PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]

> Найдено сообщений: 84
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 16:48:25 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
Это понятно. Я не совсем понимаю что выбирать когда создаеш поле? Нет, Как определено, NULL, или Current_timestamp?
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 15:20:39 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
И покажите плиз синтаксис поля timestamp в самой таблице как должен быть прописан?
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 15:17:02 • Тема: Как хранить статусы? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 58
Просмотров: 4269
Как лучше хранить статусы в базе данных?
В enum? varcher? Или в int?
И какие могут в будущем с этим проблемы быть?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. `status` varchar(220) NOT NULL DEFAULT '1',
  2. `status` enum('1','2') DEFAULT '1',
  3. `status` int(10) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0',


Тоесть статусы для комментариев (Типа новый, старый),
для заказов (если 1 -новый, если 2 - проверенный, если 3 - выполненный)
ну думаю вы поняли..
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:44:04 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
esterio, ну в ИМ как по мне нет исторических дат.. Все даты в нашем времени..

А чем 64 бита влияет на timestamp? Улыбка
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:28:44 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
LIME пишет:
а еще есть 64битные процы


А можно об этом подробней? Однако
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:27:06 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
Все может быть Улыбка Но у меня ведь не только ИМ Подмигивание
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 02:00:51 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
Полазил сейчас по форумах, как по мне самый лучший способ хранить дату и время в интернет магазине это TIMESTAMP.
Думаю не стоит бояться того, что с приближением к 2038 году все наши проекты накроются. Думаю разработчики MYSQL что-то обязательно придумают..
Я прав? Улыбка
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 01:43:43 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
ну у меня как-бы свои проекты, я все для себя пишу Улыбка
Tsigyr Отправлено: 08 Мая, 2013 - 01:00:44 • Тема: В каком формате хранить дату при написании интернет магазина? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 49
Просмотров: 2933
Здравствуйте! Пишу сейчас интернет магазин. Дату и время записываю через time; в поле int, и обратываю функцией date при выводе.. Это плохой способ или хороший?
Как же все-таки лучше всего хранить дату в MySQLI? Как принято? Только не говорите, что это так уж сильно зависит от задачи.. Я бы хотел выбрать единый стиль. А то каждый раз задумываюсь при создании таблиц и смотрю свои предыдущие разработки, т.к. забываю как делал..

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB