PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 13 Августа, 2013 - 12:34:12 • Тема: Отправка данных кнопки формы на сервер нажатем ENTER • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 203
Не совсем понятно если честно... но если вам нужно отправлять при нажатии какой либо из кнопок разные формы то делайте так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_POST['submit']))
  2. {
  3.     //инициализируем переменные и все остальное что связано с этой кнопкой
  4. }
  5.  

<input type="submit" name="submit" value="Отправить">
(Добавление)
Да и не понятно причем тут раздел SQL )
teddy Отправлено: 13 Августа, 2013 - 12:29:28 • Тема: post запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1443
Соц Сеть пишет:
мне надо чтобы пользователь другою страницу

другую страницу что?

Можно без form аяксом
teddy Отправлено: 12 Августа, 2013 - 19:48:58 • Тема: Парсинг RSS (SAX) • Форум: XML и его обработка

Ответов: 3
Просмотров: 2487
armancho7777777
Спасибо большое, то, что нужно Улыбка

Результат:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $parser = xml_parser_create("UTF-8");
  3. $str = file_get_contents("test.xml");
  4. xml_parse_into_struct($parser, $str, $vals, $index);
  5. xml_parser_free($parser);
  6.  
  7. echo $vals[2]["value"]; //например
  8.  


Вдруг кому понадобится...
Ориентироваться по выбору значений элементов массива можно следующим образом:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<pre>";
  2. print_r($vals);
  3. echo "</pre>";
  4.  


Ну и выбираем по результату то, что нужно...

Спасибо ещё раз armancho7777777
(Добавление)
Но это так.. для развития кругозора

Походу SimpleXML самый удобный и простой
teddy Отправлено: 12 Августа, 2013 - 17:46:51 • Тема: Парсинг RSS (SAX) • Форум: XML и его обработка

Ответов: 3
Просмотров: 2487
Приветствую. Вообщем пытаюсь спарсить всякие RSS ленты, при помощи SimpleXML все проходит успешно, а вот в SAX какая то неразбериха. То есть получается либо забрать результат целиком, либо вообще ничего. Поясню подробнее:

Если к примеру в SimpleXML можно вывести результат отдельно типа echo $item->title;

То при парсинге с помощью SAX такое не прокатывает, почему? Или он может получать только единый текст без возможности разбиения его на части? Вот код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function onText($parser, $text)
  2. {
  3.     echo $text;
  4. }
  5.  
  6. $parser = xml_parser_create("UTF-8");
  7. xml_set_character_data_handler($parser, "onText");
  8. xml_parse($parser, file_get_contents("file.xml"));
  9.  


Можно ли как то по отдельности выводить результат? Чую надо смотреть в сторону xml_set_element_handler

Но как именно все это провернуть плохо представляю, если конечно такое возможно

Остановился приблизительно на таком варианте:

Спойлер (Отобразить)


Спасибо заранее
teddy Отправлено: 11 Августа, 2013 - 17:29:43 • Тема: Не могу сделать онлайн/оффлайн систему. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 362
Прости человек-`всезнайка`...

caballero пишет:
А если на сервере БД и на сервре с PHP разное системное время?

Разве time() не всегда возвращает одинаковый результат? Какое время на сервере - с тем и будет работать и все будет корректно


Более того, если ты заметил, просмотров этой темы +100 и никто человеку так и не помог, полез я в последнюю очередь.

До моего ответа ты был на форуме, раз так душа болит, помог бы ему сразу...
teddy Отправлено: 11 Августа, 2013 - 16:47:17 • Тема: Не могу сделать онлайн/оффлайн систему. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 362
Попробуйте так:

1. Измените тип date в БД на INT(11)

Затем:
Спойлер (Отобразить)
teddy Отправлено: 11 Августа, 2013 - 15:18:25 • Тема: Форматирование XML документа (DOM) • Форум: XML и его обработка

Ответов: 5
Просмотров: 2797
DeepVarvar
Да нечего писать... Улыбка дело было в том, что при динамичном формировании XML документа формитирование было кривое.

Надо было так:

$dom->formatOutput = true;
$dom->preserveWhiteSpace = false;

А у меня было
$dom->preverseWhiteSpace = false;

С названиями накосячил вот и криво формитировался документ Улыбка

Вот и всё Улыбка
teddy Отправлено: 11 Августа, 2013 - 14:07:47 • Тема: Форматирование XML документа (DOM) • Форум: XML и его обработка

Ответов: 5
Просмотров: 2797
Решено
teddy Отправлено: 11 Августа, 2013 - 12:51:45 • Тема: Форма регистрация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 89
set202
Код не смотрел, но по проблеме понятно, что после выполнения скрипта необходимо сделать редирект на самого себя. Тоесть перезапросить ту же страницу по новой
(Добавление)
Только это... редирект нужно делать ДО любого вывода в браузер в том числе и до вывода html тегов
teddy Отправлено: 11 Августа, 2013 - 01:33:38 • Тема: Очистить DIV • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 275
Unit221
XML тут не при чем.

Для данной реализации вам надо знать JavaScript и AJAX как сказали выше
teddy Отправлено: 10 Августа, 2013 - 16:59:03 • Тема: Отнятие времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 369
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $one = "10.08.2013";
  3. $two = "10.12.2013";
  4. $datetime1 = new DateTime($one);
  5. $datetime2 = new DateTime($two);
  6. $interval = $datetime1->diff($datetime2);
  7. echo $interval->days.' дня/дней';
  8.  

?
teddy Отправлено: 10 Августа, 2013 - 15:21:21 • Тема: Проблема с аяксом при валидации форм • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1169
armancho7777777
Возьму на вооружение Улыбка
teddy Отправлено: 10 Августа, 2013 - 06:54:44 • Тема: Проблема с аяксом при валидации форм • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1169
Блин, сначала вывалил сюда кучу кода и через 15-20 минут решил проблему)))

Благодарю за внимание armancho7777777

Проблема была на сервере

Дело в том, что POST всегда существует Улыбка Надо было просто проверить на эмпти и все... ) т.е если empty, то ответ не отдаем... соответственно не тронутные поля ответа от сервера не получат... а пустоту уже при событии можно проверить на клиенте(на сервере в любом случае возвращаем false если пусто) и всё Улыбка

Я просто привык писать подобные скрипты без json-а и обычно выдавал результат только при submit, а здесь чуть по другому нужно... поэтому слегка тупанул )
teddy Отправлено: 09 Августа, 2013 - 20:27:11 • Тема: Ошибка. Помогите... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 468
imya пишет:
Кавычки `` можно и не ставить.

Ну а я что говорю? Ха-ха
teddy Отправлено: 09 Августа, 2013 - 20:14:18 • Тема: Ошибка. Помогите... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 468
vanya_sl
На самом деле всё проще Улыбка просто название полей БД берутся в обратные кавычки `field` и то это не всегда обязательно.

Как выше Мелкий сказал если это зарезервированное слово, например from(название поля в БД), то нужно его уже писать в обратных кавычках `from`

Я например все поля пишу в обратных кавычках, вдруг какое слово зарезервированное, я же наизусть все эти слова не помню...

ну а переменные соответственно в одинарных кавычках '$var'
и все... главное это запомнить а дальше уже норм будете на такое смотреть и не пугаться Улыбка

Страниц (98): В начало « ... 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB