PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 27 Июня, 2011 - 14:01:55 • Тема: я не могу понять как сделать поиск и вывод результатов • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1659
накидал по быстрому
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function search($name) {
  2.         foreach (file('C:/base.txt') as $var) {
  3.                 $n = explode(' ',$var);
  4.                 if (strtolower($n[0]) != strtolower($name)) continue;
  5.                 return $var;
  6.         }
  7.         return 'Ничего не найдено!';
  8. }
  9. echo search('наташа');
Саныч Отправлено: 27 Июня, 2011 - 13:40:27 • Тема: Проблема с кодом • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1324
Borris пишет:
ну вы кароче поняли
ну как тут не понять в этом наборе слов, к тому же неграмотных Улыбка
По теме: ваша функция полная ... кароче плохая. Лучше опишите, что вам нужно, думаю так будет проще вам помочь
Саныч Отправлено: 27 Июня, 2011 - 11:17:46 • Тема: зависимые выпадающие списки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 156
I_CaR пишет:
Или это на php+mySQL не возможно реализовать?

вам ведь уже ответили, смотрите в сторону jQuery, а именно $.ajax()
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 17:07:15 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 259
leon1993 пишет:
дружище что ты описал я это уже знаю

если б вы это действительно знали, то не задавали б вопросы...

Раскажу на своем примере, как я изучал... У меня был "сайт" на чистом html, где-то 5 - 10 страниц всего... Вот когда я начализучать php, я взялся за него, т.е. я сделал тоже самое, но уже с использованием php, т.е. небольшую админку, статистику ну и прочую хрень... Потом был небольшой сайтик про фильмы...
Вот в таком духе и вам надо, так вы приобритете базовый навык. Да еще, не ленитесь разбирать чужой код, это тоже очень хороший источник для изучения... Ну и конечно же пратика, практика и много практики
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 16:57:41 • Тема: Как сделать русскую дату? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4228
AquaGen пишет:
так получается медленней работать будет если сначала date, а потом еще mydate
ненене... вы не поняли смысла... Вместо date() вызываете mydate() с тем же параметром, что нужен и для date(). Пример:

получаем к примеру: 26 июня 2011
(Добавление)
з.ы. Coder1994, а зачем у вас вот эти кусочки "" . и . "" Улыбка
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:40:33 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 259
забудьте вы этого Попова вместе с его уроками, после них еще и переучиваться прийдется...
Я так понял, у вас не получается зделать "с ума", т.е. без подсказок в виде книг, гугла и т.д.? И зачем вам это надо? Зачем засорять себе голову, когда можно подсмотреть чтото? Вы просто пробуйте, повторяйте, а потом со временем и без подсказок будете все делать...
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:13:59 • Тема: В чём ошибка в аякс • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 897
по-моему ошибка в этой строке

нужно так:

это конечно, если я правильно понял смысл Улыбка
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:07:13 • Тема: Как сделать русскую дату? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4228
AquaGen пишет:
так мне та надо чтобы date возвращала русскую дату
вот вам русская дата
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function mydate($type) {
  2.    $months = array('January ',' February ',' March ',' April ',' May ',' June '
  3. 'July', 'August', 'September', 'October', 'November', 'December');
  4.    $rus = array('января', 'февраля', 'марта', 'апреля', 'мая', 'июня',
  5.                 'июля', 'августа', 'сентября', 'октября', 'ноября', 'декабря');
  6.    $months2 = array('Jan ',' Feb ',' Mar ',' Apr ',' May ',' Jun '
  7. 'Jul', 'Aug', 'Sep', 'Oct', 'Nov', 'Dec');
  8.    $rus2 = array('янв', 'фев', 'мар', 'апр', 'мая', 'июн',
  9.                 'июл', 'авг', 'сен', 'окт', 'ноя', 'дек');
  10.    $date = date($type);
  11.    if (strpbrk($type,'F') !== false) return str_replace($months,$rus,$date);
  12.    if (strpbrk($type,'M') !== false) return str_replace($months2,$rus2,$date);
  13.    return $date;
  14. }
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 09:42:29 • Тема: Как сделать русскую дату? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4228
AquaGen пишет:
все равно 1 June

ну и нормально, что вам не нравится?
Теперь по этой строке пройдитесь функцией str_replace(), первым параметром передаете массив английских названий, вторым - русских. И все, не нужно ничего мудрить
Саныч Отправлено: 26 Июня, 2011 - 00:41:12 • Тема: Форма PHP+AJAX+JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 737
crazylex2005 пишет:
Добрый день!
Ночь уже!
crazylex2005 пишет:
чтобы по завершения проверки формы вместо перенаправления эти данные вылезали в блоке вверху страницы
А что собственно не понятно то? Удаляете перенаправление, вместо него пишите что вам нравиться...
Где конкретный вопрос?
Саныч Отправлено: 25 Июня, 2011 - 11:41:31 • Тема: Проверка влючения JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4169
возможно я не совсем понял задачу... Вы отправляете форму аяксом, т.е. по нажатию на кнопку срабатывает js, верно? В этом скрипте просто останавливаете отправку формы. Если же js отключен, то форма просто отправиться на обработку
Саныч Отправлено: 24 Июня, 2011 - 21:59:13 • Тема: Помощь с контактом • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 399
Vasiliya пишет:
уже не ответила, как ты ни просил

да я особо и не просил, т.к. где-то в глубине души сидели сомнения Улыбка

Вобщем все...Всем спасибо!
Админы, закройте тему.
Саныч Отправлено: 24 Июня, 2011 - 19:23:50 • Тема: Помощь с контактом • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 399
EuGen пишет:
По теме - или это какая-нибудь подделка адреса (vikontakte.ru vkontatke.ru и т.п.), или вирус, который, к примеру, меняет hosts и затем (после требуемого действия) возвращает назад. Теоретически можно еще допустить, что был атакован dns-провайдера.

подделка адресса отпадает точно... А вот с hosts и не понятно... в нем все время было только
Цитата:
127.0.0.1 localhost

Вобщем-то исходя из всего этого я и купился на отправку смс...
Саныч Отправлено: 24 Июня, 2011 - 00:05:02 • Тема: Помощь с контактом • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 399
OrmaJever пишет:
эээ эээ эээ там же всё бесплатно!
В "оригинальном" контакте да, а в той лаже, что у меня была, требовалась отправка смс...

Кстате, чисто технический вопрос... Как подобная хрень работает, файл hosts был чистый...
Саныч Отправлено: 23 Июня, 2011 - 23:28:49 • Тема: Помощь с контактом • Форум: Прочее

Ответов: 18
Просмотров: 399
Vasiliya, DeepVarvar, спасибо вам за помощь... Я очень протупил, походу заработался...
Проблема решилась сканирование компа антивиром и удалением всех подозрительных файлов... Откуда взялась это хрень сам не знаю, я очень окуратный, никаких прог типа "халява" не ставлю... вобщем я сам в шоке...

Мелкий, вы правы, с контактом я знаком на уровне "зайти, посмотреть новости, возможно написать кому-то и посмотреть видео" на этом все... Ну а писать в сапорт... Я думаю вы знаете как у них сапорт работает? Ответ можно месяц ждать...

з.ы. Vasiliya, неволнуйтесь, потраченую сумму я вам возмещу

Страниц (91): В начало « ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB