PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 09 Августа, 2013 - 20:05:15 • Тема: Ошибка. Помогите... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 468
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("UPDATE `post` SET `post_name` = '$name', `post_description` = '$description', `post_keywords` = '$keywords', `post_text` = '$text'  WHERE `post_id` = '$id' ")OR die(mysql_error());
  2.  

?
teddy Отправлено: 09 Августа, 2013 - 18:24:11 • Тема: Проблема с аяксом при валидации форм • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1169
armancho7777777
Пробовал, не помогает Недовольство, огорчение Потому что при вызове функции которая "общается" с сервером заполняются выводятся все ошибки... ну а когда приходим в первый раз и отправляем запрос POST-ом на сервер(при событии), все поля являются пустыми(кроме заполненного), соответственно это нормальное поведение т.к функция вернет результат для каждого инпута.

Есть вариант написать для каждого инпута отдельную функцию, но думаю это не хорошо...

И ещё один вариант, проверять все на клиенте, а на сервере просто возвращать false если данные пришли левым путём и не соответствуют формату.

Но с другой стороны будет проблематично проверить логин. Т.к используемый логин может быть уже зарегистрирован...

Запутал, да? Улыбка Я просто код сюда выставлять не хочу, ибо там на клиенте 100+ строк кода и на сервере аналогично. Не думаю что кто то будет это разгребать, поэтому думал идею подскажет кто...

Растерялся
teddy Отправлено: 09 Августа, 2013 - 17:31:25 • Тема: Как реализовать "такое" на php, mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 358
vanya_sl пишет:
То есть на отдельной странице открывается статья, выбрана, в полях (тема, содержание статьи) должен автоматически отображаться текст который уже был когда-то заполненный и содержится в БД.

Если вы знаете как выбрать для редактирования конкретную статью, то скорее всего у вас есть $_GET параметр который содержит id выбранной статьи. Именно он вам и пригодится для данной реализации. Достаточно будет в окне где проходит редактирование сделать нужный SQL запрос.

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `article` FROM `articles` WHERE id='$id'

переменная $id должна хранить в себе $_GET параметр с id выбранной статьи
Потом результат выводим в textarea

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <textarea name="edit"><?=$row['article']?></textarea>


Как то так
teddy Отправлено: 09 Августа, 2013 - 16:14:43 • Тема: Проблема с аяксом при валидации форм • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1169
Здравствуйте. Сделал обычную форму для регистрации пользователей на аяксе. То есть принцип такой - если есть ошибка на сервере, пользователь получает сообщение об ошибке рядом с каждым инпутом. Но тут возникает следующая проблема:

Прошу в первую очередь обратить внимание на скриншот

Как видно, те формы, которые ещё не выбраны, все равно выдают ту или иную ошибку.

Связано это с тем, что у всех инпутов я подписан на событие onchange, которое в свою очередь вызывает одну и ту же функцию у всех инпутов. Вызываемая функция отправляет на сервер данные из форм и получает ответ.

Как можно сделать, что бы ошибки выводились только если мы нажали на инпут и что то в него ввели?

П:С в этой функции, которая отправляет/получает данные от сервера и вывожу ошибки следующим образом:
document.getElementById("errLogin").innerHTML = result['errLogin'];

Видимо из за этого и получается такой бардак... Это что, нужно для обработки каждой ошибки свою функцию писать, которая в свою очередь будет вызывать ту функцию, что получает ответ от сервера и обрабатывать отдельно для каждого инпута? Нет уж... бардак получается

Поэтому и пришел к вам, за более адекватным решением Улыбка Буду рад вашей помощи
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 23:53:08 • Тема: Несколько вопросов по mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 442
Выкурил таки по крупице ЧПУ...

Осталось разобраться с 301 редиректом... никто не знает разве как реализовать такую фишку? Растерялся
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 19:49:26 • Тема: Несколько вопросов по mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 442
_Dark_ пишет:
Насчет редеректов не понял, что вы имели в виду

К примеру если мы сделали ЧПУ, site.ru/news/12 то он же будет доступен и по адресу site.ru/index.php?news=12

Мне надо сделать так, что бы при запросе site.ru/index.php?news=12 происходил 301 редирект на site.ru/news/12 для того что бы удалить дубли и данная страница была доступна уже только по site.ru/news/12 и при попытке ввести site.ru/index.php?news=12
что бы редирект срабатывал на ЧПУ а не показывал послушно содержимое Улыбка как то так
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 19:28:07 • Тема: Несколько вопросов по mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 442
_Dark_
Спасибо, начну сейчас пробовать что то слепить...

Может если есть кому то что то добавить буду очень рад выслушать каждого.
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 19:14:16 • Тема: Несколько вопросов по mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 442
_Dark_ пишет:
$1 — это ссылка на эту маску, т.е. в $1 попадёт то, что подходит под выражение (.*)

А что будет, если к примеру использовать $2 вместо $1 ? Эти цифры как то отличаются или есть только такое понятие как $1 ? т.к в регэксп $ означает конец строки, поэтому не очень понятно что означает единичка... Почему - описал чуть выше...

А пример можете рабочий показать? Чтоб так скопировать и все работало? Дабы прощупать это дело...

Ещё про 301 редирект очень интересно, в теме топика описал проблему
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 18:46:48 • Тема: Несколько вопросов по mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 442
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой в понимании принципа работы mod_rewrite.

Статьи читал, но не много не докуриваю я это дело. Если кто может объясните пожалуйста принцип.

Опишу что я конкретно не понимаю:

Спойлер (Отобразить)

И я так понимаю это не универсальный вариант. Как можно грамотно настроить ЧПУ? Что бы на основе title статьи например, формировался ЧПУ. Если можно напишите код чтоб я вбил его у себя и прощупал на примере как это работает.

301 редирект
RewriteRule ^file.php$ anotherfile.php [R=301] - все норм редиректится, но вдруг мне нужно удалять дубли если у меня настроено ЧПУ? Тоесть сайт будет доступен и так site.ru/articles/33 и так site.ru/index.php?articles=33

С точки зрения поисковиков это не есть хорошо. Поэтому думаю надо сделать 301 редирект с программных ссылок на ЧПУ ссылки. Это что каждый раз ручками нужно будет для всеъ случаев менять .htaccess? Не думаю... Хотелось бы получить грамотное объяснение как решить эти две задачи, желательно с примерами.

Заранее спасибо, надеюсь вы мне поможете )
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 17:08:02 • Тема: Как создать систему переписки на PHP? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 1057
HTML пишет:
А как сделать так чтобы над каждым сообщением было имя и фамилии отправителя?

У вас же есть id отправителя, соответственно можно написать функцию, которая будет возвращать имя отправителя на основе его id.

Приблизительно так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function getNameOnId($id)
  2. {
  3.     $result = mysql_query("SELECT `name` FROM `users` WHERE id='$id'");
  4.     $row = mysql_fetch_assoc($result);
  5.    
  6.         return $row['name'];
  7. }
  8.  
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 15:44:07 • Тема: Онлайн-таблица с отправкой на почту. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 958
Ильгиз
Я думаю, что ошибка не в коде, который вы предоставили. Скорее всего там виноват какой нибудь .htaccess или что то в этом духе.

Совет конечно не авторитетный, но попробуйте переименовать файл send.php и задать ему другое название, и у тега form атрибут action так же переименовать на то, как будет называться файл send.php

Если не получится, тогда закомментируйте # все что есть в htaccess и попробуйте заново.

Хотя пост от esterio по поводу особенностей джумлы насторожил, т.к не смотрел её исходники. Попробуйте просто сделать так, как я написал выше, может и получится.

Но если не поможет обязательно верните все как было...
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 15:02:50 • Тема: Онлайн-таблица с отправкой на почту. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 958
Ильгиз пишет:
Все та же ошибка.

а какая ошибка? можете подробнее описать? что то работает не так как хотелось?

1. Что хотим получить
2. Что получаем вместо того что хотим получить
3. Какого рода возникают ошибки
4. Что вы делали что бы их исправить
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 14:42:43 • Тема: Как создать систему переписки на PHP? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 1057
HTML пишет:
какие поля создать в таблице

imya написал уже какие нужны поля, это минимум, что вам понадобится. Во from храните id того, кто отправил, в `to` id того пользователя, которому адресовано сообщение ну и message - само сообщение.

HTML пишет:
Как выводить сообщения из бд?

При авторизации записывайте id пользователя в сессию и далее делайте выборку на этой основе.

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `msg` FROM `messages` WHERE `to`='$to'

Переменная $to должна содержать id авторизованного пользователя

Тоесть говорим, отдай мне все сообщения, где получателем является авторизованный пользователь. Таким образом каждый кто авторизован будет видеть те сообщения, которые адресованы именно ему.

Если по минимуму, то в принципе всё...
teddy Отправлено: 07 Августа, 2013 - 01:47:44 • Тема: Просмотр количества непрочитанных сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 52
Вопрос решен
teddy Отправлено: 06 Августа, 2013 - 00:43:44 • Тема: Алгоритм • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 785
dimaua2
Не совсем понятно... ) Вам нужно вывести 3 последних поста в див?
Если да, то:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query =  mysql_query("SELECT `msg` FROM `msgs` ORDER BY id DESC LIMIT 3");
  2.     while($row = mysql_fetch_assoc($query))
  3.     {
  4.        //выводим уже не тут, а в див...
  5.       //как вывести в див думаю знаете
  6.     }
  7.  

Страниц (98): В начало « ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB