PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 18:07:26 • Тема: fopen в деструкторе • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2838
Мелкий, ошибка банальная. Не найден файл или директория
Саныч Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 17:47:36 • Тема: fopen в деструкторе • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2838
Ребят, может и глупый конечно вопрос, но столкнулся с такой штукой, что функция fopen выдает ошибку уровня E_WARNING, когда ее вызываю из деструктора класса. В чем прикол?

Пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class BlaBla {
  2. function __construct() {
  3. //...
  4. }
  5. function __destruct() {
  6.    $treeFile = fopen('tree.txt', 'w'); // получаю ошибку!
  7. }
  8. function reTree() {
  9.    $treeFile = fopen('tree.txt', 'w'); //а вот тут работает все четко
  10. }
  11. }
Саныч Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 14:53:01 • Тема: Сезон • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 399
А почему так не сделать? Как по мне, проще и понятней
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function season($month) {
  2.    if ($month == 12 || $month < 3) return 'зима';
  3.    else if ($month > 8) return 'осень';
  4.    else if ($month > 5) return 'лето';
  5.    else return 'весна';
  6. }
Саныч Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 21:40:50 • Тема: Приглашаю начинающих верстальщика, дизайнера и программиста. • Форум: FreeLance

Ответов: 15
Просмотров: 6103
блин Нахмурился сколько раз говорил себе: "Не отвечать на такие бредотемы", но опять не здержался...

Больше всего улыбнули моменты:
fredrsf пишет:
команды профессионалов, ищу креативных и творческих людей с минимальными знаниями предметной области
Супер профи просто) Это как врач с "минимальными знаниями". Как думаете много людей он залечит? Мне искренне жаль ваших "клиентов"...

fredrsf пишет:
дизайнер ( знание photoshop на троечку приветствуется ), верстальщик ( базовые знания html+css приветствуются ), программист ( базовые знания php, sql приветствуются
Приветствуются значит не обязательны? Супер, могу посоветовать классного спеца, подходит под ваши требования. Мой сосед! Остался без работы, недавно узнал, где у компьютера кнопка "Вкл." (кнопку "Выкл" ищет до сих пор), думаю вам подойдет.

fredrsf пишет:
поделим поровну ( с учетом участия каждого члена команды в проект )
Вот это вобще хит Ха-ха поровну, да еще и с учетом участия) Если у вас получится так сделать, то... ну я даже и не знаю... нобелевскую премию дадут наверно
Саныч Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 23:00:25 • Тема: serialize/unserialize и UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 25
Просмотров: 14164
DlTA пишет:
но для меня было новостью что в utf-8
кирилица занимает в 2 раза больше чем для латиницы
и почему тогда не так же в win-1251?!

2 это не предел для utf. Один символ может занимать от 1 до 4 байт... Латиница - один, на кирилицу - по два байта, а вот если забить иероглиф какой-то, то может быть три или даже четыре...

А вот 1251 - это однобайтовая кодировка, соответственно все по одному
Саныч Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 22:42:59 • Тема: сравнение переменных • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 1840
SAD пишет:
товарищи, мне вот интересно почему при сравнении 0 и, например, 'r' возвращается true ?
автоматическое приведение типов называется Улыбка
Саныч Отправлено: 06 Ноября, 2011 - 00:35:03 • Тема: Говнокод, как это, как не утонуть, и что делать если уже поуши • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 181
DlTA пишет:
сторонний отзыв на это все был однозначный "Говнокод" причем жуткий
Закатив глазки

DlTA, это то чудо о котором я сейчас подумал? Улыбка
Саныч Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 09:37:35 • Тема: Шаблон переменной • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 510
flashka_ пишет:
php и юникод две несовместимые вещи
это еще почему? Все совместимо, просто нужно уметь работать
Саныч Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 09:36:15 • Тема: Как хранить дерево страниц в БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 904
morph-x, а что мешает сделать это все в одной таблице... Колонки id и parent, ну и остальные что вам нужно?
Саныч Отправлено: 22 Октября, 2011 - 23:35:44 • Тема: сортировка вывода • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 45
ORDER BY age
Саныч Отправлено: 16 Октября, 2011 - 12:36:34 • Тема: function() or function2(); • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 409
illy пишет:
оказывается mysql и вправду легкотня за 1 день вполне освоил

это вам только так кажется
Саныч Отправлено: 15 Октября, 2011 - 22:21:45 • Тема: Template CMS 2.0.4 - маленькая и быстрая CMS для сателлитов, визиток... • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 18
Просмотров: 8283
DeepVarvar пишет:
Только тихо - я и сам велосипед строю
Как, и ты тоже?!! Радость Радость Это наверное вирус какой-то пошол да? Всем захотелось чето свое написать Радость
Правда мне до автора темы далеко... хоть и пишу уже наверно больше года, а конца еще и не заметно Улыбка
Саныч Отправлено: 15 Октября, 2011 - 22:08:33 • Тема: file get contents с параметрами • Форум: Работа с сетью

Ответов: 8
Просмотров: 4038
Nantaur пишет:
а с параметрами никак, даже если заменить '.$_GET['one'].' и '.$_GET['two'].' на заранее известный параметр.
Естественно, что ошибка! Вы бы хоть описание функции почитали...

Nantaur пишет:
Буду очень признателен, если напишите код полностью,
А он вобщем-то полностью и написан, осталось только подогнатьпод свои нужды. Ну ладно, попробую разжевать...
в текущем файле подключаете через include нужный вам файл без всяких параметров! А уже внутри этого файла опращаетесь к параметрам через суперглобальный массив $_GET.
Саныч Отправлено: 15 Октября, 2011 - 21:48:25 • Тема: Помогите с скриптом (дописать) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 95
Просмотров: 6314
Bio man пишет:
а setcookie() для чего?
А при чем тут setcookie()?! setcookie() в php, а чел на javascript пишет...
Саныч Отправлено: 15 Октября, 2011 - 20:46:42 • Тема: Выдать файлы таблицой • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 104
Вот накидал по-быстрому:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $patch = '/'; //путь к папке, / ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  2. $files = scandir($patch);
  3. echo '<table>';
  4. foreach($files as $title) {
  5.         if ($title == '.' || $title == '..' || !is_file($patch.$title)) continue;
  6.         echo '<tr><td>'.$title.'</td><td>'.filesize($patch.$title).'</td><td>'.strrchr($title, '.').'</td></tr>';
  7. }
  8. var_dump($files);
  9. echo '</table>';

Страниц (91): В начало « ... 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB