PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 10 Июля, 2011 - 22:27:21 • Тема: передача данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6537
FlankerD пишет:
больше негде нету
как это нету? А это что $_GET["vote"]!="done"?
Да и вобще, какое может быть "специальное зарезервированное слово", когда это значение переменной...
Саныч Отправлено: 10 Июля, 2011 - 22:23:38 • Тема: админка для сайта • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 32
Просмотров: 7648
evik, несколько замечаний по вашему коду:
1. $result = mysql_query("SELECT * FROM user");
Зачем это? $result у вас нигде не используется...
2. if (($_POST["log"]==$arr["log"])&&($_POST["pas"]==$arr["pas"]))
Зачем писать лишние скобки?..
3. $query="SELECT log,pas FROM user WHERE 1";
Что один?.. Ошибочка... Может WHERE user=1?
Если вы вытаскиваете инфу об определенном пользователи по его id, то в ответе будет всего одна строка... Зачем здесь цикл?..
4. $nbsp; Что это за переменная такая? и собственно что вы с ней хотели сделать? Улыбка
5. Вместо двойных кавычек правильней использовать одинарные.

Вобщем вот так будет чуточку правильней:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $hostname = 'localhost';
  2. $username = 'alex';
  3. $password = '12345';
  4. $dbName = 'mydb';
  5. $db=mysql_connect($hostname, $username, $password) or die ('Не могу создать соединение');
  6. mysql_select_db($dbName,$db) or die (mysql_error());
  7. $query='SELECT log,pas FROM user WHERE user=1';
  8. $res=mysql_query($query);
  9. if ($_POST['log'] != $arr['log'] || $_POST['pas'] != $arr['pas']) echo 'В доступе отказано!';
  10. else {
  11.    $_SESSION['a']='123';
  12.    include('head.php');
  13.    include('bottom.php');
  14. }
Саныч Отправлено: 10 Июля, 2011 - 22:04:40 • Тема: передача данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6537
FlankerD пишет:
Мне тут непонятно только конец точнее "&vote=done"
ПС Про то что тут указывается скрипт-обработчик формы я знаю
ну если вы такой "умный", то должны знать, что vote=done означает, что параметру vote присваивается значение done... всего-то...
Вобщем делайте, как вам советует LIME... Учите основы...
Саныч Отправлено: 10 Июля, 2011 - 21:30:31 • Тема: Проверка безопасности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 378
рекомендация: вашему коду нужно сделать Ctrl + A и Delete...
з.ы. $row[pass] вот это не есть правильно, если конечно у вас не определена константа pass...
Саныч Отправлено: 10 Июля, 2011 - 21:20:37 • Тема: передача данных из формы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 6537
LIME пишет:
и не передан параметр vote=done методом GET
немного не так... параметр vote, переданный методом GET, не равен done
Саныч Отправлено: 09 Июля, 2011 - 20:20:55 • Тема: Разбиение ветки "Программирование на PHP" • Форум: Колонка администратора

Ответов: 81
Просмотров: 22336
EuGen пишет:
Требуется 2 человека на эту должность
Я как пионэр, всегда готов Улыбка
Саныч Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:39:53 • Тема: include внутри повторяющейся функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 321
вы разницу между inlude и include_only знаете? Посмотрите про это, думаю сами все поймете...
Саныч Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:18:13 • Тема: mail() error 503 5.5.4 • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 8643
RWC_LongMan пишет:
О, очень благодарю вас, Саныч.
Да незачто Подмигивание
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 23:49:57 • Тема: простенький вопрос • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 121
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = 50;
  2. if ($a > 0 && $a < 100) echo $a.' больше 0 и меньше 100';


так чтоли? Улыбка
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 23:44:36 • Тема: mail() error 503 5.5.4 • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 8643
LIME пишет:
ф-ция mail сама не отправляет письмо
верно...
в денвере для sendmail есть заглушка, которая складывает все в папку. Судя по вашему куску из php.ini вы пользуетесь не денверон и для отправки ничего не настроили (строка sendmail_path закоментирована).
Могу предложить sendmail, которым пользуюсь я (прикрепил файл)...
Скачали, открыли архив, скинули все файлы в какую-то папку. Затем открыли php.ini и редактируем по примеру моего php.ini
Спойлер (Отобразить)

Далее заходим в папку, в которую скинули файлы из архива, и открываем sendmail.ini и также настраиваем его по примеру моего файла
Спойлер (Отобразить)

Все! Улыбка Так можно настроить для любого почтовика, которые предоставляют доступ к своим smtp серверам... Нужно только узнать сам smtp и порт...
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 21:27:48 • Тема: Раздел С++ • Форум: Колонка администратора

Ответов: 15
Просмотров: 6191
Я за! Хоть C++ немного знаю, но это очень немного и очень поверхностно, по-этому есть желание изучить более досконально... Вобщем думаю раздел будет полезен, по крайней мере удалить можно будет в любой момент...

OrmaJever пишет:
Это всеровно что в продуктовом магазине одежду продавать
Это называется супермаркет Улыбка
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 14:56:01 • Тема: Скрипт не работает на php 5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 939
kypok пишет:
если бы мне эти подсказки помогли, больше вопросов не задавал бы
Знаете, дело не в подсказках, а в вас самих... Вы не хотите сами думать и разбираться, а ждете готового решения...
Выше вам дали множество хороших советов, некоторые из них почти идеально решают вашу "проблему", но для вас почему-то они "не помогли".
Думаю тема себя исчерпала...
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 14:41:39 • Тема: Не хочет работать обновление базы • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 1784
все посто... ошибка в запросе к БД "UPDATE all_ded SET status="... Вы обновляете статус у всех записей... Нужно еще добавить WHERE ip="'.$row['ip'].'"
Конечный вид такой:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query('UPDATE all_ded SET status='.$status_off.' WHERE ip="'.$row['ip'].'"');
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 10:32:04 • Тема: Скрипт не работает на php 5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 939
kypok пишет:
Кто-то может подсказать как запустить этот скрипт на php 5.3?
вам уже сколько всего подсказали, а вы так ничего и не поняли...
Саныч Отправлено: 08 Июля, 2011 - 10:21:51 • Тема: Помощь с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 100
Tensee пишет:
Почему сортировка не "воспринимает" содержимое где size меньше 100?
а тип поля size у вас какой? Наверняка VARCHAR стоит... Поменяйте на INT и все будет норм сортировать

Страниц (91): В начало « ... 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB