PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 01 Января, 2012 - 21:27:28 • Тема: Помогите чайнику поиск в array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 792
android, я так понимаю, что вам нужно найди массив, в котором id равен указаному, верно?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //первый параметр - id, второй - массив для поиска
  2. //если найдено - возвращает массив, нет - false
  3. function arrSearch($id, $array) {
  4.    foreach ($array as $arr) {
  5.       if (!isset($arr['id']) || $arr['id'] != $id) continue;
  6.       return $arr;
  7.    }
  8.    return false;
  9. }
Саныч Отправлено: 01 Января, 2012 - 17:35:13 • Тема: Поиск текста и его изменение • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2122
А с файлами все тоже самое.
Открыли фалй, зачитали его весь в строку, изменили нужное, записали обратно в файл и закрыли его. Все!
Саныч Отправлено: 01 Января, 2012 - 17:30:02 • Тема: Поиск текста и его изменение • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2122
Если честно, ничего не понял... Вам нужно изменить слово в файле? Тогда при чем тут sql-запрос?
Саныч Отправлено: 01 Января, 2012 - 17:28:34 • Тема: Создание файла с помощью PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 168
fopen()
Саныч Отправлено: 01 Января, 2012 - 03:10:33 • Тема: ВСЕХ С НГ! • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 115
Всех с наступившим новым годом!!! Улыбка
Саныч Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 12:56:49 • Тема: Правильный запрос к БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 361
Смотря что вы вытаскивать с БД собрались. Если это какие-то важные данные. без которых нет смысла продолжать дальше, то конечно лучше die в случае ошибки. А если это какой-то блок статистики или еще какая-то фигня, вобщем ничего страшного не произойдет, если на странице ее не будет.
По поводу * - я обычно перечисляю, т.к. в будущем в таблице могут появиться еще какие-то поля, которые в конкретном запросе не нужны. Зачем таскать лишнюю информацию.
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 19:12:38 • Тема: Подсчёт количества DIV-ов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3129
IllusionMH пишет:
Саныч, грузить библиотеку из-за одной-двух функций - не имеет смысла.
А я и не говорю, что нужно так делать. Просто сегодня наверно процентов 70 используют jQuery, вот я и предположил...
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 18:17:20 • Тема: Подсчёт количества DIV-ов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3129
DeepVarvar пишет:
Саныч еще и/или getElementsByClassName("postnode") дабы быть точным.
да, но это не работает в нашем любим осле) в девятке не знаю, не использовал уже давно, но в восьмом не срабатывало точно.
Я обычно jQuery использую, там все просто
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $("div.postnode").length;
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 18:13:22 • Тема: print • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 215
DeepVarvar Радость думаю он не это имел ввиду
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 14:04:13 • Тема: Подсчёт количества DIV-ов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3129
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementsByTagName("div").length
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 12:21:24 • Тема: Многоязыковость, кто как делал? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 329
antobra, знаете, это наверное и есть самая подходящая система раз ее почти все используют. Примерно также и я обычно делаю. Но пару раз всеже приходилось реализовывать нечто подобное, как описал Panoptik. А все только по тому, что заказчик хотел возможность править буковки на странице, а редактировать файл для него показалось слишком сложной задачей.
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 12:08:28 • Тема: nl2br() не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 417
Все дело в порядке функций. Через mysql_real_escape_string пропускаем в самую последнюю очередь, уже непосредственно перед отправкой в базу. Я точно не уверен, но после mysql_real_escape_string переносов строк уже попросту нет и естественно, что nl2br уже нечего будет изменять. Я просто для себя выработал такое правило: экранировать в самом конце, после всех обработок, если это требуется конечно.
Саныч Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 12:00:03 • Тема: require_once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 234
знак "равно" уберите
Саныч Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 23:14:30 • Тема: nl2br() не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 417
Саныч Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 18:25:39 • Тема: fopen в деструкторе • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2838
Блин чудеса... PHP 5.3.8
Скопировал твой код один в один, запускаю - ошибка. Копирую его в другой метод - все ок!
В деструкторе же проблема решилась вот так: Относительный путь хоть убей, но не понимает. А вот с др. методов работает и с относительными путями...
В чем прикол? Я так понимаю настройки тут ни при чем...

Страниц (91): В начало « ... 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB