В начало « ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB