PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): В начало « ... 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 14 Марта, 2012 - 11:53:46 • Тема: Вопрос по верстке • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 111
Откройте fierbug. И посмотрите. Там все видно будет
tuareg Отправлено: 11 Марта, 2012 - 19:19:43 • Тема: Движок • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 174
Просмотров: 48837
Crate пишет:
Всем здрасте!
Опять парюсь с позицией, уже сделал по другому: две кнопки - вверх и вниз, но все равно не работает.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function test_position ($type, $id) {
  2.                 $sql = "SELECT position FROM pages WHERE id = {$id}";
  3.                 $data = mysql_fetch_assoc($this->sql($sql));
  4.                 if ($type == "up") {
  5.                         $query = "UPDATE pages SET position = position+1 WHERE position = {$data['position']}-1;
  6.                                        UPDATE pages SET position = position-1 WHERE position = {$data['position']};";
  7.                 }
  8.                 else if ($type == "down") {
  9.                             $query = "UPDATE pages SET position = position-1 WHERE position = {$data['position']}+1;
  10.                                           UPDATE pages SET position = position+1 WHERE position = {$data['position']};";
  11.                         }
  12.                 $this->sql($query);
  13.         }

У Вас это и не будет работать. Чтобы это работало, надо либо разбить на 2 отдельных запроса. Либо использовать mySqli или PDO.
tuareg Отправлено: 02 Марта, 2012 - 03:08:12 • Тема: Изменить таб-меню • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 23
Просмотров: 6476
Тут хозяин барин. Улыбка я на счет использовать плагин или эту ф-ю.
onhashchange все равно придется цеплять. Подключать его к плагину или просто чуток переделать здесь решать ТС.
tuareg Отправлено: 02 Марта, 2012 - 02:22:14 • Тема: Изменить таб-меню • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 23
Просмотров: 6476
А с чего он должен ее открыть?
Чтобы он ее открыл надо сделать как-то так ...
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(function(){
  3.   var
  4.     hash=window.location.hash || '', //hash
  5.    //сразу запомним все переменные чтобы потом их не искать
  6.     $menu=$('#menu'),
  7.     $content=$('.content'),
  8.     $aTabs=$('a.tabs'),// все ссылки
  9.     $thisA,// это будет ссылка
  10.     $thisTab;// это будет вкладка
  11.     menu.on('myTab',function(event,id,elem){//заменить на on('myTab',...) jQuery>1.7
  12.        $thisA=$(elem);
  13.        $thisTab=$(id);
  14.        //прячем все блоки с контентом    
  15.        $content.css('display','none');
  16.        //отображаем нужный блок
  17.        $thisTab.css('display','block');
  18.        //устанавливаем класс на текущий таб и снимаем со всех элементов li класс active      
  19.        $thisA.parent().addClass('active').siblings().removeClass('active');
  20.   });
  21.   $aTabs.click(function(event){
  22.        //запрещаем переход по ссылке
  23.        event.preventDefault();
  24.        menu.trigger('myTab',[this.href.hash,this]);
  25.   });
  26.   /*если hash есть*/
  27.    if(hash!==''){
  28.     /*перебираем все ссылки*/
  29.      $aTabs.each(function(){
  30.        /*если хэши совпали вызываем обработчик myTab*/
  31.        if(this.href.hash===hash){
  32.         menu.trigger('myTab',[hash,this]);
  33.         return false;
  34.        }
  35.      });
  36.    }
  37. });
  38.  

При клике на ссылку с хэшем будет "засоряться" история т.е при клике вперед/назад будет меняться хэш. Чтобы и это отследить надо смотреть(отлавливать) еще и событие onhashchange.
Про него можете почитать
http://www[dot]xiper[dot]net/manuals/htm[dot][dot][dot]nhashchange[dot]html -->само событие
http://benalman[dot]com/projects/jqu[dot][dot][dot]shchange-plugin/ --> плагин для его эмуляции в браузерах его не поддерживающих
tuareg Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 14:24:04 • Тема: UPDATE не производит эффекта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 806
DelphinPRO пишет:
проблема здесь SET Donate=Donate+9 WHERE ID=4)
нужно уточнить , поддерживает ли мускул такое присвоение значений. (Donate+9)

Поддерживает он, по крайней мере MySQL>5.0 точно.
tuareg Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 14:22:29 • Тема: UPDATE не производит эффекта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 806
Сделайте сначала просто

Посмотрите что выводит. Скопируйте и сделайте запрос через пхпмайадмин.
tuareg Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 13:58:43 • Тема: UPDATE не производит эффекта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 806
Нет я ошибся с переменными Улыбка . Я имел ввиду кавычки так поставьте. И тогда у Вас получится (должен) такой запрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE Accounts1 SET Donate=Donate+9 WHERE ID=4
tuareg Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 13:56:06 • Тема: загрузка фаилов на сервере, проверка тип фаила • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 395
Я не очень понял, что имел ввиду DelphinPRO. Но пользователь может сохранить всю страницу на своем компе, изменить ее что надо дописать или убрать. И запустить ее с локальной машины. и выполнить что там надо
tuareg Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 13:43:59 • Тема: UPDATE не производит эффекта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 806
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("UPDATE Accounts1 SET Donate=Donate+".(int)$test1." WHERE D=".(int)$test1);

Сделайте так. Или вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("UPDATE Accounts1 SET Donate=Donate+".(int)$test1." WHERE D=".(int)$test1."");
tuareg Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 13:26:18 • Тема: загрузка фаилов на сервере, проверка тип фаила • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 395
Просто необходимо понимать, что только одна проверка Js не спасет(его можно тупо отключить.)
А так
находите значение value полю type='file'.
Выбираете 4 последние символа(как раз и будет расширение файла) и смотрите если все нормально то грузите файл а там снова проверяете его, если нет то сразу ошибка
tuareg Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 18:40:06 • Тема: LIMIT в mysql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 16
Просмотров: 31056
EuGen А можно ссылку где про это почитать поподробнее?
tuareg Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 18:04:48 • Тема: плеер на ajax • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 49
Для нормальных браузеров HTML5 history, для остальных(hash)
tuareg Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 15:28:08 • Тема: Как отсортировать строки html таблицы по результату определённой ячейки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2179
можно и так, но это плохая идея, для большой таблицы.
tuareg Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 13:48:36 • Тема: Как отсортировать строки html таблицы по результату определённой ячейки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2179
Я это делал следующим образом. Сразу уточняю, я не претендую на гениальность. Улыбка
Сначала я выбирал в массив типа
arrHtml[0]='<tr><td><td></tr>';/**/всю таблицу
Потом, вместо второго массива я использовал ассоциативный массив, типа
arr[0]={
index:0,/*индекс=arrHtml[0]*/
ячейка№1:5
}
arr[1]={
index:1,
ячейка№1:2
}
Сортировку многомерного массива я взял с http://webew[dot]ru/articles/2209[dot]webew
Ну а после сортировки вторго все просто, проходим новый массив и подставляем значения из массива arrHtml
tuareg Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 12:56:34 • Тема: Как отсортировать строки html таблицы по результату определённой ячейки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2179
Определяешь номер ячейки. Выбираешь все значения в массив. И ф-я сортировки массива.

Страниц (83): В начало « ... 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB